Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Тресётся кулиса, при разгоне. В основном на 3-ей 4-ой передаче. Вибрирует, словно по валу ходит. Отпускаешь педаль газа, всё спокойно. На сервисе сказали, что это подушка КПП. Нужно новую покупать. 

 

Подскажите, как она вообще выглядит, чтобы её заказать. Я облазил экзист и не могу найти, где она расположена?

 

5МКПП, 1.6 AKL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тресётся кулиса, при разгоне. В основном на 3-ей 4-ой передаче. Вибрирует, словно по валу ходит. Отпускаешь педаль газа, всё спокойно. На сервисе сказали, что это подушка КПП. Нужно новую покупать.

 

Подскажите, как она вообще выглядит, чтобы её заказать. Я облазил экзист и не могу найти, где она расположена?

 

5МКПП, 1.6 AKL

вроде она деталь №25 :dash2:

№1J0199851AA

post-80-1228411699_thumb.jpg

Изменено пользователем varyag62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она самая 25- я бы сразу и подушки двигла поменял заодно...ценник на все 3 в районе 3 тыр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Детальку нашёл, только вопрос. Она одна? Или две опоры с двух сторон?

:) И подушки двигла как найти? просто если не представляешь где они расположены и как выглядят, найти сложновато.

Изменено пользователем Paley

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Детальку нашёл, только вопрос. Она одна? Или две опоры с двух сторон?

:) И подушки двигла как найти? просто если не представляешь где они расположены и как выглядят, найти сложновато.

А вот крепления двигателя Х.З. где))))

На картинке рядом с опорой КПП!!! :g4c: Но это специ подскажут :dash2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в описании этой детали: Опора двигателя и КПП почему то одно и тоже.

"Опора двигателя задняя, Опора КПП"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опоры движки побокам-увидишь сразу-металл+внутри резина, нижняя одна-к подрамнику крепит коробку.(там резина только в той части что у подрамника на 2 болта вкручивается)-

у меня рвало шрусы 2 раза от того что движка болталась как г..в проруби (уж на что только не грешил-вплоть до того что нарушена геометрия кузова)-счас поменял все и тишина в салоне,и при старте движки ее не трясет как в тракторе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верхних две, снизу одна (номер 25 как раз-на рычаг похожа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Маршал заедь-на северном 20 секция-ребята толковые-только сразу скажи что кетай не надо тебе-он на 200 р дешевле всего от оригинала. если 3 брать будешь еще скидку проси у меня прокатило)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И за сколько всё обошлось? :JC_highfive:

 

Если срочно надо заедь на Кузнецовскую,38, если что у меня скидка есть 5%...нижняя самая дорогая оригинал 2500р, Febi-1200р, хотя левая с правой сложнее по конструкции..(цены не Exist)

 

 

сразу могу сказать, срезало у меня болт нижней опоры двигателя, рычаг КПП не колбасило, двигатель да: при запуске, после того когда едешь и тормозишь с выжимом сцепы

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может из за этой подушки, вибрировать всё! У меня при низких оборотах например прям ходуном ходит. И стук в подлокотник откудото сзади снизу на кочках. Причём я как водитель не чувствую вибрации при движении. А на днях поездил в качестве пасажира своей машины. И справа вибрация очень чувствуется при обычной езде. Нежели со стороны водителя - вообще всё спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И за сколько всё обошлось? :drinks:

 

отдал 3200 за три подушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

900 руб подушка FIBI 600 руб за работу. Больше не терсётся. Почти... Надо поменять все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще две поменяешь вообще красота будет-проверено на собственном опыте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня из-за того что подушки мертвые были-шрус рвало 2 раза-движка болталась как хотела,в общем жила своей жизнью)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, тему решил не плодить. Ситуация такая: пришла в негодность левая опора двигателя(подушка кпп, кстати стояла родная с завода...) - вытекла, начоло колбасить двигатель при разгоне-торможении и при прогазовке, поменял на оригинал (в коробке оказалась Febi) все ок! проехал 20 с лишним тысяч случилось тоже самое! Мне кажется очень мало отходила подушка, ваше мнение?

 

Думаю, что ставить: оригинал, Febi - дешевле и как оказалось тоже самое, еще советуют Topran он же Hans Pries.... что посоветуете?  Здесь ПОЗ 9

 

остальные опоры вроде в нормальном состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет мнений? совсем?

ну хотяб порицательное УУУУУ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем, тему решил не плодить. Ситуация такая: пришла в негодность левая опора двигателя(подушка кпп, кстати стояла родная с завода...) - вытекла, начоло колбасить двигатель при разгоне-торможении и при прогазовке, поменял на оригинал (в коробке оказалась Febi) все ок! проехал 20 с лишним тысяч случилось тоже самое! Мне кажется очень мало отходила подушка, ваше мнение?

 

Думаю, что ставить: оригинал, Febi - дешевле и как оказалось тоже самое, еще советуют Topran он же Hans Pries.... что посоветуете?  Здесь ПОЗ 9

 

остальные опоры вроде в нормальном состоянии

 

отходила мало, без сомнения, может брак.

 

в принципе Феби хвалят по металло-резине. ханс-прайс не бери, хлам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил Феби, старая все же вытекла((( посмотрим сколько новая отходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Topran опору брать нельзя, отходила 8 тык.

Думаю над SWAG/Феби или Лемфёрдер? Первые по полторы, вторая 3500....грустновато..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×