Перейти к контенту
Golf IV Club
edgar

Зеркало Заднего Вида С Затемнением ! ! !

Рекомендованный пост

Когда купил машину, салонное зеркало заднего вида в ней было на присоске, а под ним на стекле, было крепление от радного зеркала ! ! ! На присоски зеркало все время отваливалось и приходилось все время его заново лепить, вот меня это взбесило, и я решил установить родное зеркало ! ! ! А еще д этого как то на одной из встреч клуба мне подсоединили ноутбук и зделали компутерную диагностику, и там выдало какую то ошибку замыкания в электрики! И мне кто то там же на встрече сказал, что типо возможно у меня стояло зеркало с затемнением и когда оно непонятно куда делось проводку от него просто кудато законтачили и все ! ! ! Вот сегодня купил на разборе зеркало, сначало попробывал обычное родное зеркало гольфа без затемнения, оно под то крепление чот у меня было не подошло, потом ребята приволокли зеркало от Гольфа 4 с затемнением, оно встало как там и было. Электрика у них не было. как они мне сказали что датчик затемнения *цензура*одиться, в самом зеркале. меня интересует вопрос проводки, как оно должно подключаться, так как проводов к этому зеркалу некаких не было ! ! ! И вряд ли эти правада спрятали под обшивку потолка ! ! !

Может кто нибудь заморачивался или у кого нибудь стоит такое зеркало, расскажите как оно работает и подсоединяется ! ! ! Всем зарание огромное СПАСИБО ! ! !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно никак не связанно с электрикой автомобиля! оно просто на кристалах! и когда попадает на него свет оно затемняется и все! так что замыкание ищи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниуясе!!! а я гдето читал что оно на кристалах и без проводов! ну хз! мастерам то виднее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А затемнение и датчик дождя это одно и тоже ??? Просто сегодня заметил, в связы с дождем, что зеркао стало немножко какое то другое ! ! ! Как от помрачнело немного в нем! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему же грустно тоже бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да наваерное в связи с дождем, настроение упало походу ! ! ! )))

 

Ну а если по существу ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было зеркало с автозатемнением,ну и датчик дождя был) . К зеркалу подходили провода в "трубочке")) от обшивки потолка к креплению зеркала на стекле, Датчик дождя *цензура*одился в том же месте на лобовом стекле. Принцип работы затемнения: на зеркале два датчика один спереди,а второй сзади(который можно увидеть сидя на кресле,он чуть ниже зеркального элемента)..и когда тебе светят дальним сзади то сравнивается разница между яркостью света спереди и сзади...и если сзади ярче свет то зеркало затемняется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня было зеркало с автозатемнением,ну и датчик дождя был) . К зеркалу подходили провода в "трубочке")) от обшивки потолка к креплению зеркала на стекле, Датчик дождя *цензура*одился в том же месте на лобовом стекле. Принцип работы затемнения: на зеркале два датчика один спереди,а второй сзади(который можно увидеть сидя на кресле,он чуть ниже зеркального элемента)..и когда тебе светят дальним сзади то сравнивается разница между яркостью света спереди и сзади...и если сзади ярче свет то зеркало затемняется..

 

Совершенно верно. По схеме к нему подходят три провода, один + один - и один к заднему ходу. Учим англицкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня было зеркало с автозатемнением,ну и датчик дождя был) . К зеркалу подходили провода в "трубочке")) от обшивки потолка к креплению зеркала на стекле, Датчик дождя *цензура*одился в том же месте на лобовом стекле. Принцип работы затемнения: на зеркале два датчика один спереди,а второй сзади(который можно увидеть сидя на кресле,он чуть ниже зеркального элемента)..и когда тебе светят дальним сзади то сравнивается разница между яркостью света спереди и сзади...и если сзади ярче свет то зеркало затемняется..

 

 

Спасибо за ценное инфо ! ! ! А вчем же принцип работы датчика дождя ?????

Да и где бы отискать эти проводки что идут из под обшивки ! ! ! ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ценное инфо ! ! ! А вчем же принцип работы датчика дождя ?????

Да и где бы отискать эти проводки что идут из под обшивки ! ! ! ?

 

Принцип отражения света от капель воды.

Проводки посмотреть в томже жгуте, который на центральный плафон освещения идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот номерочек этого зеркала никто не подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×