Перейти к контенту
Golf IV Club
serega862

Проблема С Панелью Приборов

Рекомендованный пост

Ну собственно есть проблема с панелью(щитком) приборов, а если точнее, то частично не горит большой центральный дисплей (не все строки отображаются).

В последнее время "болезнь" прогрессирует. Если раньше не отображались две три строчки, то сейчас уже с десяток наверное sad.gifsad.gifsad.gif

Помогите советом как быть и что делать???

P.S. Щиток magneti marelli (с белой задней крышкой ММ4). Диспей большой не половинчатый.

Может есть у кого подопытный донер для изучения и решения проблемы :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони вот сюда http://www.speedometr.ru/ они там чинят дисплеи,именно с такой проблемой.Я к ним обращался не раз.Должны помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю им там все равно какой дисмплей VAG делать!!!

Но при празговоре с человеком из этой конторы, я понял что гарантии на то что они сделают нет...

Но все равно сказали приезжайте!!! Кстати стоимость работ составит 6000р.

За сколько по времени они все это сделают не уточнял, уж больно не уверенно он говорил.

Думаю вначале найти донора и попробовать заменить дисплей, а если уж ни чего не получится то обращусь к ним!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит туда я свой дисплей не повезу ... На Пассатах и Гольфах передача на дисплей идет с помощью токонесущих резиновых дорожек ,а на АУДИ шлейф заделывается на элемент намертво (как и на плату комбинации),сверху наплавляется защитный герметик ,а в сам шлейф встроен процессор .. Думал что случилось чудо и эту проблему уже могут решить...Ан нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Пассатах и Гольфах передача на дисплей идет с помощью токонесущих резиновых дорожек ,а на АУДИ шлейф заделывается на элемент намертво (как и на плату комбинации),сверху наплавляется защитный герметик ,а в сам шлейф встроен процессор ..

Откуда такая информация??? :biggrin:

Сам лично видел счеток приборов от Гольфа 2000 г.в. с FIS, так вот там принцип такойже как на Ауди!!!

Я бы даже сказал что в них абсолютно одинаковые платы (может только диоды другого цвета), а так только внешне есть отличия - начинка та же была!!! :biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда такая информация??? :biggrin:

на старых приборках была токопроводящая резинка, а потом стали делать шлейф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на старых приборках была токопроводящая резинка, а потом стали делать шлейф.

Серьезно??? :laugh1:

Эти приборки наверное были без МФА(или с маленьким дисплеем)...

Не доводилось видеть на Гольф4, еще пока не сталкивался :laugh1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьезно??? :laugh1:

Эти приборки наверное были без МФА(или с маленьким дисплеем)...

Не доводилось видеть на Гольф4, еще пока не сталкивался :laugh1:

Ну вот у меня половинчатый МФА с проводящей резинкой. Могу показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот у меня половинчатый МФА с проводящей резинкой. Могу показать.

Да ладно, верю наслово!!! :smile::good::drag:

Значит везет тем у кого половинчатый дисплей - нет припаянных шлейфов нет проблем!!! :ag::ag::good:

Тут на соседнем форуме Ауди, подняли вопрос о возможном приобретении отдельно новых дисплеев или замене на более современные, как на Пассат Б5+ или Б6.

Сам себе с трудом представляю возможность замены дисплея на другой(Б5+,Б6), но такой же новый я думаю много кто приобрел!!! :wink::wink::wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно, верю наслово!!! :JC_highfive::JC_highfive::thank_you2:

Значит везет тем у кого половинчатый дисплей - нет припаянных шлейфов нет проблем!!! :smile::smile::smile:

Есть половинчатые дисплеи и со шлейфом. У меня и такой есть )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что у тебя нет большого и со шлейфом!!! :JC_highfive::JC_highfive::thank_you2:

А то я уже устал искать донора... Все больше и больше склоняюсь к ремонту!!! :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×