Перейти к контенту
Golf IV Club
xepypr

Осмотр аварийного авто

Рекомендованный пост

Была авария 13 февраля,застрахван по ОСАГО,я был виновником аварии,сейча пришла телеграмма: просим вас явиться на осмотр аварийного автомобиля ... ,по адресу....

Что там будет?!

Для чего это?!

Народ подскажите пожалуйста,а то напрягся не по детски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотришь, как будет оценивать повреждения эксперт, при этом он будет рассказывать че скока стоит. Потом попросят подписать бамажку для страховой компании, что это всё натворил ты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,но как то стрёмно!баблоса вобще нет..А въехал в аккорд последний,хотя у него внешне только бампер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо,но как то стрёмно!баблоса вобще нет..А въехал в аккорд последний,хотя у него внешне только бампер!

бабло не надо, осаго же есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ущерб не превышает суммы, оговоренной в договоре... По закону есть такая мин. цифра, но я не помню, какая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если ущерб не превышает суммы, оговоренной в договоре... По закону есть такая мин. цифра, но я не помню, какая!

 

Максимальная страховая сумма по ОСАГО 120 тыс.рублей,все остальное в судебном порядке взымается с виновника...если конечно нет расширения по ОСАГО! Вообще не парься,можешь не ехать на осмотр-это формальность,просто они по закону обязаны так делать(всмысле оповестить),такая же телеграмма пришла и в твою страховую компанию,но они на 99% не приедут...Я думаю понятно объяснил :good::sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да,спасибо :good:

но всё же съезжу))

да а вот фотка этого .... спереди эт не я его)),эт он в бэху))

post-2883-1238691860_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да,спасибо :viannen_01:

но всё же съезжу))

да а вот фотка этого .... спереди эт не я его)),эт он в бэху))

 

Съезди,для общего развития пригодится так сказать!Это чисто внешне бампер замят,а могут быть скрытые повреждения,например какая нить железяка замялась!

P.S. Если уж решил ехать,то следи чтоб там не насчитали больше того,сколько покроет твоя страховка,хотя удар не сильный,много не понапишут!Это всем известная практика,когда ты даешь денежку усатому дядьке и он тебе пишет еще например,что багажник под замену)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

xepypr не ужели так сильно испугался,? что темы паралельные на двух форумах создал.

или просто поговорить не ским

 

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?s...p;#entry1373748

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Taganrog61 не понятен твой сарказм???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Taganrog61 не понятен твой сарказм???

 

+100 искать решение вопросов надо сразу в нескольких направлениях,это все равно что ты продаешь что-то...кинул объяву в одном месте и сиди жди пока там ее кто-нить заметит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не парься, судя по фото , повреждения не сильные, страховка покроет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто, он вызвал независимую экспертизу!

Вызов НЭ обязывает анпрявлять телеграмму, в СК виновника, и непостредственно виновнику, если у тебя нормлаьная СК, то можешь не ехать, из СК будет эксперт он и прсоледит чтобы было всё ок.

Иногда бывает мордобой между экспертами наблюдал один раз.

А виновник и пострадвший в ДТП их разнимали :Mauridia_23:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Taganrog61 да,так стрёмно,лишних денег у меня нет

DIMIKOV покапался в нете моя страховая развалилась

 

а по поводу его "незначительных диффектов" так на фото и в правду у него только бампер и царапина на богажнике,но чёрт занет что у него там с геометрией,у меня тьфу-тьфу геометрия цела,но внешне у меня было:фара,капот,крыло,бампер,подкрыльник...

 

Он сначало въехал спереди в БМВ(бампер,фара у него),а через секунду я в него...

Вот и думаю как мне это приплюсовать зщавтра при осмотре!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

народ ,может базы есть или пробить кто может,осмотр уже завтра,хочу позвонить этому козлу.пообщаться чё да как!

его номер Н283НН150 хонда аккорд,чёрная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DIMIKOV

а не занете ли,может быть что просто вызвал для проверки.а не из-за того что ремонт у него на много?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
DIMIKOV

а не занете ли,может быть что просто вызвал для проверки.а не из-за того что ремонт у него на много?....

 

Перестань паниковать,ремонта там не намного! Сумму еще никто пока не знает,так как экспертиза только завтра(по твоим словам)!Ты там будешь стоять,плевать в пол,смотреть в разные стороны,а потом поставишь пару подписей и поедешь домой...а все что потом тебя не касается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок.спасибо,правда успокоил))) :ride:

 

но на всякий случай беру с собой 3-х ребят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
народ ,может базы есть или пробить кто может,осмотр уже завтра,хочу позвонить этому козлу.пообщаться чё да как!

его номер Н283НН150 хонда аккорд,чёрная

может конечно я и не прав но не кажется ли тебе что раз уж ты въехал ему в зад то виноват ты - пусть он резко затормозил а ты не успел неважно -дистанцию все равно соблюдать надо - помоему было бы неправильно звонить ему и общатся на тему кто прав кто нет имхо... просто взгляд со стороны.. а то приедешь с 3 ребятами пообщатся а он ментов вызовет за оказание давления или нападение не дай бог и поверь он будет прав с точки зрения закона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

со мной ребята едут исключительно для поддержки моральной и елсина меня давление будет оказано,то они помогут мне...А по поводу дистанции:дело было так-ехал 60.дорога скользкая,дистанцию держал 1.5 машины,в эту дистанцию влетает аккорд и в этот момент впереди него тормозят,он в них ,я в него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
DIMIKOV покапался в нете моя страховая развалилась

 

Ну ты знаешь я думаю у него КАСКО на Аккорде, и будет обрщаться он в свою компанию.

Ну, а если по ОСАГО в твою компанию, то ему будет выплачиват РСА, а по правилам необходимо сделать независимую экспертизу.

 

Я тебя уверяю там 120 тыся в помине нету, так что не очку всё вопрядке.

Изменено пользователем DIMIKOV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда в меня вьехали я делал независимую экспертизу тоже отправлял телеграммы и в страховую и тому кто в меня вьехал, никто не приехал.

Сейчас помойму подняли планку со 120 до 140 или до 160 точно не помню.

Как говорится выше телеграмму присылают тебе потому, что по закону ты имееш право там присутствовать а они не имеют права тебя лишать этого права (во завернул :Connie-JC_window: ) и что бы ты мог проконтролировать что все честно.

Изменено пользователем CATerpillar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг ооочень слегка поцарапала гетс. Повреждений минимум, но ДПС вызывали. Сейчас получила телеграмму от своей страховой о приглашении на осмотр аварийного автомобиля. Расскажите пожалуйста, что там происходит. надо ли ехать на своей машине и что мне за это вообще будет? напомню - повреждений почти нет, пара маааленьких царапин на заднем бампере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×