Перейти к контенту
Golf IV Club
Потап

Отзыв Эксплуатация 2,3 Agz

Рекомендованный пост

Купил себе гольфа в середине марта 2007. Очень доволен,пока ремонтирую по мелочи , поставил на новое литье .До гольфа были AUDI 100/44,VW passat B4. Последний был разбит.

Учитывая все плюсы VW и накопленный опыт решил приобрести машинку тогоже концерна. Искал ,смотрел,но всевремя чтото смущало,то цена то движ. и т.д.Сразу поправлюсь дабы не обидеть владельцев 1,4 , Мне лично ездить приходится не много и поэтому есть возможность взять побольше объем.Так и получилось(2,3 мкпп) нашел то что искал через AUTO.RU

Приехал смотреть,с виду много сколов и т.д.,однко когда сел в RECARO ощутил кайф.

Прокатился,понравилось(не самолет,но едет) все : плавность ускорения ,мягкость хода, реакция на руль.Решено покупаю!!!

Загорелся сигнал подушек. съездил в ГЕРМАНИКУ там и устранил,

Оказалось что коннектер под сиденьем пассажира ненадежен у гольфов и у таурегов.Подключили напрямую,стерли ошибку - все удовольствие за 1500р.

На данный момент уже сделанно :

Поменяны подкрылки (оригинал)-2200р (ставил сам)

Поменяна сигнализация на (STAR LINE) А6-3500р (ставил сам)

Колеса Диски(R-16) (МОМО)- 16000р

Шины(205/55/16) (DUNLOP) - 15500р

Щетки дворников передние (SWF) - 480р

Тормозные колодки передние - 1800р (ставил сам)

Радиатор печки(febi bilshtain) - 500р (ставил сам)

+Попутно пришлось поменять пару тройничков которые вышли в 835р

+ два литра антифриза и дистилированной воды.

Затем спустя неделю заменил основной радиатор охлаждения.

Обзвонил сначала все разборки,есть только на 1,6- 3000р ,

а новые от 2000р.

Радиатор основной(новый)(AKG) - 2400р покупал в экзисте(ставил сам)

+три литра антифриза и дистилированной воды.

Трос замка капота (с разборки) - 300р (ставил сам)

Рулевые наконечники(Mayle) - 450р*2 (ставил сам)

+сход-развал -560р

Тяги поперечной устойчивости кажется так называются.(пластиковые)

короче (косточки в простонородье) (Mayle) - 400р*2(ставил сам)

19.06.07

Замерил компрессию в гольфстриме 740 руб. спорить не стал но по моему дороговато !

23.07.07

Поменял все резинки глушителя - 90р*3(менял сам)

Поменял высоковольтные провода(NGK) - 1650р(менял сам)

Поставил нулевик(OTTO) - 3300р Ставил сам

Долго ждал пока привезут.(теперь звук мотора супер))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... кетайские запчасти не есть гуд... как показывает практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть...

вот это удар по кашельку...

еще и не все сделал новерно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм... кетайские запчасти не есть гуд... как показывает практика.

 

Это какие из них кетайские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на фото твоего аватара и есть упомянутое литье MOMO?

 

Да вот так выглядит . Извините за ложную информацию литье стоит уже давно просто отзыв дополненный.(уже все поправил)

post-46-1181968727_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так пожалуй буду продолжать свой отзыв, т.к. времени немного появилось.

Летом в июле приобрел сцепление т.к. мое уже подходило(Хватало на самом верху,или после прогрева по пробкам с трудом включалась первая скорость).

Сцепление(Корзина,выжимной подшибник,диск)(SACHS) - 8000р.

Ну думаю руки дойдут поменяю. Потом начала подтекать рулевая рейка, были пересмотренны все варианты : ремонт 6500-7000,б/у 7000-8000,востановленная 14800+сдаешь свою,оригинал новая 18000.Решение далось не легко, но всетаки решил брать новую оригинал.

Рулевая рейка(оригинал) - 18000р. + пыльники+хамуты+гидравлическая *цензура*кость(все оригинал).

И так настал тот момент когда создавая давление можно было помыть руки под рулевой рейкой и мой гольф встал на РЕМОНТ!

Сначало думал все обойдется заменой сцепления, сальников,рулевой рейки...

Сняв коробку мне открылась неприятная картина: вторая часть корзины намертво приклепанна к маховику, а на ней явные следы жжения(закаленного металла) поверхность вся неровная ,там где металл был закален износ был неравномерный.((((

Сняв маховик я окончательно убедился ,что вторая часть корзины не меняемая. Долго искал всевозможную инфу, ничего не помгло.в итоге пришлось покупать новый маховик который идет только в комплекте со сцеплением до кучи решил взять и подшибник оригинал.

Маховик+сцепление(оригинал) ~ 30000р.(точные цифры будут попозже,когда все бумажки найду)

Сняв маховик обнаружились течи масла незначительные канечно ,но я решил снять крышки(боковые) и промазать все герметиком(ну раз уж взялся делать).Сняв крышечки увидел что успакоители цепи(пластиковые)раколоты(((((.

Посмотрев на все это понял надо покопать в движке,темболее в таких не копались до этого.Слили *цензура*кости,спустили фрион,затем начали процесс разбора...

По мере разбора обнаруживались новые сюрпризы :

навернулся какойто тройничок охлаждения,помпа стояла конченая,нашли три заломыша(Сломанный болт).(((((

Разобрав все двигло приговорили к следуещим заменам :

Проточка *цензура*ока цилиндров(МАДИ),соответственно замена поршней,шатунных вкладышей. Также под замену пошли следующие детали : звездочки 4шт.,цепи две штуки,прокладка гбц,все упакоители и натяжитили цепи, ну так болтики прокладочки.

Все купил оригинал цены вывешу на днях.

Собрали двигатель поставили все работало,но в один момент клинит шкиф помпы и лопается ремень генератора.Причиной оказался какойто обломок самореза попавший под шкиф.Купил ремень , ставил сам теперь все работает нормально.

На данный момент после переборки проехал 600км. Двигатель работает ровно.

Обкатываю пока,больше 3000 не даю.Прием получился ощутимый ,жаль уже зима наступила и насладится с полной отдачей не удалось.

Все работы кроме проточки производились самостоятельно ,а на запчасти ушло около 100000рублей со скидкой.все подробные цены вывешу если будет комуто интересно.

Вот так в общем в тачку многое вложил,надеюсь получить соответственную отдачу.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!Поздравляю,так что давай к нам на смотру в пятницу,давно не видно тебя было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец!Поздравляю,так что давай к нам на смотру в пятницу,давно не видно тебя было...

Мда ктати на встречи конить с ноутом приезжает? а то я все собрал ,а ошибочки не стер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже никто не приезжал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно ник-то не приезжал...

 

 

+1 В индивидаульном порядке))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 В индивидаульном порядке))))

ПРИВЕТ, как жизнь? на встречи не ездишь?

У меня подушка горит, и компрессор кондея не включается (грешу на мозги, т.к. два месяца не пользовался кондеем ,сталкивался с такой проблемой на мерседесах, там он не работал из-за ошибки)хотя может быть и датчик полетел,странно я его не косался а до разбора все отменно работало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессор может не работать по двум основным и распрастраненным причинам:

1) писец муфте, т.е. шлицам ответной части - ~13000р новая муфта, но есть варианты, зависит от ситуации

2) сгорел электромагнит - в ремонте также есть варианты...

 

Остальные причины встречаются редко, восновном п.1. Сам компрессор считается очень надежным. Про отказ мозгов тоже ни разу не слышал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компрессор может не работать по двум основным и распрастраненным причинам:

1) писец муфте, т.е. шлицам ответной части - ~13000р новая муфта, но есть варианты, зависит от ситуации

2) сгорел электромагнит - в ремонте также есть варианты...

 

Остальные причины встречаются редко, восновном п.1. Сам компрессор считается очень надежным. Про отказ мозгов тоже ни разу не слышал

 

Я проверил верхний датчик(на трубке), после того как замыкаешь фишку напрямую он начинает работать, а через датчик не хочет.

просто датчик не срабатывает или это мозги ошибку выдают, убедится можно после стирания ошибок,не хочется лишний раз чегото менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нада на встрече могу предоставить ноут. Тока там СД не пашет.

Тока за ранее предупредите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сиди та? :ireful2: кабель есть :laugh1: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я проверил верхний датчик(на трубке), после того как замыкаешь фишку напрямую он начинает работать, а через датчик не хочет.

просто датчик не срабатывает или это мозги ошибку выдают, убедится можно после стирания ошибок,не хочется лишний раз чегото менять.

 

датчик на алюминевой трубке? может жладогента нет, и как следствие ошибка по давлению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
датчик на алюминевой трубке? может жладогента нет, и как следствие ошибка по давлению?

да на алюминевой трубке,а давление есть.т.к. понял что не работает компрессор,когда заправлял кандей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачётненько :biggrin:

Пасиб.

На данный момент машина проехала 700км, но прибавка в мощности значительно более ощутимая, нежели после 200.

Все потихоньку притирается))))) :ag::ag::ag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя механика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×