Перейти к контенту
Golf IV Club
Игорь Гольфов IV

Не Открывается Задняя Левая Дверь

Рекомендованный пост

Отодвинув уплотнитель двери с торца, оттянув ручку, я выкрутил болтик с торца двери и вытащил цилиндр неподвижной части ручки. Увидел слетевший тросик и поставил его на место... Дверь стала открываться снаружи (снутри она открывалась и до ремонта). При этом я снимал обивку и двери и основу, на которой держиться подъемный механизм, провода изнутри на защелках и через которую проходят тяга на запирание двери и тросик внутренней ручки открывания двери (так как не опускалось окно, из-за того, что неправильно стоял цилиндрик из пластика, который не был всавлен в отверстие стекла+подъемника). Все проверив и убедившись, что ручка снаружи - срабатывает все собрал, кроме обивки. А пока не все собрал, решил проверить опускание стекла - вставил фишки, захлопнул дверь: подъмник опускает/поднимает стекло. Дверь не открывается ни снаружи, ни снутри, при этом ручкой изнутри можно отпереть замок. Вопрос: что за фигня с дверью??? (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тут тишина расскажу, что сделал сам. Разобрать дверь изнутри реально и открыть реально. Для этого нужно толкнуть металлическую планку в верхней части замка отверткой и открыть дверь. 943a847827f5.jpg При чем история с заклиниваем повторилась уже еще раз, после установки панели с механизмом подъёмника на саму дверь. Мое предположение - замыкание сигналки на корпус. Буду пробовать зажигать лампочку о корпус авто, тем более, что слышен звук короткого замыкания где-то под рулем...

Изменено пользователем Игорь Гольфов IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На передних дверях точно есть такая тема, что если перетянуть тросик на внешней ручке - дверь не будет открываться ни снаружи, ни с внутренней стороны.
Лично я так водительскую захлопнул, полностью собранную. С открытой потестил - все работало, собрал - закрыл, а открыть уже не получилось... Доехал до дома, вылез через пассажирскую и пошел домой гуглить, как жить дальше)))

 

В итоге, оказалось что я перетянул тросик, удалось его скинуть на пару делений ничего не ломая - дверь в итоге открылась и все заработало как должно быть.

На задних дверях замки не снимал, но есть вероятность, что там такая же система...

 

Вот эта "пипка" с тросиком должна быть в каком-то определенном положении на ручке +/- 1-2 деления

e7d9f44s-960.jpg

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×