Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем приет! Во время движения загорелись одновременно лампочка ABS и антипробуксовки! Причем выехал на снег, тапку в пол - антипробуксовка не сработала, тормоз в пол - ABS тоже молчит! Через день обе лампочки потухли, и ABS, и антибукс заработали, но через пол часа опять загорелась и отключилась ABS, а еще через час таже участь постигла и антибукс! Может быть это каким-то образом связано с тем, что месяц назад меняли колодки и как сказали оборвали провод индикации износа колодок (постоянно горит лампа индикации износа)? И как связаны ABS и антипробуксовка, почему они практически всегда загораются вместе? Заранее спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь контакты -штекера идущие на датчики вращения колеса (АБС), ну и предохранители естественно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проверь контакты -штекера идущие на датчики вращения колеса (АБС), ну и предохранители естественно

 

 

Где *цензура*одятся штекеры? Какие предохранители, кот. в панели сбоку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь на диагностике какие ошибки комп выдает и понятно будет, где ковыряться...

Могли задеть еще и абс провод, но зачем пачкаться, если проблема в другом может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где *цензура*одятся штекеры? Какие предохранители, кот. в панели сбоку?

датчики стоят в поворотных кулаках, к ним провода подходят... а предохранители да с боку в торпедО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Может быть это каким-то образом связано с тем, что месяц назад меняли колодки и как сказали оборвали провод индикации износа колодок (постоянно горит лампа индикации износа)?

 

И куда они провод прикрутили, если оборвали то лампа вообще гореть никогда не должна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И куда они провод прикрутили, если оборвали то лампа вообще гореть никогда не должна

 

 

Я хз, а че если цепь разомкнуть лампа ваще гореть не будет? Не логично, какой-нить *цензура*ок на сервисе с кривыми рученками кабель оборвет, лампа несработает, колодки со временем сотрутся и придется тормозить пятками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хз, а че если цепь разомкнуть лампа ваще гореть не будет? Не логично, какой-нить *цензура*ок на сервисе с кривыми рученками кабель оборвет, лампа несработает, колодки со временем сотрутся и придется тормозить пятками?

не стОит надеятся на датчик износа колодок, визуальный осмотр и контроль всё-равно необходим... лично у меня этот датчик не сработал, банально вырвало его из колодки и усё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так как ты описал...:))) :phil_33: Просто принцип действия - при стирании колодок происходит замыкание тормозным диском двух контактов... Но на сервисе хотят, чтобы о нем думали хорошо, вот и замкнули тебе проводки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин тогда бы вообще не замыкали, лампочка бы не загорелась я бы не узнал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Примерно так как ты описал...:))) :viannen_01: Просто принцип действия - при стирании колодок происходит замыкание тормозным диском двух контактов... Но на сервисе хотят, чтобы о нем думали хорошо, вот и замкнули тебе проводки...

не соглашусь.

 

В фольксах, при стирании колодок происходит как раз РАЗМЫКАНИЕ проводов. Поэтому чтоб лампа не горела провода надо обратно замкнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... Я у себя видел все в разобранном виде и так не показалось... Винт, может есть схемка под рукой? Я тоже пороюсь, даже интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дважды уже была такая тема - оба раза кончался датчик АБС... Сначала переднего левого, потом переднего правого колеса! Проявлялось со временем...сначала ОБЕ ЛАМПЫ загоряться (соотственно обе системы сразу переставали работать), потом заведешь еще раз - все работает....и так... продолжается пока в один прекрасный момент ВООБЩЕ не перестает работать! =)))) Покупаешь датчик - 500 рублей примерно - меняешь и гоняешь дальше! =)

НО... так было у меня!!! Диагностика все покажет =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм... Я у себя видел все в разобранном виде и так не показалось... Винт, может есть схемка под рукой? Я тоже пороюсь, даже интересно!

 

Не вопрос

post-629-1231798406_thumb.jpg

Как видно из схемы, при нормальном состоянии цепь замкнута на массу. А при разрыев, загорается символ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне более приемлим такой вариант схемы ...

можно и так, но суть от этого мало изменилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааа! Похоже у меня опять какой-то датчик начинает мозг трогать!!! =((( Иногда вырубается АБС , ну и соответственно ПРОБУКС. =((( Кто в Питере сможет продиагностировать какой именно датчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааа! Похоже у меня опять какой-то датчик начинает мозг трогать!!! =((( Иногда вырубается АБС , ну и соответственно ПРОБУКС. =((( Кто в Питере сможет продиагностировать какой именно датчик?

AntonSPb & Betaver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за помощь!!! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Друзья! У меня почти таже ситуация, только вот у меня в одно время, долго горела лампа ESP(ну это такой треугольник с восклицательным знаком :), а кнопка не отжималась вообще :( , где то через месяца три, я поменял обе передние стойки, шаровые и апорники, после у меня загорелась и ABS! Ну и соответственно банальный вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ" HELP ME!!!

post-3423-1232362610_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Друзья! У меня почти таже ситуация, только вот у меня в одно время, долго горела лампа ESP(ну это такой треугольник с восклицательным знаком :), а кнопка не отжималась вообще :( , где то через месяца три, я поменял обе передние стойки, шаровые и апорники, после у меня загорелась и ABS! Ну и соответственно банальный вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ" HELP ME!!!

а что диагносты говорят???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще не диагностировал! 

десяток известных вариантов, твой случай мжет быть "одиннадцатым", проверь штекерные соединения на датчики АБС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
десяток известных вариантов, твой случай мжет быть "одиннадцатым", проверь штекерные соединения на датчики АБС

Спасибо! Огромное! Понял что причина только в основном в одном и том же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×