Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Значится так, 31го в 12.00 утра я заправился на киришах до полного бака, встретился с товарищами и весело и дружно покатился в сторону населенного пункта Сосново по КАДу. Настроение было отличное, я бы сказал празничное, скорость 140 км.ч. И тут 105 км КАДа, который я видимо запомню надолго, ни с того ни с сего падают обороты, загораются почти все лампочки на приборной панели. Машина останавливается, заводу не подлежит. После долгого общения с Иваном, Антоном, мастерами из Сервиса и установщиком Сигналки вариантов в голове масса, но лично я для себя выделял один - ГРМ (хотя все уверяли что шансов на это крайне мало). Позвонив и поняв что до 5го числа практически не реально отремантировать машину, а знакомых в этом районе не имею, было принято волевое решение на буксире проехать до дачи и не портить праздник себе. Все хорошо, но машина которая буксировать должна, это Ситроен С3, забитый шмотками как и я. В добавок за рулем девушка и знак 70 гордо *цензура*естит на заднем стекле. Ну отдельная история отсуствие троса и его добывание на КАДе)))) 

 

Короче с боями двинулись по Приозерскому шоссе, собирая на каждом подьеме огромные хвосты сзади, скорость на подьемах была 5-10 км.ч.(ради интереса позвонил узнать чколько стоит эвакуатор - 10 000-12 000). На одном из подьемов тормознули мусора и сказали какова *цензура*а мы тут тащимся, создаем пробки и вообще нужно было брать эвакуатор....кароче писец, но после терок отпустили дальше.

 

На половине пути сел аккумулятор до нуля,что привело к постоянным остановкам на дороге, изза грязи. Одно радует добрались до наступления темноты. 

 

Потом был НГ, нажиралово и тд и тп, в лучших традициях. 1го в 12.00 утра я поехал на разведку местных СТО, первая же СТО работала, я был приятно поражен, притащили туда тачку и оставили. Через 2 часа звонок - у Вас навернулся малый ГРМ, для меня все стало понятно и я тсла пересчитывать бабло в уме. (самое обидное что в конце ноября я в своем сервисе просил посмотреть именно ГРМ, но меня уверили мол рано менять, проеду 20 000, а в реале проехал 150 км). варианта оставалось 2 либо меняют комплект ГРМ и мне везет, либо нет. С трудом нашли комплект ГРМ новый, поставили, *цензура*иже к полуночи звонок - "нужно разбирать голову", на утро в точности указали сколько и чего навернулось. 3го утром я поехал в Питер собирать детали.

 

1.На авторынке на Хасанской купил маслосьемные колпачки, прокладку на голову, термостат новый (еле живой был, но не изза ГРМ есессно)

 

2.Евроавто на Левашовском, там купил 4 клапана выхлопных, прокладки недостоющие к термостату

 

3.Официальный дилер VW на старой деревне, гидрокомпенсатор 1 и рычажок под него, и 3 пары сухариков к клапанам.

 

Вечером все это добро привез на дачу и отдал на СТО, к вечеру 4го получил машину на руки (и это учитывая что меня все уверяли что могу забыть о машине до конца праздников, мол деталей не найду и сервисы не пашут).

 

в результате на все про все, у меня ушло 28 500 р. 

 

Так что НГ удался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(самое обидное что в конце ноября я в своем сервисе просил посмотреть именно ГРМ, но меня уверили мол рано менять, проеду 20 000, а в реале проехал 150 км).

 

Хотелось бы узнать название "своего сервиса",чтоб ненароком к ним в лапы не попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть... Я как взял машину грм махнул сразу, отъездил 10000 и у меня жёстко сожрало малый грм ремень, сразу поменял на новый!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жесть... Я как взял машину грм махнул сразу, отъездил 10000 и у меня жёстко сожрало малый грм ремень, сразу поменял на новый!!!!!

 

у меня малый и сдох

 

 

PS продолжение сказки, тачку троить стало дико, комп Антона показал что проблема в зажигании, завтра поменяю катушку зажигания. Кароче жесть а не новогодние праздники

 

смущает вот это еще

http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=1146

Изменено пользователем Set-W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*, проблема не решена, хз чо делать, такое ощущение что тачка загибается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пистец, проблема не решена, хз чо делать, такое ощущение что тачка загибается

 

У меня на выхохах тоже движок троянул, правда у меня проблема была известная какая то из катушек выпендрёхиваецо, взял махнул без компа первую катуху, всё зашиблось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож первую махнули и вроде гут стало, но постепенно тряска все больше, видимо и эта сдохнет, кароче я чото ваще без сил и без денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо взглянуть на машинку... ни чего себе из-за механической поломки так много электрических показателей сработало... не думали -не гадали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо взглянуть на машинку... ни чего себе из-за механической поломки так много электрических показателей сработало... не думали -не гадали

 

если есть возможность взглянуть то думаю завтра вечером, могу подьехать (если она еще будет ездить)

можно и сегодня, но если сам подьедешь

Изменено пользователем Set-W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компрессию после ремонта замеряли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компрессия не известна. машину подколбашивает на холостых. Ошибок нет. Тянет нормально, провалов никаких нет. Сам уже голову сломал над этой проблемой. По-любому надо сверять метки, а то ошибиться могли при замене грм + компрессию мерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе могу компресометр добыть + ключи для разбора авто... если надо, отпишитесь - достану компресометр - будим мучить!!! :party:

 

конечно не дай бог, но после таких происшествий на глюки в электрике мала надежда... а тут стока нюансов, к примеру:

головку повело, а ее не шлифовали, неправильно обжата прокладк, не заметили кривой клапан... мож больше компенсаторов сдохло :party: ....

Изменено пользователем betaver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
впринципе могу компресометр добыть + ключи для разбора авто... если надо, отпишитесь - достану компресометр - будим мучить!!! :phil_33:

 

конечно не дай бог, но после таких происшествий на глюки в электрике мала надежда... а тут стока нюансов, к примеру:

головку повело, а ее не шлифовали, неправильно обжата прокладк, не заметили кривой клапан... мож больше компенсаторов сдохло :party: ....

 

гидрокомпенсаторы в норме, если про них речь

мучить завтра будут на сервисе с 11 утра, а если есть сегодня возможность у кого потестить милости прошу

 

вот еще не понятно когда свечку менял пальцем провел там, вроде как масло на пальце осталось, хоть и мизер но все же, не должно же его там быть нисколько

Изменено пользователем Set-W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня точно не получится.... ибо компресометр еще нада договориться взять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
седня точно не получится.... ибо компресометр еще нада договориться взять...

 

тогда наверное не нужно, завтра мне скажут что делать либо в питере ремонт, либо если "голова" поеду на дачу где делал. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
седня точно не получится.... ибо компресометр еще нада договориться взять...

когда встретимся,чтоб я тебе провод отдал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Ну можно на очередной встрече, либо пересечься как-нить - мне впринципе не к спеху пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для любителей свежих новостей

1.для начала проставлены метки неправильно на ГРМ, изза чего мне повезло что не *цензура*анулась голова снова

2.ничего не *цензура*анулось, но .....

3.Проблема глубже треснула какая то шестеренка, распредвал подлежит замене.....

 

подробнее узнаю позже, в 6 часов с Антоном едем в сервис слушать и смотреть все лично

 

пиздец.......простите у меня нет слов больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для любителей свежих новостей

1.для начала проставлены метки неправильно на ГРМ, изза чего мне повезло что не *цензура*анулась голова снова

2.ничего не *цензура*анулось, но .....

3.Проблема глубже треснула какая то шестеренка, распредвал подлежит замене.....

 

подробнее узнаю позже, в 6 часов с Антоном едем в сервис слушать и смотреть все лично

 

пиздец.......простите у меня нет слов больше

треснула шестерёнка, и распред под замену??? надо смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
треснула шестерёнка, и распред под замену??? надо смотреть!

 

 

я вот и еду смотреть, может выразился неправильно, кароче суть не меняется. Сказали распред менять явно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот и еду смотреть, может выразился неправильно, кароче суть не меняется. Сказали распред менять явно

не поря горячку, я когда на гольфе маслосъёмные менял тоже говорили оба распреда под замену... спокойно сгоняй к сервис посмотри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поря горячку, я когда на гольфе маслосъёмные менял тоже говорили оба распреда под замену... спокойно сгоняй к сервис посмотри...

посмотрел, шестерня и распредвал под замену

 

 

распредвал нашли в продаже в евроавто бу, но млин на *цензура*юхера вообще не добраться без машины, есть кто туда может сгонять?

 

а шестерню пока не нашли(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрел, шестерня и распредвал под замену

 

 

распредвал нашли в продаже в евроавто бу, но млин на *цензура*юхера вообще не добраться без машины, есть кто туда может сгонять?

 

а шестерню пока не нашли(

 

когда нада?поехали съездим =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смог отредактировать :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Изменено пользователем St@yeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×