Перейти к контенту
Golf IV Club
WUM

Эксперименты С Передними Фарами!

Рекомендованный пост

По просьбам желающих расскожу о простой покраске изнутри. Со стеклами с одной стороны мне повезло, стояли пластиковые, которые сами вываливались.Когда разбирал эту фару стояло стекло, мирным путем его достать не возможно т.к. сидит оно на очень прочном стекольном резиновом клее, пришлось выбивать, а осколки с герметиком выколупывать отверткой. После разборки заклеил по контуру отражатели изолентой (силино приклеивать не нужно), а на изоленту уже бумажный скотч (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ БУМ. СКОТЧ НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИВАТЬ К ОТРАЖАТЕЛЮ, ПОСЛЕ ЕГО УДАЛЕНИЯ ОН ОСТАЕТСЯ НА СКОТЧЕ!). Зашкурил все оставшееся мелкой наждачкой, обезжирил и покрасил матовой черной краской из баллончика (фирма МОТИП). После того, как краска высохла очень осторожно и медленно удаляем скотч и изоленту - чтобы не отпала *цензура*естяшка с отражателя (если поспешить последствия будут не обратимы!).После все собрал, вклеил обратно стекло на обычный черный герметик, а потом его отполировал. Собственно все! Резултат вы видели.

А! чуть не забыл, если у вас стеклянные фары, стекла можно закать новые отдельно ( по этому поводу тема сдесь уже есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залей сюда http://10pix.ru на сайт теперь нельзя заливать

 

Спасибо за помощь чайникам! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WUM --- 5 баллов тебе! просто молдца!

 

я тоже когда-то выкрасил *цензура*естяшки внутри фары в черный цвет, но отражатели не стал трогать и не стал пихать туда линзы. так как мне показалось уж больно мало места в гольфешной фаре. я заметил тебе пришлось отпилить полл фары с задней части, как планируешь герметизировать? после попадания влаги и той хрени что поливают на дороги долго всё это не протянет!

у меня есть возможность нарыть линзы любые ! есть и под h7 "моно" готовое исполнение!!! надо обращайся ! если ещё остались билинзы не порть их !!!!! поменяемся!!! с лампочками D1S тоже могу помочь, *цензура*оков нет пока!

 

За пятерку и за предложение помощи спасибо!

 

Да, мне пришлось опилить немного фары сзади, каркас выгнул из паяльной сетки и впаял ее в корпус, затем залил все холодной сваркой и покрасил. И крышку пришлось изменить: вырезал из нее кусок, вдвинул на необходимое расстояние (из расчета макс. поворотов вверх и вниз отражателей) и также все скрепил пояльной сеткой, а сверху залил все платмассой. Получилось прочно. На гермеотчность проверял путем залива в фару воды - все ОК!

 

51624.th.jpg 51625.th.jpg 51626.th.jpg 51627.th.jpg 51633.th.jpg 51632.th.jpg 51631.th.jpg 51630.th.jpg 51629.th.jpg 51628.th.jpg

Изменено пользователем WUM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сверху залил все платмассой.

 

51632.th.jpg 51631.th.jpg 51630.th.jpg 51629.th.jpg 51628.th.jpg

 

Вопрос: а как так пластмассой заливать!? Расскажешь технологию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че такое Е60?

 

 

Это BMW 5** в кузове Е60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: а как так пластмассой заливать!? Расскажешь технологию?

 

Берешь небольшой кусочек плстмассы, поджигаешь его, немного ждешь пока он размягчится, кидаешь куда тебе надо и разглаживаешь горячим паяльником и т.д.

 

в детстве не делал "капельницы" из пастика? :)

Изменено пользователем WUM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот немного изменил схему установки линзы *цензура*ижн.-дальн., теперь она будет сниматься через заднюю крышку не снимая стекла.

53356.th.jpg

53357.th.jpg

53358.th.jpg

 

Вставил ксенон и проверил как светит:

 

53355.th.jpg

53353.th.jpg - это *цензура*ижний

53354.th.jpg - а это дальний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем муза от меня куда-то ушла и не сказала когда прийдет..

 

Не могу определиться что у меня будет в отражателе штатного дальнего света. Перепробовал несколько вариантов, но не один не айс. По стилю считаю, что должна стоять линза.

 

Когда нибудь видели линзу на габаритах!!??!! :)

 

Какие есть мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

габаритом делай штатную противотуманку (маленькая линза), вместо дальнего линзу как противотуманку, и в *цензура*ижнем остаётся *цензура*ижний и дальний :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сделай 2 *цензура*ижних и два дальних в одной фаре! тобишь по две линзы в фару...либо так: одна Би-линза, а вторая обычная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты гигант!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
габаритом делай штатную противотуманку (маленькая линза), вместо дальнего линзу как противотуманку, и в *цензура*ижнем остаётся *цензура*ижний и дальний :)

 

 

Для этого мне потребуется еще две штатных противотуманки, а у меня их нет.

Изменено пользователем WUM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сделай 2 *цензура*ижних и два дальних в одной фаре! тобишь по две линзы в фару...либо так: одна Би-линза, а вторая обычная.

 

Как раз это и была моя изначальная идея, но для этого нужно еще как минимум две одинаковые фары.

 

И в процессе установки одной линзы возникают проблемы выставить ее ровно (по горизонтали), а с двумя будет еще больше - их нужно устанавливать синхронно как по горизонтали так и по вертикали, ну если только для второй линзы делать отдельную регулировку... если найду еще две фары, то наверно попробую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам хотел себе так сделать...может и сделаю))) пока в раздумьях... но у меня Г3))

 

 

Если я не ошибаюсь, на GTI клубе ты рассказывал как поставил себе би-ксенон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думал тоже заморочиться, а теперь знаю что не выйдет!

Как то, даже легче стало...

 

Почему не выйдет!!??

Что ты имеешь ввиду!!??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не выйдет!!??

Что ты имеешь ввиду!!??

 

Я тоже что-то на эту идейку призабил! ... Нашел линзы от RR биксеноновую....и так и так....не лезла в фару...а резать заднюю часть - не захотел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже что-то на эту идейку призабил! ... Нашел линзы от RR биксеноновую....и так и так....не лезла в фару...а резать заднюю часть - не захотел...

 

 

RR - ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе у меня в руках оказалась правая фара, к сожалению без противотуманки, но зато со стеклянным стеклом, а не с пластиковым (фирма хелла - не оригинал). Итак у меня теперь есть два комплекта фар - один без противотуманок - будут просто с черным фоном, а второй будет с линзами.

Приступил к разборке последней фары для ее последующей покраски И О ЧУДО! стекло достал без каких-либо проблем! подковырнул отверткой и оторвал его рукой.

В общем вывод можно сделать такой - если у вас оригинал, то для покраски фар нужно выбивать стекло и заказывать новое, а если не оригинал можно ничего не бояться, доставать стекло - красить - и вклеивать его обратно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59809.th.jpg

 

по количеству герметика на стекле видно, что оно почти не держалось на фаре

Изменено пользователем WUM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×