Перейти к контенту
Golf IV Club
XIII

Покраска Молдингов

Рекомендованный пост

ну получается красить на машине колхоз.. расскажите кто как снимал молдинги, с чем столкнулся, покрасить не сильно большая проблема, сложне все не переломать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми тонкий острый шпатель, и аккуратно отрезай скотч, под молдингом... работы на 20 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы у меня тож все крашено с завода -)) я думаю смысла нет просто красить молдинги.. я б вообще их убрал -)) вывел , да покрасил -) вот это будет здорово!

 

а я иногда подумываю покрасить переднюю и заднюю губу -)) хоть и цвет авто у меня черный -)) :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я буду по весне красить губы

только пока не нашел грамотной технологии покраски шершавого пластика, где почитать? или просто вывести его в матовую поверхность и как обычно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наждачной бумагой делаешь его гладким, потом грунтуешь специальной грунтовкой для пластмассы и потом красишь, лакируешь и тд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятно, пасиб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы у меня тож все крашено с завода -)) я думаю смысла нет просто красить молдинги.. я б вообще их убрал -)) вывел , да покрасил -) 

 

я убирал, ездил без молдингов, с дырками! чтоб понять эффект, не понравилось :Laie_68: , думаю вообще от гольфа№5 поставить молдинги они там посимпатичней :yes: если красить пластик, обязательно добавить пластификатор, но не больше 10%

Изменено пользователем golf594

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наждачной бумагой делаешь его гладким, потом грунтуешь специальной грунтовкой для пластмассы и потом красишь, лакируешь и тд...

На грунт для пластика ложится еще грунт обычный. А если молдинг шпаклей вывести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы у меня тож все крашено с завода -)) я думаю смысла нет просто красить молдинги.. я б вообще их убрал -)) вывел , да покрасил -) вот это будет здорово!

 

а я иногда подумываю покрасить переднюю и заднюю губу -)) хоть и цвет авто у меня черный -)) :Laie_68:

Как бы покраска молдингов и заварить, вывести, покрасить 4 двери, а на 3-х дверке еще сложнее, соооовсем разные бюджеты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы покраска молдингов и заварить, вывести, покрасить 4 двери, а на 3-х дверке еще сложнее, соооовсем разные бюджеты

 

 

самое главное договариваться на полный облив, а заварить, подогнать и вывести, это во время производства работ по подготовке к покраске будет, т.е. плановым... сорри за офф, тема была про покрасить молдинги, а не заварить

Изменено пользователем golf594

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На грунт для пластика ложится еще грунт обычный. А если молдинг шпаклей вывести?

 

упустил  :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте кто нить свой отчёт кто как делал!! как снимал, или кто прям так на месте красил! чес красили чем мазали.. воврос очень октуальный, но вот думаю есть ли смыл связываться со всем этим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молдинги красятся сегко и болончиком самому!все по простой схеме грунтовка, краска,лак!и подбирается краска легко,я бампер красил с нуля болончиками,даже не отличишь от аригенала!главное с умом все делать и не торопиться да в теплом и не пыльном помещении.а если руки не от тудо растут от кудо надо то сначало по пытаться их вставить в нужное для них место!если не получается то тогда платить бабло и не париться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстате я по весне буду их красить тоже.пока не знаю со съемом или без него,но фотоотчет обещаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь хотябы фото бампера...

а отчёт по молдингам уж был бы очень полезным!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так этой тачки уже нет давно и фоток как то я не делал!вот только нашлась одна фотка где я на нее уже обвес вешал там тоже красил сам болончиком,покрасил то так же хорошо как и штатный но только в цвет не попал так и продал ее с таким бампером!но краска легла отвечаю идеально!

 

16f4a204f254.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а.. вот фото где я красил убку на десятке,болончиками!так что парни покрасить самому молдинги это не проблема!

 

 

 

 

 

 

f353a622122b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики у меня такой вопрос по покраске молдингов-они у меня уже крашены в цвет но покоцаны изрядно-много царапин и потертостей.Хочу их обновить и задуть в цвет заново.Надо ли мне грунт для пластика или уже крашеные можно только обезжирить-очистить и красить прямо на старую краску?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики у меня такой вопрос по покраске молдингов-они у меня уже крашены в цвет но покоцаны изрядно-много царапин и потертостей.Хочу их обновить и задуть в цвет заново.Надо ли мне грунт для пластика или уже крашеные можно только обезжирить-очистить и красить прямо на старую краску?

 

нет красить на старую краску нельзя,если остался лак то краска свернется!есть один прикол,лак на краску можно(даже на свежую),а вот краску на лак нельзя,сразу свернется!во как!так что надо шкурить нулевкой сначало,потом грунт,краска ,лак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот как я покрасил молдинги,фото целой машинки еще нет пока но позже выложу,с виду смотрится хорошо но чуть чуть в цвет не попал,ну это ни чего!

 

красил по обычному принципу(грунт,краска,лак)

 

02d182486129.jpg

 

5559f018583f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×