Перейти к контенту
Golf IV Club
Ar4i

Плохо Заводится

Рекомендованный пост

Всем привет. Вот такая проблема у меня.

Гольф 99 года, пробег 135к.

Когда завожу одновременно с запуском двигателя идет такой звук типо "тжжжжжж" кто то говорит что это втягивающее какое то, кто то что зубья, может у кого была уже такая проблема? Раньше не обращал внимания на звук, потому что нормально при этом заводилось, но щас иногда бывает слышно только стартер и этот звук, а двигатель не запускается, и так раза три подряд, потом все таки запускается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, это бендикс, его смазывать нужно было, особеннов сырую погоду ощущается. а втягивающее меняется, по-моему не большая проблема :icon_yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, тем более Москва, у своего авто сам бы заморочился....  :icon_yahoo:  

 

позвони на сервис они скажут. только з/ч сам купи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая фигня ! поварачиваю ключь зажигания и идёт задержка секунд 5 потом только заводится в чем может быть проблема ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже год с это ерундой катаюсь и ничего, друг на шкоде года три уже жужжит и тоже не париться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у людей заводится с паузой...

 

на 1.4 при большой влажности жжужало, и на 2.0 сейчас утреннее пчеловодство... НО БЕЗ ПАУЗ-ЗАВЕЛАСЬ, ПОЖЖУЖАЛА -это просто бендикс не успевает ОТСКОЧИТЬ и маховик шестерню стартера покоцывает... :d_canon:

 

а у людей с электромагнитным реле проблемы :icon_yahoo: оно бендикс в маховику не передвигает вовремя :g4c:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже раньше не обращал внимания, ну подумаешь, когда завожу все окружающие смотрят на меня)), но сейчас уже просто звук идет а маховик не подкручивается, и так раза с третьего заводится, но не постоянно так, бывает и сразу заведется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я тоже раньше не обращал внимания, ну подумаешь, когда завожу все окружающие смотрят на меня)), но сейчас уже просто звук идет а маховик не подкручивается, и так раза с третьего заводится, но не постоянно так, бывает и сразу заведется.

 

электромагнитное реле, в нём вся причина-точняк :smoke:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и настал конец моему стартеру)))

Сегодня ездил менял его, сначала должны были отремонтировать, но когда сняли, то поняли что стартеру 3.14здец. Кстати маховику тоже досталось не слабо, испортился процентов на 20, но его я не менял, решил так оставить, я тоже раньше думал, ну есть звук при зауске и черт с ним,но ничего же просто так не бывает))) Советую всем у кого так же заводится, ремонтировать стартер вовремя, обычно там ломается бендикс.

Если что, вся работа обошлась в 6000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня заводится с паузой !!! задолбала поворачиваеш ключь и держиш секунд 40 потом заводится :smoke: что за фигня ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 секунд? Вот это действительно что-то странное))

В любом случае поезжай в сервис покажи машинку, может что то с контактами какими-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня заводится с паузой !!! задолбала поворачиваеш ключь и держиш секунд 40 потом заводится :smoke: что за фигня ?????

 

меняйте втягивающее на стартере, только перед покупкой посмотрите кто производитель стартера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если реле...менять однозначно

 

а если чуть буксует или вовремя не отбрасывает(да и вообще для профилактики),надо разбирать стартер,вымывать смазку из бендекса и набивать новую,я так и делал(набивал кстати кастролом для шрусов с молибденом)...второй год стартер ходит на 1.6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и нашли у меня проблему !!!!! :ireful2: накрылась контактная группа замка зажигания.Может кто менял ? где продаёцо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста номер этого бендикса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×