Перейти к контенту
Golf IV Club
Necessary

Помогите пожалуйста!

Рекомендованный пост

1.6 AEH акпп. Дело вот в чем: делал очередное ТО, промыли двигатель, поменяли масло, фильтр, и промыли инжектор, после всего этого стрелку оборотов начало подергивать, и машину тоже начало дергать, ну только когда стоишь, при езде нормально только тянуть как прежде перестало, когда завожу машину с утра, заводится не сразу, глохнет, дергает, приходится давить на газ, что-бы не заглохла. Порекоммендовали заменить свечи, заехал на первый попавшийся сервис, слесарь начал откручивать свечу, открутил , а резьба осталась внутри, вторую попробовал, тоже не поддавалась, дальше трогать он ее не стал потом. Помогите пожалуйста, правда ли дело в свечах, и как теперь их доставать, и как быть с той чья резьба осталась внутри??((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала не паниковать!!

1е как обломилась свеча? Я так понял электрод осыпался в цилиндр?

Неадекватная работа мотора может быть из-за многих факторов...

ДМРВ

свечи

грязный дроссель

Регулятор ХХ

и т.д..

 

мотор 16в?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу только сама резьба там осталась, (я в этом не очень разбираюсь) на что могла негативно повлиять промывка двигателя, и инжектора?, ведь после этого машину начало троить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыы промывка инжектора это прямая угроза свечам, т.е. именно им пришлось пиндец. Обычно их сразу меняют после промывки.

 

Скорее всего придется снимать ГБЦ т.к. это самый безопасный выход для мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я о том же, они не стали мне их менять, а сказали км через 200 поменяешь, что такое ГБЦ? , теперь только высверливать свечи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головка *цензура*ока цилиндров.. ну вообщем то куда вкручиваются свечи.

Снимать всего скорее придется точно, т.к. в цилиндры мог осыпатся электрод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни я вкурсе дела, объясняю,

1. По поводу промывки "инжектора" делается ета процедура исключ-но на старых свечах, т. к. от этого дела они засираются и после окончания промывки свечи выкидываются и ставятся новые.

2. Колбасит машину и скачут обороты после промывки, это следствие самой промывки, после 2-х 3-х дней катания это само проходит, а свечи тебе нибось с горячего мотора скручивали, чего делать вообще низя.

То что произошло дело поправимое, с моим знакомым на пассате было тоже самое, отвез тачку в сервис там резьбу восстановили, и жили они долго и счастливо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Necessary Существуют ремонтные втулки под свечную резьбу и известны они с времен Гороха ,найди человека с руками....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×