Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Вчера решил разогнать свое чудо по максимуму... и что увидел! больше 170 он не едет! 5500 на тахометре!

что это за задумка немецкая такая? подскажите плиз... типа коробки не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не так!... должен ехать 192 км/ч есть и в мануалах и лично проверял))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера решил разогнать свое чудо по максимуму... и что увидел! больше 170 он не едет! 5500 на тахометре!

что это за задумка немецкая такая? подскажите плиз... типа коробки не знаю..

 

 

Я на своей разгонял 195 км,ч и это было не пределом на 15 резине, со сломаным лямбда зондом, щас всё сделал думаю 200 пойдёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня полюбому электронный ограничитель! т.к. больше 192 она просто отказывается ехать :phil_40:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня резина 15-ая все лямбда поменяны и двигатель в норме... Форд фокус не напрягаясь обошел меня со скоростью 200... не понятна политика немцев... я на Golf2 больше 185 развивал... :mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня резина 15-ая все лямбда поменяны и двигатель в норме... Форд фокус не напрягаясь обошел меня со скоростью 200... не понятна политика немцев... я на Golf2 больше 185 развивал... :drinks:

 

1,6 на ручке должен ехать 190. Это факт. Мой выдал 193 на ментовском радаре) Так что с мотором что то не так, не хочет развивать полную мощность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нах ... разочаровался я в Гольфах! надо что-то другое покупать... зачем 150 км/ч ехать почти на 4600 об.мин ??? неужели 3500 нельзя было сделать?? :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.6 двигатель все таки не на такие скорости рассчитан, он для спокойной езды и экономии топлива, и трансмиссия слабоватая. Нужно 1.8T либо 2.3 хотя бы чтобы погонять. А 1.6 ревет уже на таких скоростях. Какое удовольствие? Самому обидно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня резина 15-ая все лямбда поменяны и двигатель в норме... Форд фокус не напрягаясь обошел меня со скоростью 200... не понятна политика немцев... я на Golf2 больше 185 развивал... :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

с каким агрегатом Фокусник был? 1.8 или 2.0? )))) по поводу политики ошибочное мнение, раз третий пишу на 1.4 разгонял до 175кмч

 

Я на своей разгонял 195 км,ч и это было не пределом на 15 резине, со сломаным лямбда зондом, щас всё сделал думаю 200 пойдёт

эНто какой двиг?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера решил разогнать свое чудо по максимуму... и что увидел! больше 170 он не едет! 5500 на тахометре!

что это за задумка немецкая такая? подскажите плиз... типа коробки не знаю..

 

кака то лажа... Я сегодня на кольцевой специально дунул - 170 по прямой и 5200 обороты!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1,6 на ручке должен ехать 190. Это факт. Мой выдал 193 на ментовском радаре) Так что с мотором что то не так, не хочет развивать полную мощность.

полную мощность проверить можно: на первой до отсечки раскрутить, по идеи выше 5200 не раскрутит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полную мощность проверить можно: на первой до отсечки раскрутить, по идеи выше 5200 не раскрутит

 

Почему именно 5200?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно 5200?

 

извините ошибся 5500)))) 5200 это трабл другого клубня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полную мощность проверить можно: на первой до отсечки раскрутить, по идеи выше 5200 не раскрутит

 

Это было бы справедливо в безвоздушном пространстве. А у нас чем выше скорость, тем сложней разгоняться - воздух мешает. Максимальная скорость ограничивается передачей и максимальными оборотами мотора(отсечкой), ограничителем скорости, а иногда мощностью мотора. Т.е. если стрелка тахометра висит не на отсечке, включена 5я, а ограничителя скорости нет, то гольф должен разгоняться. Если нет, то мощность ниже, чем должна быть. В данном случе приличная разница получается... Если ошибаюсь - поправьте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините ошибся 5500)))) 5200 это трабл другого клубня

 

=))))

А вообще отсечка у всех какая?.... у меня где-то на 7000 обороты зависают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это было бы справедливо в безвоздушном пространстве. А у нас чем выше скорость, тем сложней разгоняться - воздух мешает. Максимальная скорость ограничивается передачей и максимальными оборотами мотора(отсечкой), ограничителем скорости, а иногда мощностью мотора. Т.е. если стрелка тахометра висит не на отсечке, включена 5я, а ограничителя скорости нет, то гольф должен разгоняться. Если нет, то мощность ниже, чем должна быть. В данном случе приличная разница получается... Если ошибаюсь - поправьте)

 

Помоему далеко не всем моторам хватает мощности развить скорость такую, чтобы упереться в ограничитель, либо в отсечку... По-крайней мере в отсечку это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=))))

А вообще отсечка у всех какая?.... у меня где-то на 7000 обороты зависают....

слышь турбокит))) у менИ где-то 6500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слышь турбокит))) у менИ где-то 6500

 

У меня 100% больше! =) Очень редко круче до таких оборотов....только из-за того, что в этом диапазоне она уже не едет..... но когда на первой бывает провафлишь....до 7000 доходит точно....скорее всего 7200 ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 100% больше! =) Очень редко круче до таких оборотов....только из-за того, что в этом диапазоне она уже не едет..... но когда на первой бывает провафлишь....до 7000 доходит точно....скорее всего 7200 ...

да верю!)) я к тому, что у людей немного другие двиги))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да верю!)) я к тому, что у людей немного другие двиги))

 

Прощу прощения..... Но теперь с такими чудесными правами легким движением мышки я думаю, что ты можешь убрать лишнее!

п.с. ПО ТЕМЕ - помоему большинство среднестатистических машин с небольшим объемом на последней передаче доходит до какого-то момента, когда больше уже просто не разгоняется.... (не достигнув отсечки, ограничителя)

Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×