Перейти к контенту
Golf IV Club
andrejkiss

Машина Глохнет Или Поднимает Обороты

Рекомендованный пост

Всем привет!

 

Моя машина:

Гольф 4

1999 года

Двигатель AKL

Объём 1.6

МКПП

 

Вообщем это моя первая машина и в машинах я полный ноль поэтому спрашиваю вас.

 

Во время движения, иногда педаль газа как-будто сама слегка нажимается, если выжму сразу после этого сцепление поднимаются обороты, но не всегда иногда все ок.. Помогает только заглушить двигатель и запустить его опять, но бывает что не с первого раза заводится, посижу в машине 5 минут и все ок, можно ехать дальше.

 

Бывает и так:

Стою на светофоре на нейтралке и внезапно обороты подскакивают на 2000+/мин и остаются там висеть.. тоесть двигатель орет и я стою на месте.. Та-же схема.. Выключить двигатель и сного запустить чтобы ехать дальше.

 

А бывает еще так:

Стою на светофоре или качусь на нейтралке и двигатель глохнет как будто просто отключили аккумулятор.. без вибраций,без звука иногда даже не замечаю что заглохла машина, понимаю это когда руль становится тяжелым.. И опять та-же схема.. Выключить двигатель и сного запустить -> Не заводится с первого раза, надо ждать (наверное заливает свечи).

 

Недавно был еще такой казус:

Шел сильный дождь я стоял на светофоре, машина заглохла.. Запустил двигатель через минуты 3, доехал до след. светофора и опять заглох (С ногами все норм, педалью сцепления умею пользоватся), опять запустил двигатель и доехал до след. парковки там остановился и машина начала как-будто дышать тоесть обороты прыгнули до 1600 и поднимались до 2000 и сного опускались до 1600 появлялся такой эффект как будто машина дышит.

В этот день было мало бензина в баке, доехал кое как до заправки и залил 15 литров. До дома доехал без проблем. Но утром проблема вернулась.

 

Иногда можно проехать 700 км без проблем а потом начать парковатся и заглохнет/поднимет обороты.

 

Прочитал ошибки машины:

1 Ошибка: 00515 - camshaft position (hall) sensor (g40) implausible signal

Этот датчик заменил, ошибка осталась, проблема тоже.

 

 

Ребят, надеюсь на вашу помощь. Живу в Германии и если поеду на сервис то меня там разденут.. Цены бешеные , поэтому хочу попробывать починить сам.

 

 

Спасибо что удилили время прочитать все что я тут настрочил.

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашиваем в теме с аналогичной проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×