Перейти к контенту
Golf IV Club
D_Lyalin

Про замок, стеклопоъемник и все такое

Рекомендованный пост

Приветствую. Тема стара. Вот я и решил немного омолодить. Вопрос в следующем.Стекло помахало ручкой и ушло этажом ниже. Предварительное вскрытие показало смерть платиковых держателей  :blink: . Вот он сам вопрос - можно ли как-нибудь снять внутренний лист (ну куда вся шелуха кретиться) не откручивая замок. Я почему то понял что только вместе можно. Вот вы мне и ответьте, так это или нет. Заранее очень признателе и *цензура*агодарен.

 

 

 

P.S: Прошу проявить мегаактивность. А то со скотчем как то не айс ездить. :blink:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лист снимается и замок здесь не помеха.... с салонного рычага открывания двери снять тягу и в дырку в листе протолнуть резинку(пыльник) тяги кнопки... .Это всё после откручивания кучи болтов М6 с головкой на 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиск рулит - это по вопросу.

А если конкретнее то можно, замок тут не причем, аккуратно откручиваешь 10 болтов и вынимаешь провода, стекло оставить в самом верхнем положении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поиск рулит - это по вопросу.

А если конкретнее то можно, замок тут не причем, аккуратно откручиваешь 10 болтов и вынимаешь провода, стекло оставить в самом верхнем положении

как это стекло в самом верхнем положении, если чтобы поставить его в зажимы они(зажимы) должны совпасть с отверстиями в панели, а это приближённое к ценру положения стекла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читал, что проблему пластиковых держателей стекла у машин после 2001 года устранили на заводе. Или это не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ето не так  2002 г.в держатели тоже пластиковые

Изменено пользователем xlx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую. Тема стара. Вот я и решил немного омолодить. Вопрос в следующем.Стекло помахало ручкой и ушло этажом ниже. Предварительное вскрытие показало смерть платиковых держателей  :g4c: . Вот он сам вопрос - можно ли как-нибудь снять внутренний лист (ну куда вся шелуха кретиться) не откручивая замок. Я почему то понял что только вместе можно. Вот вы мне и ответьте, так это или нет. Заранее очень признателе и *цензура*агодарен.

P.S: Прошу проявить мегаактивность. А то со скотчем как то не айс ездить. :JC_highfive:  

разбирал только сегодня - концевик утсал ;)

 

к "карте" замок крепится только одной пластиковой направляющей. она очень хлипкая и ее легко сломать - основное крепление замка к двери двумя 12-гранниками. но если это крепление сломается, будет мега-гемор с установкой замка (например при ремонте концевика). поэтому я бы советовал снимать карту вместе с замком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разбирал только сегодня - концевик утсал ;)

 

к "карте" замок крепится только одной пластиковой направляющей. она очень хлипкая и ее легко сломать - основное крепление замка к двери двумя 12-гранниками. но если это крепление сломается, будет мега-гемор с установкой замка (например при ремонте концевика). поэтому я бы советовал снимать карту вместе с замком.

 

замок к карте??? о разном говорим..

раза четыре разбирал эту байду, замок один раз снимал и то отдельно, менял из-за концевика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 2001 год , держатели полностью металл .

а направляки к листу клёпками крепятся или на болтах, если на болтах значит меняли

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клепки тоже можно поставить! Не проблема! А может из пендосии другие просто...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клепки тоже можно поставить! Не проблема! А может из пендосии другие просто...?

 

У меня тоже держатели металлические... прошлый хозяин (он же первый в России) - говорит,что не менял ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже держатели металлические... прошлый хозяин (он же первый в России) - говорит,что не менял ничего...

нагло врёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это стекло в самом верхнем положении, если чтобы поставить его в зажимы они(зажимы) должны совпасть с отверстиями в панели, а это приближённое к ценру положения стекла

 

Имелось ввиду, что ему уже не надо раскручивать зажимы чтоб снять внутреннюю часть, стекло уже упало... :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имелось ввиду, что ему уже не надо раскручивать зажимы чтоб снять внутреннюю часть, стекло уже упало... :JC_highfive:

тогда и не важно в каком положении стекло, зажимы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
замок к карте??? о разном говорим..

раза четыре разбирал эту байду, замок один раз снимал и то отдельно, менял из-за концевика

ты наверно позабыл уже.

вот все точки, которыми замок контактирует с а/м:

1. 2 болта крепления в торце

2. пластиковая направляющая (которая крепится к карте пластиковыми заклепками)

3. тяга "флажка"

4. тяга ручки наружной

5. тяга ручки внутренней

6. штифт личинки замка

7. эл разъем

 

если снимать карту без замка, п.2 можгл сломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты наверно позабыл уже.

вот все точки, которыми замок контактирует с а/м:

1. 2 болта крепления в торце

2. пластиковая направляющая (которая крепится к карте пластиковыми заклепками)

3. тяга "флажка"

4. тяга ручки наружной

5. тяга ручки внутренней

6. штифт личинки замка

7. эл разъем

 

если снимать карту без замка, п.2 можгл сломать.

 

забыл не забыл, не заметил может уже и сломано, но на работоспособность не вляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял о чём речь)))), но у меня нет такого, замок менял на новом замке небыло такого кронштейна...

 

http://www.passat-b5.ru/index.php?option=c...8&Itemid=57

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я понял о чём речь)))), но у меня нет такого, замок менял на новом замке небыло такого кронштейна...

 

http://www.passat-b5.ru/index.php?option=c...8&Itemid=57

 

 

 

 

Во-во. Я об этом и речь веду. Так можно как то (не ломая) снять карту а замок с этим кронштейном оставить в двери. На фотках показано что как-то эти два пистона, заклепки (хрен знает как правильно) вытащены или выдавлены что ли. но уже на снятой карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Подскажите код этих креплений, ну которые сломались. Тока НЕ платиковых а МЕТАЛЛИЧЕСКИХ. Чтоб раз и навсегда!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×