Перейти к контенту
Golf IV Club
moZZZg

Про Замену Грм

Рекомендованный пост

Парни, подскажите скока примерно будут стоить сам запчасти для замены ГРМ. Движок AZD 1.6. Нужно ремни, ролики все помпаи что там еще.

 

И еще можно проверить нужно ли ремень менять не разбирая особо движок. Мне мастер сказал нечего смотреть-ни один немец перед продажей ниче менять не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите скока примерно будут стоить сам запчасти для замены ГРМ. Движок AZD 1.6. Нужно ремни, ролики все помпаи что там еще.

 

И еще можно проверить нужно ли ремень менять не разбирая особо движок. Мне мастер сказал нечего смотреть-ни один немец перед продажей ниче менять не будет...

Я хоть и не парень, но подскажу. :icon_yahoo: Месяц назад замена ремня ГРМ у официалов обошлась в 11 000 рублей это вместе с работой и их з/ч. З/ч стоили в районе 8 тыс. Предыдущий ремень отработал 108 тыс км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял ремень грм, помпу, ролик или два, х.з. сколько их там у меня... Потратил около 12 т.р.

 

Пытались навялить и замену поликлинового ремня, его натяжного ролика, подшипника муфты компрессора кондея... Что и так зимой было заменено вместе с насосом ГУР за 18 т.р....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менял ремень грм, помпу, ролик или два, х.з. сколько их там у меня... Потратил около 12 т.р.

 

Пытались навялить и замену поликлинового ремня, его натяжного ролика, подшипника муфты компрессора кондея... Что и так зимой было заменено вместе с насосом ГУР за 18 т.р....

 

12 т.р это с работой???

сколько стоят одни запчасти??

 

и еще! можно определить то нужна замена ГРМ или можно так пока поездить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 за всё. Я после покупки отъездил почти 30 тыс. км, потекла помпа. Решил, что пришло время... Тем более, что вроде б отцу гольфа сдам. Кста, так дорого, потому что з\ч оригинал. Помпа около 4 т.р. ну и т.п....

 

Определить состояние, ИМХО можно косвенно, по состоянию ремня ГРМ и роликов, но это надо доверить спецу.

А если менять - то лучше все сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя ну и цены у вас: у меня на этой движке ремкопмлект грм оригинал обошелся в 5500, помпу исходя из соображений "а ну поменяю сразу нафих" не менять, а смотреть сначала ну и плюс работа 2500. получается 8000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, скажите же, для замены ремня грм что нужно? Ремень, ролик и все? А то "ай сразу поменяю" это не то, что хочестя услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут все расписано, в конце топика http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=3756

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×