Перейти к контенту
Golf IV Club
DiMatrix

Салонный Фильтр Воняет

Рекомендованный пост

Короче такая проблема.

Поменял обычный фильтр на угольный. И теперь когда завожу мотор и вкл. печка (обычно это днем, когда тепло), извините за выражение, воняет саниной из дефлекторов.

Откуда этот запах? может водосточный желоб забился? Если да, то как его почистить. Если нет, то что может быть?

Самому-то как-то терпимо, а вот возить людей - стыдно)) ну вы понимаете)

Изменено пользователем DiMatrix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не фильтр воняет, это кондиционер(радиатор). Нужно купить спрей специальный и обрызгать его весь. Можно после снятия вентилятора. А еще возможно у вас воняет второй салонный фильтр, на некоторых моделях их ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме у кого-то собаки бампер покусали, так что не исключено, что тебе в область дворников коты какие-нибудь насцали, вот и воняет теперь. Но можно найти и плюс - крысы лазить не будут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от чего он вдруг завонял? неисправность какая-то или просто ему захотелось?)) второго вроде нет.

Изменено пользователем DiMatrix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сними фильтр и посмотри

или форум должен в твоих ссаках разбираться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, что я по-вашему должен там увидеть? желтый фильтр? он менялся 4 дня назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант поездить денёк без фильтра, принюхаться, вдруг запах уйдёт. А по поводу кондея, он обычно тряпками тухлыми пахнет, но точно не сцакой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,а киньте ссылку по замене фильтра салона если не трудно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ,а киньте ссылку по замене фильтра салона если не трудно

 

Да его и без ссылки самому легко поменять, минут десять займёт времени!! Четыре самореза отвернуть. :g4c:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дружище. Просто я даже и представления не имел где он стоит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу запаха. У каждого свои ассоциации с запахом, одному напоминает вонючий насок, другому котяра из соседней квартиры....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о запахах. Когда стоял обычный фильтр воняло тухлой тряпкой - это я помню, но сейчас... запах совсем другой. И не только мне он напоминает Малахова + =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищем второй фильтр. У меня тут был занимательный случай. Приятель на мерседесе Е класса лет пять назад купил боевой комплект фильтров, но на сервисе поменяли только половину ...ну и так поехало, меняли только то что меняли, в довершении ко всему он эти неиспользованные фильтры оставил в сервисе....а в салоне вонища и плохо дует. Короче говоря полезли с ним искать причину плохого дутья и О чудо, нашли где вставляются те самые фильтры!!!! Поехал и забрал обратно...установили...счастлив, теперь ни запаха и обдув что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели у кого то в гольфе есть второй фильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню в каких именно Гольфах, но я встречал фильтр в салоне - это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ведь в чем беда, ЗАПАХ!!!!......возможно что на кузове Гольф4 установили печку от Гольф5, вот вам и два салонных фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут ведь в чем беда, ЗАПАХ!!!!......возможно что на кузове Гольф4 установили печку от Гольф5, вот вам и два салонных фильтра.

 

у автора мотор 1.4 при всем желании печка от 5 не подайдет к 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух из салона автомобиля удаляется через вентиляционные отверстия в облицовке багажника. Для нормального функционирования системы вентиляции эти отверстия не рекомендуется закрывать.

Вентиляционные отверстия расположены с правой и левой стороны автомобиля под задним бампером.

4657837102e6.jpg

посмотри эти дефлекторы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, странно, запах вроде как и пропал. Фиг его знает, но уже нет такого резкого удара в нос. Кстати что это за поддеки на губе? Они не высыхают и время от времени появляются свежие пятна. Радиатор течь так может?

09456be08e69.jpg

и от радиатора попахивает немного этим самым, о чем я говорил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лично во дворе котов много, и как только у них ГУЛИ начинаются, метят всё подряд, колёса, бампер.....отвези на мойку машинку, а для начала понюхай откуда :dash2:

 

 

если так то вали КОТОВ :dash2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня лично во дворе котов много, и как только у них ГУЛИ начинаются, метят всё подряд, колёса, бампер.....отвези на мойку машинку, а для начала понюхай откуда :sad:

 

 

если так то вали КОТОВ :JC_doubledown:

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×