Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет, нашел данный девайс в етке, кто то сталкивался.

Интерисует:

-что именно входит в комплект;

-схема подключения;

-сложности в установке;

-стоимость в евро или доларах.

post-2406-1230029873_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, нашел данный девайс в етке, кто то сталкивался.

Интерисует:

-что именно входит в комплект;

-схема подключения;

-сложности в установке;

-стоимость в евро или доларах.

post-2406-1230029873_thumb.jpg

 

данные номера не относятся ни к одной позиции на схеме, в ELKATS бзывается, как монтажный комплект стоит от 8800 до 10100 рублЁВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
данные номера не относятся ни к одной позиции на схеме, в ELKATS бзывается, как монтажный комплект стоит от 8800 до 10100 рублЁВ

напиши, плиз , цену в евро или доларах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напиши, плиз , цену в евро или доларах.

ща икать начну...

курс:

USD ЦБ 24/12 - 28,3359

EUR ЦБ 24/12 - 39,6674

 

итого: $310-$360 / 221 ? -255 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ща икать начну...

курс:

USD ЦБ 24/12 - 28,3359

EUR ЦБ 24/12 - 39,6674

 

итого: $310-$360 / 221 ? -255 ?

Да цены примерно одинаковы, у нас 215 евро.

Ну а по остальным пунктам кто то, юзал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переставлял попогреи с одних сидух на другие. Попогреи у меня вшитые. С сидений надо снять обшивки целиком. С внутренней стороны обшивки нужно отпороть мешающий крепёж, пришить попогреи и сверху крепёж на старые места. Желательно, чтоб швейная машинка была и нитки нужного цвета. по бокам сидения подогрев приклеен к паралону. Использовал момент кристалл(он влаго и морозостойкий), держит отлично.

По электрике знаю не много, т.к. на машине были предусмотрены попогреи и из пола выходил жгут, к которому всё подключалось. Проводка самих грелок очень простая - провода протягиваются по сидухе, крепятся клопами и пластиковыми хомутами, все разъёмы втыкаются друг в друга, а основной выводится под сидение, защёлкивается на держатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я переставлял попогреи с одних сидух на другие. Попогреи у меня вшитые. С сидений надо снять обшивки целиком. С внутренней стороны обшивки нужно отпороть мешающий крепёж, пришить попогреи и сверху крепёж на старые места. Желательно, чтоб швейная машинка была и нитки нужного цвета. по бокам сидения подогрев приклеен к паралону. Использовал момент кристалл(он влаго и морозостойкий), держит отлично.

По электрике знаю не много, т.к. на машине были предусмотрены попогреи и из пола выходил жгут, к которому всё подключалось. Проводка самих грелок очень простая - провода протягиваются по сидухе, крепятся клопами и пластиковыми хомутами, все разъёмы втыкаются друг в друга, а основной выводится под сидение, защёлкивается на держатель.

 

Во уже интересно:

сидухи полностью сымал,

аирбыгы в них есть,

подпгрев тока на седло , седло+спина,

у мну тож какието жгуты под сидухой есть, нуно пасматреть,

а с кнопками как, в торпеду проводку тянул или она там была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация такая

комплектаци была без грелок,

предыдущим хозяином были установлены в передние кресла попа+спмна, комплект ПИЛОТ ВО2, в комлекте все есть

- электронный *цензура*ок управления

- соединительный кабель

- комплект нагревательных элементов

- чехлы нагревательных эл

- светодиод с держатилем

- кнопка

все отлично работает, никаких нарекпний, обычно ставлю на 2,  вполне хватает.

как я понимаю были поставлены другие кнопки регулирования (колесиком от 1 до 5)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ситуация такая

комплектаци была без грелок,

предыдущим хозяином были установлены в передние кресла попа+спмна, комплект ПИЛОТ ВО2, в комлекте все есть

- электронный *цензура*ок управления

- соединительный кабель

- комплект нагревательных элементов

- чехлы нагревательных эл

- светодиод с держатилем

- кнопка

все отлично работает, никаких нарекпний, обычно ставлю на 2, вполне хватает.

как я понимаю были поставлены другие кнопки регулирования (колесиком от 1 до 5)

 

кнопки, оригинал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кнопки, оригинал?

я оригинальные не виде и незнаю как они выглядят... может и они

а мои стоят в штатных местах справа и слева от аварийной кнопки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PAFFI регуляторы на первый взгляд оригинальные у тя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во уже интересно:

сидухи полностью сымал,

аирбыгы в них есть,

подпгрев тока на седло , седло+спина,

у мну тож какието жгуты под сидухой есть, нуно пасматреть,

а с кнопками как, в торпеду проводку тянул или она там была.

 

Смысл был в том, что менял свой салон на рекаро. в моих подогревы были, соответственно проводка, крутилки все были, штатные, а в тех, что купил не было подогревов( Решил заморочиться с перестановкой подогревов. сиденья вытаскивал из машины. При снятии обшивок надо быть очень аккуратным, чтоб крепёж не поломать. Подогрев у меня вшитый, выглядят как тряпочки, трёх частей - подогрев сидения(пришивается), подогрев спинки(тож пришивается), подогревы по краям сидения - две узкие полоски(приклеиваются). Подушки делу не помешают, можно просто проводку по другой стороне сидения пустить. Проверь жгуты, только я не уверен, что будет проводка при отсутствии штатных подогревов. Подогрев штука полезная, главное не переборщить, я летом после чистки сидений включил их на всю катушку, чуть яйца в крутую не сварились((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения попогреев не знаю, но ставил на 3 Гольф оригинальные ЭСП - все необходимое нашел на разборке, в том числе и провода... А сейчас круиз поставил - взял схемку(Огромный респект ВиНТу!!!) И соеденил нужные контакты "левыми" проводками...

А теперь по твоим вопросам: Попогреи у меня есть (были приклеины суперклеем в паралону - оригинал) Попа+Спина

Есть подушки, (Я видел кресла с подушками, но без попо гр., а наоборот - нет)

В общем, ИМХО - все можно найти на разборке, только надо поискать...

 

Да и для того чтобы их поставить, кресла надо будет "раздевать", но это удобнее, если снять целиком и унести домой на переделку...

Изменено пользователем perikov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер оригинальных кнопок (если что)

1J0 963 563 B -левая

1J0 963 564 B -правая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл был в том, что менял свой салон на рекаро. в моих подогревы были, соответственно проводка, крутилки все были, штатные, а в тех, что купил не было подогревов( Решил заморочиться с перестановкой подогревов. сиденья вытаскивал из машины. При снятии обшивок надо быть очень аккуратным, чтоб крепёж не поломать. Подогрев у меня вшитый, выглядят как тряпочки, трёх частей - подогрев сидения(пришивается), подогрев спинки(тож пришивается), подогревы по краям сидения - две узкие полоски(приклеиваются). Подушки делу не помешают, можно просто проводку по другой стороне сидения пустить. Проверь жгуты, только я не уверен, что будет проводка при отсутствии штатных подогревов. Подогрев штука полезная, главное не переборщить, я летом после чистки сидений включил их на всю катушку, чуть яйца в крутую не сварились((

Смотрел по етке, подогревы на рекаро идут под другим номером.

А по моиму вину выдало именно етот комплект.

Поидее в комплекте должно ити все+инструкция, как было с набором круиза(непомню у кого).

Жалко что комплектности набора негде посмотреть

При снятии сидух и их раздевании я с аирбыком нече ненамудрую, а то стремно както...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для перестраховки перед снятием клемму сбрось и всё ок будет. Если провод и подушку специально не вандалить, то им ничего не будет.

какие именно подогревы- не суть, принцип везде одинаковый, я ставил то, что было. подогревы с ваг спорта на рекаро отлично подошли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для перестраховки перед снятием клемму сбрось и всё ок будет. Если провод и подушку специально не вандалить, то им ничего не будет.

какие именно подогревы- не суть, принцип везде одинаковый, я ставил то, что было. подогревы с ваг спорта на рекаро отлично подошли)))

а какже быть с "увеличенной глубиной сидения" на Recaro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какже быть с "увеличенной глубиной сидения" на Recaro

Ты про что? Сами подогревы такой формы, что их можно поставить на что угодно, хоть на плоский вазовский стул, хоть на суперзлой ковш...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При снятии сидух и их раздевании я с аирбыком нече ненамудрую, а то стремно както...

 

Когда я снимал - просто ключик вынул из замка и не заводил, правда, когда все собрал у меня ошибка появилась! А тогда проводка ещё не имел и ездил так. А снял ошибку, когда диагностику ESP делал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я снимал - просто ключик вынул из замка и не заводил, правда, когда все собрал у меня ошибка появилась! А тогда проводка ещё не имел и ездил так. А снял ошибку, когда диагностику ESP делал...

 

Прозвонил разборки, продают тока камплектами, мол сидуха самая простая и к ним вся проводка, реле, кнопки 150 баксов...нах мне сидухи.

--народ кто что скаже, стоит заказат данный комплект новый, или искать б/у.

--и вообще подогрев, нужен ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по цене монтажного комплекта можно купить салон + электрику и ещё останется. Сиденья - доноры потом продать можно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем вопрос решил так..

Давно хотел себе поставить подогрев сидений в свой Г4, нашел в ЕТКЕ до установочный комплект 214 еуро (порядка 2670грн.), а что в комплекте так толком и не сказали, вот и бери на свой страх и риск.

С б/у грелками, не стал заморачиватса. В нете нашел грелки Эмеля УК2, кому интересно поиск в гугле рулит, цена порядка 105-115 уев. Нашел ребят которые мне данные грелки под родные кнопки переделали., предлагали сразу и установку, но я отказался ,денег жалко.

Процесс установки не сложный, но кропотливый, у меня занял 1,5 дня:

Про демонтаж сидений и разборку писать не буду, инфы в нете море, скажу только что очковал, когда резъемы аэрбыков отключал. Провода к сидениям проводил под центральной консолью делал через родные разъмы. +/- брал внизу торпедо там все есть.

Пару фоточек установки самых грелок…

0ecd6da73d91.jpg

18f8de241093.jpg

6bdbacfba10f.jpg

1eb6a2d0e709.jpg

5f2e98a24463.jpg

Ну вот где то так, при желание можно поставить в любое авто.

Будут вопросы, задавайте

Изменено пользователем stefan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация такая, был попогрей в виде накидки (покупал в германии за 10 евро), распорол, вытащил нагревательный элемент (тряпочка с вшитыми проводами), снял чехлы с сидений и засунул под них закрепив несколькими стежками к паралону. Пока подключаются в прикуриватель, но сегодня думаю подключить к Х контакту. Регулировка там на проводке. Была мысль установить штатные кнопки, но они не регулируют степень нагрева и слишком жадные поставщики по цене.

 

Цена вопроса 10 евро на сиденье и час работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefan,

расскажи, пожалуйста, подробнее про то, что с кнопками делал..? я так понимаю просто так кнопки от Емели не встают в штатные места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×