Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


Ворочается, но не сильно.... приятная мелочь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, так штатные системы гуано редкостное... на 4м пионер, отличный аппарат, в штатных нет и десятой доли функций и удобств. на 5м штат, тупая балалайка((( С радостью бы выбросил, но тогда половина кнопок на руле станет просто декорацией.

По поводу разбитых стёкол - просто смешно. Ибо со снятой панелью только супер профи определит - какой у вас мафон - последняя модель алпайна или урал за 800р, который только на пиво поменять можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 4м пионер, отличный аппарат, в штатных нет и десятой доли функций и удобств.

 

?например....?

Изменено пользователем perikov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
?например....?

 

*цензура*ютуз, usb, громкая связь, настроек куча всяких)

можно даже внешний винт подключить, держит до 256гб) музыку через *цензура*ютуз с мобилы играет)

Изменено пользователем AntonSPb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+2 500р. и моя сможет тоже самое, только без винта...но я не считаю это необходимым - мне хватает картридера и USB

 

Есть еще мега функции???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, Антон, а как выглядит эта магнитола?

Она может менять яркость подсветки одновременно с подсветкой остальных приборов?

Она умеет увиличивать/уменьшать громкость при разгоне/торможении?

Она может сохранить !все! настройки после долговременного отключения от питания?

Она может работать когда нет ключа в замке зажигания и при этом включаться и выключаться ключом зажигания?

Кроме того, если она работает без ключа, то сама вырубится через час?

Она может менять громкость при включении на определенную или на оставленную при выключении(по твоему желанию)?

Она умеет "пользоваться" штатной активной антенной?

Она может посылать информацию на экран приборки с FIS?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще письками померяйтесь)) Я тоже выбрал бы штатный мафон. Отодвигая технические характеристики и возможности каждого из аппаратов на второй план, мне кажется с эстетических соображений штатный мафон вписывается в интерьер автомобиля и выглядит куда солиднее нештатного оппонента. С таким же успехом можно купить какой-нибудь Мерс S-класса топовой комплектации со штатной акустической системой и заменить ее на более качественную неродную, но этого же никто не делает.... ну если только меломан с музыкальным слухом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы еще письками померяйтесь)) Я тоже выбрал бы штатный мафон. Отодвигая технические характеристики и возможности каждого из аппаратов на второй план, мне кажется с эстетических соображений штатный мафон вписывается в интерьер автомобиля и выглядит куда солиднее нештатного оппонента. С таким же успехом можно купить какой-нибудь Мерс S-класса топовой комплектации со штатной акустической системой и заменить ее на более качественную неродную, но этого же никто не делает.... ну если только меломан с музыкальным слухом)

 

Меломаны столько не зарабатывают )) На мерсах ездят те кому пох как у них звучит музыка, большинство из них слушают бизнесс фм ))1

Штатный мафон с ОГРОМНОЙ ДЫРКОЙ под кассету никак не вписывается в интерьер, гораздо луче впишется в интерьер магнитола подобранная таким образом, что у нее выходные параметры, функции хорошие и цвет и подсветка хорошо вливаются с гольфовской!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть и узнать цену такой игрушки :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно посмотреть и узнать цену такой игрушки :unsure:

 

Ну например мой б/у альпайн очень хорошо вписывается в интерьер, вполне устраивает меня по функциональности и имеет подсветку подходящую к гольфовской, цена вопроса, обмен на новый пролоджи за 3,5 штуки дерева!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меломаны столько не зарабатывают )) На мерсах ездят те кому пох как у них звучит музыка, большинство из них слушают бизнесс фм ))1

Штатный мафон с ОГРОМНОЙ ДЫРКОЙ под кассету никак не вписывается в интерьер, гораздо луче впишется в интерьер магнитола подобранная таким образом, что у нее выходные параметры, функции хорошие и цвет и подсветка хорошо вливаются с гольфовской!

В данном случае я говорил не про мафон с огромной дыркой под кассету. Я имел в виду мафон как у Леши Перикова или скажем RNS-510 или RCD-510

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне устраивает меня по функциональности

Хорошо, что тебя устраивает его функциональность... В этом плане - каждому свое.

 

Просто Антон написал:

по мне, так штатные системы гуано редкостное...

Но достойных фактов не привел.

Изменено пользователем perikov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу разбитых стёкол - просто смешно. Ибо со снятой панелью только супер профи определит - какой у вас мафон - последняя модель алпайна или урал за 800р, который только на пиво поменять можно.

смейся-не смейся, а нарику абсолютно все равно! ему на дозу хватит рублей 200 и ладно, и пофиг ему что стекло стоит дороже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У кого чего болит, тот о том и говорит" Как не крути!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, ты зря воспринимаешь всё как личную обиду.

Я написал со своей точки зрения, ибо ездил с нормальным мафоном на 4м и со штатной шарманкой на 5м катаюсь, есть возможность сравнить.

Всё ниже перечисленное - опять же моя личная точка зрения.

 

Интересно, Антон, а как выглядит эта магнитола? Выглядит просто отлично, экран синенький, кнопки красненькие, отлично вписывается)

Она может менять яркость подсветки одновременно с подсветкой остальных приборов? Зачем? Я ручку яркости раза два крутил за всю жизнь, и то не от того, что нужно было, а от нечего делать)

Она умеет увиличивать/уменьшать громкость при разгоне/торможении? Функция для настоящих камикадзе, разогнался, мафон заорал, не услышал пожарных с сиреной - дальше грустно...

Она может сохранить !все! настройки после долговременного отключения от питания? Я не на старых жигулях езжу с дохлой батарейкой и зимой не таскаю аккум каждый день домой в тепло, а отключаю питание раз в полгода максимум) Потратить 2 минуты на настройку это не проблема, дроссель дольше адаптировать после сброса питания.

Она может работать когда нет ключа в замке зажигания и при этом включаться и выключаться ключом зажигания? Ключом вкл и выкл есть. А зачем без ключа? Ключа нет - значит меня нет, а без меня какая музыка?

Кроме того, если она работает без ключа, то сама вырубится через час? Зачем это? Это же мафон, а не духовка.

Она может менять громкость при включении на определенную или на оставленную при выключении(по твоему желанию)? Так и делает.

Она умеет "пользоваться" штатной активной антенной? Да, через переходник за пару сотен рэ)

Она может посылать информацию на экран приборки с FIS? Функция красивая, приятная) А у всех MFA есть?)

смейся-не смейся, а нарику абсолютно все равно! ему на дозу хватит рублей 200 и ладно, и пофиг ему что стекло стоит дороже!

Золотые слова!!! Наркоман может разбить стекло и вытащить мафон, поэтому нормальный не надо ставить. Наркоманы могут снять колёса, поэтому не надо ставить нормальное литьё на хорошей резине, а лучше воткнуть облезшие чугунки, обутые в белшину. Злые наркоманы могут поцарапать красивую, отполированную машину, поэтому её не стоит мыть, полировать, подкрашивать, а если красить, то валиком. Волков бояться - в лесу не сношаться)))

Какие ещё доводы нужны в пользу нештатных систем? Нормальный звук? Русский язык, вместо птичьего саксонского? Выходы на пару уселов? Возможность подключить нормальную флеху 16-32-64гига? Блютуз с громкой связью, когда не надо на ухе фиговину таскать, как агенту цру? Что мафон может управлять айподом? Я могу строк 30 перечислять плюсы нормальной музыки)

Руслану) Да, рнс 510 - вещь, хочу поставить. Но! Громкая связь для неё стоит 12т) Провод для флех или айпода - 8т. И по русски она не пишет, на картах всё транслитом. Сам прибор 30т + все приблуды + установка и адаптация.... По деньгам совсем не хило, намного дороже любой современной системы типа пионер, алпайн...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть б.у. CD чейнжер не MP3 на 6 дисков 2500р. обращаётесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслану) Да, рнс 510 - вещь, хочу поставить. Но! Громкая связь для неё стоит 12т) Провод для флех или айпода - 8т. И по русски она не пишет, на картах всё транслитом. Сам прибор 30т + все приблуды + установка и адаптация.... По деньгам совсем не хило, намного дороже любой современной системы типа пионер, алпайн...

 

Дорого однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, ты зря воспринимаешь всё как личную обиду.

Я написал со своей точки зрения, ибо ездил с нормальным мафоном на 4м и со штатной шарманкой на 5м катаюсь, есть возможность сравнить.

Я и не воспринимал никогда!

Я тебя понял с самого начала....

просто ты написал:

в штатных нет и десятой доли функций и удобств
и я решил доказать что это не так, вот и все.

 

Она может менять яркость подсветки одновременно с подсветкой остальных приборов? Зачем? Я ручку яркости раза два крутил за всю жизнь, и то не от того, что нужно было, а от нечего делать)

Она умеет увиличивать/уменьшать громкость при разгоне/торможении? Функция для настоящих камикадзе, разогнался, мафон заорал, не услышал пожарных с сиреной - дальше грустно...

Она может сохранить !все! настройки после долговременного отключения от питания? Я не на старых жигулях езжу с дохлой батарейкой и зимой не таскаю аккум каждый день домой в тепло, а отключаю питание раз в полгода максимум) Потратить 2 минуты на настройку это не проблема, дроссель дольше адаптировать после сброса питания.

Она может работать когда нет ключа в замке зажигания и при этом включаться и выключаться ключом зажигания? Ключом вкл и выкл есть. А зачем без ключа? Ключа нет - значит меня нет, а без меня какая музыка?

Кроме того, если она работает без ключа, то сама вырубится через час? Зачем это? Это же мафон, а не духовка.

Она может посылать информацию на экран приборки с FIS? Функция красивая, приятная) А у всех MFA есть?)

Просто эти слова доказывают, что штат функционально, в каком то плане, лучше нештата....

 

Какие ещё доводы нужны в пользу нештатных систем?

Нормальный звук?

понятие относительное.... гамма и выше - нормальный звук, который устраивает большинство.

 

Русский язык, вместо птичьего саксонского?
Да, Русского нету, но международный стандарт с английским давно вошел в наш обиход

 

Выходы на пару уселов?
Это присутствует на штате типа бета и выше....

 

Возможность подключить нормальную флеху 16-32-64гига? Блютуз с громкой связью

Что мафон может управлять айподом?

В этой теме как раз и обсуждается данный девайс.

 

Я могу строк 30 перечислять плюсы нормальной музыки)

давай - подтверди свои слова...

 

Руслану) Да, рнс 510 - вещь, хочу поставить.

Но! Громкая связь для неё стоит 12т) Провод для флех или айпода - 8т.

решается так же дивайсом, которому посвящена данная тема(хотя я на 100% не уверен так как не занимался)

Изменено пользователем perikov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, я никого не призываю ставить нормальную музыку вместо шарманки. Все, кто понял, уже давно поставили. Как можно сравнивать приборы из далёкого 1997г с современными аппаратами? 12 лет прошло не в пустую. Да, есть какие-то функции в нештате, но кто ими пользуется? Для чего и для кого они?

Сел в машину, завёл, включился мафон, автоматом нашёл мобилу, загорелся синий значёк, если не нашёл, значит дома забыл и возвращаться надо) Флеха хотя бы на 16 гигов позволяет записать нормальное кол-во музыки. Едешь и не паришься. Записная книжка магнитолы синхронизируется с мобилой. При входящем звонке отображается на экране как на мобильнике, всё управление с магнитолы, мобилу даже доставать не надо, есть выбор мелодии звонков и цвета экрана при звонке. Выносной микрофон. Все треки отображаются точно так, как записаны,не лезут непонятные символы, когда трек назван по-русски. Есть навигация по папкам и трекам, найти песню из 2000 других - не проблема. Пульт Ду есть, сидящие на галёрке могут побаловаться.

Мне нужны функции, которые перечислены выше. Если кому - то нужнее увеличение громкости при разгоне - я не против)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, я никого не призываю ставить нормальную музыку вместо шарманки.

 

Антон, я и не говорю, что ты кого то призываешь.

Штатная тоже нормальная!

Мы тут с тобой описали преимущества и недостатки этих систем и этого должно быть достаточно для читателей...

А современная магнитола может и превосходит штат но не в 10 раз, согласись - ведь всё, что ты назвал есть и у меня и флешку на 16 Гигов запихать можно и карточку SD и с руля управлять и, при желании, по *цензура*ютусу разговаривать и музыку с телефона слушать... Да, чего то не хватает, есть какая то разница. Просто не надо не обоснованно писать громкие слова! Вот и всё.

 

Нету разницы в 10 раз. И даже в 2.

 

ПС Увеличение громкости регулируется, как и все остальное ;)

Изменено пользователем perikov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон, я и не говорю, что ты кого то призываешь.

Штатная тоже нормальная!

Мы тут с тобой описали преимущества и недостатки этих систем и этого должно быть достаточно для читателей...

А современная магнитола может и превосходит штат но не в 10 раз, согласись - ведь всё, что ты назвал есть и у меня и флешку на 16 Гигов запихать можно и карточку SD и с руля управлять и, при желании, по *цензура*ютусу разговаривать и музыку с телефона слушать... Да, чего то не хватает, есть какая то разница. Просто не надо не обоснованно писать громкие слова! Вот и всё.

 

Нету разницы в 10 раз. И даже в 2.

 

ПС Увеличение громкости регулируется, как и все остальное ;)

есть огромная разница в стоимости! так как ты много вложил финансов, работы и времени, чтобы у тебя появилась та самая возможность использовать:

- карточку SD(нужно купить соответствующий девайс),

- управлять с руля(нужно купить соответствующий девайс),

- и многое другое(нужно купить соответствующий девайс).

а можно купить не штат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть огромная разница в стоимости! так как ты много вложил финансов, работы и времени, чтобы у тебя появилась та самая возможность использовать:

- карточку SD(нужно купить соответствующий девайс),

- управлять с руля(нужно купить соответствующий девайс),

- и многое другое(нужно купить соответствующий девайс).

а можно купить не штат!

 

Баранка - дорогое удовольствие, согласен. Мне вылилось в 6500р. + часов 5 времени. Зато кожа-рожа :blink:

флешки, карточки и аукс - 4000р. и всё!

Магнитолу хорошую, при желании, за 2000 отхватить - не проблема! (Гамма)

а что многое другое ты имел ввиду??? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по *цензура*ютусу разговаривать? Штат напишет, кто звонит и номер? Или надо мобилу доставать, смотреть? Соединение происходит автоматически или надо вручную врубать?

сколько треков поместится на 16 гигов? И как найти среди них тот, что хочется послушать? как осуществляется навигация по трекам? Сколько времени и терпения нужно, чтоб переименовать треки, названные по - русски, если их хотя бы 30%?)

Для меня это не минимальные отличия, а достаточно серьёзная разница.

Мафон от 2т + 6т за приставку "денди" под флехи и с *цензура*ютузом = 8т минимум. За эту же сумму можно взять пионер или алпайн, который обеспечит нормальный функционал и удобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×