Перейти к контенту
Golf IV Club
Dancer

Стрельнули Аэрбеги

Рекомендованный пост

Привет, коллеги. Тут у меня вопросик, к тем кто шарит в аэрбегах. Вообщем суть вопроса в следующем, можно ли самостоятельно заменить отработанные подушки на новые? Какие подводные камни? Сенсорные датчики на лонжеронах менять? Кстати, позвонил официалам, они просят 5 рублей за установку и диагностику. Опять же гарантию дают если ты всё купишь у них (Подушка в руль 29 руб. Пассажирская 39 руб. Блок управления 19,5 руб Датчики по 6 руб. за штуку.) На разборе всё в три раза дешевле, но не будет ли лажи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто же такую гарантию даст, ПБ веСЧь такая!.. я свой носок не воостанавливал, продал. Сработавшие подушки основная причина продажи

Заменить не сложно, относительно. Сенсорные датчики, посмотрю в оценке ущерба -есть ли замена, *цензура*ок меняется 100%

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиблое дело...Ваня прав - надо продавать...У меня друг полгода мучался, правда у него не от удара а во время диагностики стрельнули! Сервис конечно все убытки возместил (помоему около 60т.р.), но дружище решил съэкономить и делал все в "арасервисе", а не у официалов и потом снова пассажирская сама по себе сработа и лампочка предательски помаргивала все время....Короче в итоге продал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, после первого крэша они у меня не сработали, там у перевёртыш был. http://foto.mail.ru/mail/radiotechnika/2/

Изменено пользователем Dancer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йопта....жалко Гольфушу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, на фотках первый раз, а сейчас еще раз преложил его?

Кстатии фотки я уже гдето видил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял, на фотках первый раз, а сейчас еще раз преложил его?

Кстатии фотки я уже гдето видил...

 

Да на фотках, это первый приклад, я его востановил, просто в конфетку, не докопаться, на смотре был, ребята подтвердят, без изъянов, сейчас снова крэш, но более "мягкий" если так можно сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое интересное, после первого крэша они у меня не сработали, там у перевёртыш был. http://foto.mail.ru/mail/radiotechnika/2/

видел, видел!!! и второе ЧП "вконтакте" засвечено, полёт мысли так сказать, вечером напомнил бы, я посмотрю в своей оценке, есть ли там замена сенсеров

+ 7 9 2 один 4 два 3 0 девять девять девять

 

Гиблое дело...Ваня прав - надо продавать...У меня друг полгода мучался, правда у него не от удара а во время диагностики стрельнули! Сервис конечно все убытки возместил (помоему около 60т.р.), но дружище решил съэкономить и делал все в "арасервисе", а не у официалов и потом снова пассажирская сама по себе сработа и лампочка предательски помаргивала все время....Короче в итоге продал...

 

дорого такой товар уже не сдашь, там очень серьёзно

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял, на фотках первый раз, а сейчас еще раз преложил его?

Кстатии фотки я уже гдето видил...

 

vwts видел :) в 2006 году перевёртыш был..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дорого такой товар уже не сдашь, там очень серьёзно

 

Если бы гольф, для меня был бы "товаром", я бы его не светил, а он рабочая лошадка, "заболел" - лечу, а потом снова работать! :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы гольф, для меня был бы "товаром", я бы его не светил, а он рабочая лошадка, "заболел" - лечу, а потом снова работать! :JC_highfive:

 

 

а сколько подушек у тебя в авто? всё сработали?

Изменено пользователем Homer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы гольф, для меня был бы "товаром", я бы его не светил, а он рабочая лошадка, "заболел" - лечу, а потом снова работать! :JC_highfive:

что-то не лаского ты к своей лошадке!!!

а "товар" это к посту о продаже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько подушек у тебя в авто? всё сработали?

 

А фиг её знает, сколько, в сиденьях точно есть, плюс в руле и торпеде (они и сработали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни хорош флудить, давайте по теме, в проблеме разбираться!?

 

 

а чего тут разбираться..либо через оф за большие деньги,либо сам с разбора,с помощью умельцев местных,вот и вся ситуация..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел, у меня две оценки, одна с моей стороны независимая вторая страховщики. У страховщиков оценщики не посчитали нужным заменить, а вот моя независимая включила деталь 1J1971581B -жгут проводов подушек безопасности с датчиками, поз.1 на рис.

 

eaec9d71932d.jpg

 

Обе конторы учли ещё замену детали 1J0959653C-кольцо контактное ПБ, поз.16 на рис.

 

ab0c6160083f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни вопрос такой, может не по теме или уже обсуждался но не обессудьте, хлопнули 2 подушки(из4), так же сработали и патроны ремней, вопрос в следущем если поставить обычние ремни без патронов не будут л они выдавать ошибку на приборную панель что не исправны падушки???подушки буду менять и кстати я небыл пристегнут т.е. ремни как то с *цензура*оком подушек связаны......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни вопрос такой, может не по теме или уже обсуждался но не обессудьте, хлопнули 2 подушки(из4), так же сработали и патроны ремней, вопрос в следущем если поставить обычние ремни без патронов не будут л они выдавать ошибку на приборную панель что не исправны падушки???подушки буду менять и кстати я небыл пристегнут т.е. ремни как то с *цензура*оком подушек связаны......

 

Понятное дело....преднатяжитель ремня... просто притягивает тебя к сиденью плотнее, чтобы в подушке не влететь!.... Сигнал на подушку..сигнал на патрон ремня....все правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни вопрос такой, может не по теме или уже обсуждался но не обессудьте, хлопнули 2 подушки(из4), так же сработали и патроны ремней, вопрос в следущем если поставить обычние ремни без патронов не будут л они выдавать ошибку на приборную панель что не исправны падушки???подушки буду менять и кстати я небыл пристегнут т.е. ремни как то с *цензура*оком подушек связаны......

 

не слышал что преднатяжитель тестировался, значит и на приборку не завязан... Мой Гольфец когда оценивали после ДТП, оценщик говорил, что большенство владельцев пиропатроны не устанавливают, а ремни натянутые восстанавливаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. эти же ремни можно будет использовать только без патронов???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. эти же ремни можно будет использовать только без патронов???

да, оценщик так впаривал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. эти же ремни можно будет использовать только без патронов???

 

нельзя, будет гореть на приборке значок айрбега, я сам езжу с ним, ремни полностью работоспособны, но выдают ошибку: 

 

 

00655 - Пиропатрон натяжителя ремня безопасности переднего пассажира-N154

  29-00 - к.з. на массу

00532 - Напряжение электропитания

  07-10 - слишком низкий уровень сигнала - Спорадическая

Пробовал стирать ваг-комом, но они снова появляются, в общем так и езжу не парюсь, но вот хочу принудительно в *цензура*оке айрбега отключить ремни безопасности чтоб они не выдавали ошибку, говорят вроде как можно так сделать)) Вот жду нашего всем известного умельца по этой части, когда он опробует))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нельзя, будет гореть на приборке значок айрбега, я сам езжу с ним, ремни полностью работоспособны, но выдают ошибку: 

00655 - Пиропатрон натяжителя ремня безопасности переднего пассажира-N154

  29-00 - к.з. на массу

00532 - Напряжение электропитания

  07-10 - слишком низкий уровень сигнала - Спорадическая

Пробовал стирать ваг-комом, но они снова появляются, в общем так и езжу не парюсь, но вот хочу принудительно в *цензура*оке айрбега отключить ремни безопасности чтоб они не выдавали ошибку, говорят вроде как можно так сделать)) Вот жду нашего всем известного умельца по этой части, когда он опробует))

вот и обломс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×