Перейти к контенту
Golf IV Club
Dionis

Автозвук Без Саба(и Не Планируется) 2

Рекомендованный пост

прошел год) и с деньгами все теперь выкруживается.

в конце января беру комплект

голова Альп 9884/пионер 700БТ в зависимости от супруги;) тут не поспоришь - какая понравится.

фронт - focal 165 A1, тыл - focal 165 CA1

осталась 1 проблема - усилок, лично я думаю, что пригодится. не знаю какой лучше взять ибо бюджет - 5р+/- 0.5р, проритет не мошьность, а качество!

хэлп плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всё нафиг пересмотрел бы

Бошка Alpine 9874RR

Фронт Eton Pro 170

тыл Kicker SSMB6

Усилитель на всё Eton EC500.4

 

Всё это будет более сбалансировано, чем по твоей идее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голова, фронт - однозначто alpine. тыл можно попроще.. усь blaupunkt

Изменено пользователем Simple

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колонки уже заказаны, поэтому перетряхнуть не получится, по голове тоже сложно меня поправить ибо выбираю не я! я только сказал из каких примерно выбрать можно. остановились на 2х авриантах, после "щупанья" определимся точнее. скорее всего альп.

Юджин, на твой усилок у меня в городе можно спокойно ценник поднять рубля на полтора да и не укладываюсь в бюджет...

Симпл, blaupunkt например какой?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блаупункт улыбнул))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы всё нафиг пересмотрел бы

Бошка Alpine 9874RR

Фронт Eton Pro 170

тыл Kicker SSMB6

Усилитель на всё Eton EC500.4

 

Всё это будет более сбалансировано, чем по твоей идее

 

если поступить по твоему варианту и сменить голову на более дешевую, у нас разница 4р, то какой усилок брать? 9-9.5р ИМХО дорогущий усь получается необоснованно ибо колонки не того класса малость. или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если динамики уже заказаны - сочувствую

Тогда можно обычный четырёхканальник поставить

Я просто посоветовал т.н. "кривой" усилитель: у него на фронт 2х75 (что вполне достаточно для фронтов), а на тыл 2х145 (что для басистых SSMB6 более, чем достаточно)

Какие марки усилителей есть в городе?

 

PS в Москве рекомендованная цена на этот усь - 9300

 

голова, фронт - однозначто alpine. тыл можно попроще.. усь blaupunkt
- автор просит КАЧЕСТВА, а не просто громкости. Поэтому из предложенного только голова подойдёт. А уж усилители Blau давно испортились с точки зрения Sound Quality Изменено пользователем Eu-Jinn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если динамики уже заказаны - сочувствую

 

странно, в инете сколько не копался на них очень лестные отзывы были. почему сочувствуешь? кста, про kicker, я часто натыкался на инфу о недостатке баса(про эту модель ничего не читал).

 

Какие марки усилителей есть в городе?

Prology, Blaupunkt, Kicx, Hertz, Hyundai, Sony, JBL, DLS на самом деле много представлено, просто линейки далеко не полные и дороже чем у вас в магазах могут быть в разы(пример пионер 700БТ у вас можно найти дешевле 8р у нас минимум 11р(заказ с принятием обязательств по гарантии на продавца 12р)заказом через инет такой техники не очень хочется(они за доставку берут как придется от 300р до 1500 + за перевод возьмут 3-7% от общей стоимости) и с гарантией сложнее)

Изменено пользователем Dionis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, в инете сколько не копался на них очень лестные отзывы были.
- я всегда говорю, что у Focal очень своеобразное звучание, заключающееся в подъёме не только низов и верхов, но и определённой части СЧ-диапазона. И кто визжит от восторга от них, так либо человек просто ничего другого не слышал, либо выбирать было не из чего, либо (что уж явно более редко, чем первые два пункта) действительно его звук.
кста, про kicker, я часто натыкался на инфу о недостатке баса(про эту модель ничего не читал).
- у Кикера колбасный бас (45-60 Гц) а ниже начинается серьёзный спад, который отчасти компенсируется салоном. Когда говорят, что у кикера нет баса, то как правило один из двухь вариантов: либо челу элементарно не хватает давления, либо (что реже) он любит более строгий и правильный звук

 

Prology, Blaupunkt, Kicx, Hertz, Hyundai, Sony, JBL, DLS
- негусто... для Sound Quality даже порекомендовать нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь предложить небольшой перечень усилков в мою цену для SQ? а там уже будем искать... перечислил только то, что чаще всего встречается. но бывают и другие варианты. на крайняк буду в тридорого заказывать через магаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям саветуешь смотаться в магаз и отменить заказ? если успею завтра? они заявки формируют раз в две недели и по пятницам отправляют... но тогда всю музыку "перетряхивать"(выбирать) придется...

есть еще люди которые "собаку съели" на подборе музыки? охото еще мнений:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прям саветуешь смотаться в магаз и отменить заказ? если успею завтра?
- я не советую. Я лишь высказал своё мнение в данном вопросе. Покупать или нет - решать тебе
есть еще люди которые "собаку съели" на подборе музыки? охото еще мнений:)
- а что ты будешь делать, если мнения всех знающих людей будут противоречивы?;)

Я всегда говорю тем, кто хочет подобрать звук, опираясь на кучу мнений:

а) Звук - понятие сугубо индивидуальное. К примеру, мне нравится ровный, естественный звук, а Solobaric'у - чтобы громко без искажений давило.

б) Если ты доверяешь кому-то в подборе компонентов и уверен, что он действительно тебя понял - забудь о мнениях других

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- я не советую. Я лишь высказал своё мнение в данном вопросе. Покупать или нет - решать тебе

- а что ты будешь делать, если мнения всех знающих людей будут противоречивы?;)

Я всегда говорю тем, кто хочет подобрать звук, опираясь на кучу мнений:

а) Звук - понятие сугубо индивидуальное. К примеру, мне нравится ровный, естественный звук, а Solobaric'у - чтобы громко без искажений давило.

б) Если ты доверяешь кому-то в подборе компонентов и уверен, что он действительно тебя понял - забудь о мнениях других

 

Я начал с того, что стал копать в сторону тестов сравнений и т.д., ибо производители есть, которые вообще не представлены на нашем рынке, а охото качества ибо я вкидываю немалые деньги. Через какое-то время поиска наткнулся на журнал АЗ, в котором и те самые тесты имеются. Голову хотел брать альп и до АЗ, но "одноклассники" посоветовали послушать и покрутить 2 магнитоллы (обе упомянуты выше и как раз именно этого альпа я и хотел), супруга начала спрашивать про альтернативы и т.д., упомянул пионера, после чего решили "пощупать" и выбрать.

 

 

С колонками пришлось сложнее, 99% из АЗ вообще нет на рынке, и тут я наткнулся на фокал А1, который имеет место фаворита и есть в наличии в одной из всеросийских сетей типа "техно-шмельдо-видео", стал искать пару(тыл), которую собственно и пришлось заказать в одной из местных контор, предварительно поискав коаксиал в инете (он кста тоже отмечен в АЗ аж в 5м году (ФАВОРИТОМ)), решил брать!

 

По уселку, т.к. почти 100% заказывать, решил посоветоваться у вас, ибо и выбор побольше, и народ есть занимающийся аудио.

 

Теперь ответы:

 

- при разногласиях во мнениях (спецов) было бы проще ориентироваться на производителей, естественно поспрашал бы личные предпочтения и уже выбрал из предложенного.

 

- в том то и дело, что полагался на мнениях других, кто меня в глаза не видел и меня совсем не пытался понять (АЗ).

 

 

 

Хочу классный звук с хорошим басом, но без "кача". Общий бюджет около 21р. Саб 100% не хочу. Из музыки предпочитаю кельтик фолк, фолк метал, готик метал.

Изменено пользователем Dionis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший бас без саба, сдвоенный фронт + хороший тыл в задних дверях . Но динамики не заменят саб как не крути. Акустику возьми КИКЕР или ХЕРЦ за дорогими не гонись, твои жанры они будут отыгрывать прекрасно.И не забудь прогерленить хотябы двери..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку на улице не месяц май, а действительно теплого гаража у меня нет, буду делать только *цензура*иже к лету шумку/вибру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баса можно добиться с помощью мидбасов. Коаксиалы наоборот попортят картину из-за того, что воспроизводят СЧ-ВЧ часть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечный вариант:

голова Alpine 9884R

фронт - Eton PRO 170 - заказано у SOLOBARIC :g4c:

тыл - Eton PRW 170 - заказано у SOLOBARIC :g4c:

суьилитель - Audio Art RS 200.4 - заказано у SOLOBARIC :g4c:

 

догадывался, что не уложусь в свой бюджет...

Изменено пользователем Dionis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и музыкальная система рисуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все установишь,подключишь...ждем впечатление/мнение :JC_doubledown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же интересен результат...еще бы фотоотчетик и вообще было бы отлично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет! ;) и отчет, и впечатление) дождаться надо еще всех компанентов, а это похоже будет только 26, если грузовозофф не врет (в худшую сторону) по срокам доставки в мой регион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас занялся изготовлением подиумов(долго пришлось покапаться в инете для того, чтобы найти "внутренний" диаметр колонок). И сразу возник вопрос, кто делал подиумы в "задние двери"(крылья, 3 двери у меня)? Может ктонибудь подсказать по расстоянию между обшивкой и местом крепления колонки(высоту подиума)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за чта - обращайся :)

 

PS автор имел ввиду кольца, а не подиумы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×