Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Совсем недавно, как ударили опять морозы... при холодном двигателе появилилась вибрация, как машина хорошо прогреется, вибрация пропадает. Да и гул при нажатии на газ. Даже без ямы понятно, что это глушак. Кто-нибудь снимал? Трудно ли? И в какую цену сейчас обойдется глушак...???

Изменено пользователем Michael

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно, как ударили опять морозы... при холодном двигателе появилилась вибрация, как машина хорошо прогреется, вибрация пропадает. Да и гул при нажатии на газ. Даже без ямы понятно, что это глушак. Кто-нибудь снимал? Трудно ли? И в какую цену сейчас обойдется глушак...???

ничего там сложного нет, нужна яма-эстакада-подьёмник(одно из трёх) пара рук(вторая лишней не будет) к глушаку(задняя часть) резонатор (средняя часть) муфта(две муфты исли резонатор) и термостойкий герметик

 

по стоимости всё от двигателя зависит и какая часть глушителя

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двигатель 1.4 а вот с частью глушака не знаю пока....

средняя часть по наличию от 2 до 3,2 рублей

задняя часть 3 рубля

муфта(хомут) ката и средней части 0,325 р.

муфТа (хомут) средней и задней части 0,3р. и странный оригинал за 0,180 рублей

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1,4 AKQ задняя банка Walker в районе 2тыс. Взял Polmostrow(польский) за 1600. Аналоги идут с разрезным соединением. Так что муфта может не нужна. Необходимо смотреть сам глушак. Достаточно хомут подобрать для глушителя. Например вазовский. Кстати так называемая муфта по каталогу elcats, да и по моей книжке идет как стяжной хомут(хомут двойной). Только выглядит он действительно как муфта. Польский глушак еще не ставил, так что сказать про него не могу, продавец советовал, давно с ним дело имею, вроде без обмана пока. Глушак по весу тяжелый, 9кг. Вмятинки на банке есть, но вроде в пределах допустимого. Я думаю на складах с ними особо не церемонятся. Хотел Walker, так как многие советуют. По бюджету не устроил. Заказал еще резиновые подушки для глушака, т.к. старые со времени провисли. Взял какие-то итальянские, 100р. задняя и 80р. передняя или наоборот, не существенно. Для снятия и установки задней банки поддомкратьте левую заднюю часть авто. Глушитель поставил на авто, полет нормальный. Для замены потребовалась головка на 13 с удлинителем и воротком, домкрат, молоток.

Фото

thumb_pre_1385044501__21112013368.jpg

 

thumb_pre_1385044599__21112013369.jpg

 

thumb_pre_1385044607__21112013371.jpg

 

thumb_pre_1385044618__21112013372.jpg

 

thumb_pre_1385044624__21112013373.jpg

 

 

P.S. Тема старая, может кому пригодятся мои уточнения.

Изменено пользователем nightblade1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе по весне менял заднюю банку ,фирма вроде esso(италия) ,пока полет нормальный,брал за 1950

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×