Перейти к контенту
Golf IV Club
on_board

Как Вам Такой Вариант!?

Рекомендованный пост

Сначала задул грунтовкой Body Plasto Fix для пластика, прозрачная. Потом MOTIP WheelSpray для дисков. Цвет понравился (на баллоне написано Art. 04010 Steelwheel Acier). Первый эксперимент так сказать, посмотрим как будет носиться, если что переделаю. Насчет лака тоже подумывал... Но не стал. Лан время покажет. Если будете заморачиваться, шкурьте полностью все резиновое покрытие с пластмассок. И потом мелкой шкуркой доводите до гладкого состояния, а то косяки все проявятся. У меня слегка есть косячки, но не критично. В любом случае куда лучше, чем оригинальое обшарпанное покрытие. Смотрится как шлифованный металл. Салончик стал наряднее. Кое какие фотки ниже. :smile:

post-2383-1237489116_thumb.jpg

post-2383-1237489121_thumb.jpg

post-2383-1237489127_thumb.jpg

post-2383-1237489134_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще это ПОПА :(

 

Нужно сначало грунтовать, затем красить, а потом лачить. Не простой процесс однако выресовываеЦЦа :(

 

попа та еще-но согласись-когда незалаченое протрется еще хуже вид будет(( поэтому или делать по уму или не делать...просто пройдено такое,на собственном опыте))) перещел на воздуховоды от боры-старые стоковые красил под люминий

 

хотя-если краска нормальная то м.б. все и нормально будет держаться.

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попа та еще-но согласись-когда незалаченое протрется еще хуже вид будет(( поэтому или делать по уму или не делать...просто пройдено такое,на собственном опыте))) перещел на воздуховоды от боры-старые стоковые красил под люминий

 

хотя-если краска нормальная то м.б. все и нормально будет держаться.

не, полюбасу нужно сверху лачить, иначе не протянет долго краска. Согласен...

ПиС Возможно не в тем, но неужели вам нравиЦЦа аллюминиевые вставки ? Мне кажется с черным пластиком, а-ля аллюминиевый цвет не смотриЦЦа. ИМХО конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится-за других не отвечу)))хотя счас черные тож вроде ничего))))тем более боровские воздуховоды с закрывающимися решетками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставки под металл оживляют черный салончик. Но как говорится на любителя. Воздуховоды не красил кстати. Под покраску было: ручки дверей перед, крышка пепельницы, крышка подстаканников, карман над магнитолой, рамка *цензура*ока управления печкой/кондеем, крышка диагностического разъема, ну и рамка вокруг. Насчет облезания - время покажет. Но вообще грунтовка Боди для пластика клеевая какая-то, адгезия отличная. Опять же повторю, это первый эксперимент. Буду учиться на своих ошибках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по разборке:

 

752f3a6ba1ef.jpg

 

342ab6b9dd2a.jpg

 

1dbf011265c9.jpg

 

Эти панели снимаются просто поддеванием ? Или как-то еще хитро ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По воздуховодам не скажу, не снимал. А вот вертикальные пластмасски по бокам магнитолы, подстаканников, кармана и *цензура*овка печки/климы сложнее. Где-то видел, что они сдвигаются. Но у меня они сделаны заедино с рамой, которая держит как раз и магнитолу, и карман, и подстаканники. Короче говоря придется снять бардачок, пластмассу над ногами водителя, всю пластмассу вокруг рукоятки кпп с пепельницей. В принципе ничего сложного. Я по букварю все глядел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вставки под металл оживляют черный салончик. Но как говорится на любителя

А меня прикололо)......тож всё облезло.......при встрече полюбуюсь твоим искусством! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос по разборке:

 

 

 

Эти панели снимаются просто поддеванием ? Или как-то еще хитро ?

 

752f3a6ba1ef.jpg

 

Воздуховод,снимаешь сеточки а за ними по шурупу,потом поддеваешь и всё ОК,

С права и с лева от консоли - они у меня отдельно снимаються и не нада снимать консоль,если не отдельно,то нада разбирать всю середину

 

342ab6b9dd2a.jpg

 

Это просто поддевается

 

1dbf011265c9.jpg

 

Шуруп за сеткой и за переключением света,откручиваешь и поддеваешь!

 

 

Сетки просто с боку поддеваються

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По воздуховодам не скажу, не снимал. А вот вертикальные пластмасски по бокам магнитолы, подстаканников, кармана и *цензура*овка печки/климы сложнее. Где-то видел, что они сдвигаются. Но у меня они сделаны заедино с рамой, которая держит как раз и магнитолу, и карман, и подстаканники. Короче говоря придется снять бардачок, пластмассу над ногами водителя, всю пластмассу вокруг рукоятки кпп с пепельницей. В принципе ничего сложного. Я по букварю все глядел.

 

А что есть букварь и где его взять!??

или если не впадлу кинь на почту on_board@mail.ru

А то я себе весь салон разворотил пока разбирал всё это))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.к., всем спасибо за разъяснения :+1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все красим красим-а оказывается намного проще можно))))

post-2873-1237554415_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все красим красим-а оказывается намного проще можно))))

 

Это слишком круто!!У нас не майбах что бы натуральным деревом отделку делать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что есть букварь и где его взять!??

или если не впадлу кинь на почту on_board@mail.ru

А то я себе весь салон разворотил пока разбирал всё это))

 

Букварь в смысле инструкция по ремонту и эксплуатации. Качал с инета. Подробно все расписано как и чего снимать, даже показаны места, где саморезы искать.

 

Кстати вот еще неплохой онлайн мануальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так скажем почитав эту тему меня ещё больше подталкнула идея всё разобрать к едрени фени и подчинить отломаные ухи у панелей заклеть что немного лопнуло ну и наконец-то покрасить.

Ну и вот что у меня получилось.

Обовсём попорядку.

Ну в общем вот так машина стала выглядить посдле рабора всех панелей. описывать об этом не стал так как инфы вроде хватает =)

28032009381.jpg

28032009385.jpg

А вот и сам герой дня, правда потом ещё купил такойже только серый. потому как салон у меня двухцветный.

30032009387.jpg

Тут проходила реставрация панели, так как она была поломана во многих местах, вчастности небыло обоих ущей и была лопнуту на стыке двух пластиков, верхнего и бокового. Клеил всё поксиполом и кое где супер клеем пришлось приложиться. а на востановление ущей был задействован метал =)

31032009388.jpg

31032009389.jpg

До покраски и всё в молярном скоче.

01042009397.jpg

Ну и сам результат. правда ещё не поставил, потому как доконца высыхает.

02042009400.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца, Лёха!!! Теперь осталось довести дело до конца и показать результат! А ещё интересно, как это на ощупь будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодца, Лёха!!! Теперь осталось довести дело до конца и показать результат! А ещё интересно, как это на ощупь будет!

Приезжай посмотришь !!!

На ощупь ширшавенько. как и хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжай посмотришь !!!

На ощупь ширшавенько. как и хотелось.

Молодца!!! 5 баллов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёх, а ты с резиной делал что-нибудь? или она у тебя в нормальноим состоянии на панелях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёх, а ты с резиной делал что-нибудь? или она у тебя в нормальноим состоянии на панелях?

Резина у меня была до такакой степени ободрана и причём везде так, что когда я покупал машину в москве, я офигел от ужоса в каком состоянии салон, я просто раньше в гольфах не сидел. поехал поотргавался и купил =)

 

В общем нужно ободрать все панельки которые будешь красить от резинового напыления, лучше всего шкурить под водой, получаеться очень хорошо и гладенько, а потом сразу краской что на картинке без грунта. кстати краска держиться что пипец.

Сегодня красил остальные понели серым цветом и одну запорол. так участочек 10*5 сантиметров я пытался отодрал около часа, был в шоке от её устойчивости к стеранию. А потом все чёрные и серые панельки покрыл матовым лаком для большей уверености =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже месяца два как полуразобрал... и не собрать не могу... и не доразбирать не могу :smile::sarcastic_hand:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут мой салон показался скучным и я решил его немного преобразить под цвет машины!!Как вам?! :JC_highfive:

 

post-2141-1231624535_thumb.jpg

 

 

о боб марли!!!! уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×