Перейти к контенту
Golf IV Club
LilPo

Подскажите По Поводу Приборки

Рекомендованный пост

Всем  :wacko: привет!!! :drinks: такая ситуайия,решил поменять лампочки на приборке,разобрали с батей,а там оказались лампочки какие то странные,смахивают как на мобильной подсветке.кто нибудь менял их когда нибудь?и вообще эт хоть реально поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все реально, только там помойму пе*цензура*ивать надо... а чем те обычная то не устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не...там просто лампочки перегорели...и половина спидометра не освещается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в обще нет лампочек ))) там стоят светодиоды !! Покупаешь диоды, вооружаешся паялников и пе*цензура*иваешь сгоревшие! Хотя в обще они крайне редко сгорают! так что сначала надо проверить все контакты!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да...я когда увидил что там стоит,то шокирован был :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да...я когда увидил что там стоит,то шокирован был :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

 

Не замечал там нечего шокируешего )))) Для начала просто провериь сами деоды , возьми батарейку крону, к ней два проаода и конци на диод должен гореть...если не горит то значит покупаешь в магазине диоды и пе*цензура*еваешь.

 

З.Ы. Ещё раз хочу подчеркнуть что они очень редко перегорают....

Изменено пользователем Dimoon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не горит то значит покупаешь в магазине диоды и пе*цензура*еваешь.

 

Или полярность батарейки меняешь :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то светодиоды светятся от 2-3 V, а от 12V действительно "горят" :thank_you2: , другое дело, что в приборке могут стоять минилампочки на 12V. Что там конкретно не знаю, за 6 лет не горели, хотя приборку разбирал для чистки (ИМХО - лампочки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще то светодиоды светятся от 2-3 V, а от 12V действительно "горят" :thank_you2: , другое дело, что в приборке могут стоять минилампочки на 12V. Что там конкретно не знаю, за 6 лет не горели, хотя приборку разбирал для чистки (ИМХО - лампочки).

 

Светодиоды это, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что если - светодиоды, то проверять "кроной" не рекомендую... а, кстати, коли не горит вся приборка, то это не диоды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к тому, что если - светодиоды, то проверять "кроной" не рекомендую... а, кстати, коли не горит вся приборка, то это не диоды

 

 

Я конечно не селён в электрике. НО основываюсь на личный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверять можно чем угодно(любой батарейкой). Главное полярность соблюсти, как замечали предыдущие ораторы... А в магазинах электроники типа "микроника" продают даже полоски с напаянными на них 12 В диодами! Так что ещё и круче подсветку сделать можно (чутка цвет поменять, поярче, побольше)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×