Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Подскажите где проходит трубка омывайки.Вчера пробывал её,жмакал жмакал,но водичка не пшикала.А потом хоп и полилось из под бампера.ТАк где этот шланг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под обшивкой крыши слева над багажником, тамже слева через резинку переходит в хлопшку, и в ней к моторчику, через него к форсунке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под обшивкой крыши слева над багажником, тамже слева через резинку переходит в хлопшку, и в ней к моторчику, через него к форсунке.

Странно,а почему ж тогда с внутреннейстороны бампера потекло,в салоне вроде не пахло всю сухо.Кстати а сколько моторчиков омывайки.Один на перед и зад или раздельные?

Изменено пользователем Goash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторчик один, но проходит он не по правой , а по левой стороне кузова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моторчик один, но проходит он не по правой , а по левой стороне кузова.

Так так.Т.е он не в бачке с омывайкой *цензура*одится????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, моторчик один и *цензура*одится в бачке под капотом, а вот трубопровод проходит по правой стороне кузова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, моторчик один и *цензура*одится в бачке под капотом, а вот трубопровод проходит по правой стороне кузова.

 

Ясно.Все понял.Благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать новую тему, напишу сюда же. У меня походу забита эта самая трубка, которая идет от моторчика на заднее стекло. Моторчик работает, а водичка не идет( снял трубку с моторчика и с форсунки, попробовал продуть ртом - не получилось, забита или может передавлена где. Подскажите чего делать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дабы не создавать новую тему, напишу сюда же. У меня походу забита эта самая трубка, которая идет от моторчика на заднее стекло. Моторчик работает, а водичка не идет( снял трубку с моторчика и с форсунки, попробовал продуть ртом - не получилось, забита или может передавлена где. Подскажите чего делать)

Сгнила латунная трубка. Избитая тема, воспользуйся поиском на сайте а так же в поисковых системах.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сгнила латунная трубка. Избитая тема, воспользуйся поиском на сайте а так же в поисковых системах.

 

Спасибо, нашел кое-что. Обшивку снимал пару месяцев назад, насколько я помню эта латунная трубка стоит в самом механизме стеклоочистителя, а у меня она где-то выше забита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как и что вы тогда продували? Я просто как раз недавно разбирал задний дворник и эта латунная трубка превращена там в кровькишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сгнила латунная трубка. Избитая тема, воспользуйся поиском на сайте а так же в поисковых системах.

Вы торопитесь отправлять человека в поиск, даже толком не прочитав его сообщение, он скидывал шланг со стеклоомывателя и у него она не продувалась, причем тут латунная трубка?

 

Не пробовали продувать сжатым воздухом? Может получился Г оттуда выгнать им. Еще хорошо бы прогнать по шлангу что нибудь типа WD40 чтоб пробку размягчило

Но если вариант2 - передавлена - тогда конечно геморок.

Изменено пользователем dimk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как и что вы тогда продували? Я просто как раз недавно разбирал задний дворник и эта латунная трубка превращена там в кровькишки.

Снял трубку с моторчика омывателя и снял другой ее конец с механизма стеклоочистителя. и попробовал продуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снял трубку с моторчика омывателя и снял другой ее конец с механизма стеклоочистителя. и попробовал продуть.

Тогда я все равно на всякий случай рекомендовал бы посмотреть состояние этой самой латунной трубки, чтобы наверняка убедиться, что там все ок внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посмотрел трубку в месте перехода к хлопушке, единственное место сгиба которое пришло в голову, но там вроде резиновый шланг защищенный от этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы посмотрел трубку в месте перехода к хлопушке, единственное место сгиба которое пришло в голову, но там вроде резиновый шланг защищенный от этого...

 

хлопушка это что и где?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы торопитесь отправлять человека в поиск, даже толком не прочитав его сообщение, он скидывал шланг со стеклоомывателя и у него она не продувалась, причем тут латунная трубка?

 

Не пробовали продувать сжатым воздухом? Может получился Г оттуда выгнать им. Еще хорошо бы прогнать по шлангу что нибудь типа WD40 чтоб пробку размягчило

Но если вариант2 - передавлена - тогда конечно геморок.

Компрессора к сожалению нету, на днях куплю попробую продуть. Про вэдэшку я хз, как ее туда загнать... думал в систему залить что-нибудь типа Тирэта для труб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопушка - это пятая дверь или дверь багажника. ВЭД я бы не стал заливать в систему. Скорей всего перегнут шланг перед переходом, под потолком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что нет соединения резиного шланга в месте стыка потолка и левой боковины (под обшивкой). У меня уже такое было. Посмотри, есть ли отеки на обшивке на левой задней боковине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а такой вопрос, кто-нибудь знает такая форсунка подойдёт к 4 гольфу? http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=13B094B0&flag=385877620

Вроде бы она от пассата. По оригиналу ВАГ на экзисте бьётся по такому номеру 333 955 985

Пробивал по гольфу именно, там тоже есть, но она только оригинал и стоит 300 с чем-то рушлей. Не хочется заказывать впустую, а то как я понял вернуть на экзисте если что-то не подойдёт нельзя =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зависимости от состояния твоей латунной трубки.

 

ориг номер от гольфа 4 - 3B9955985A

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все они одинаковые и подойдет конечно. Только не пойму, если вы сомневаетесь, то зачем сами себе устраиваете геморой, закажите на Гольф, цена одинаковая....вот например: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C0D0188F&sr=72&Cat=Volkswagen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, "посадочкое место" форсунок разное.

От Г3, пассата Б4 прямой цилиндр - автор дал ссылку на такую форсунку.

 

Для следующих поколений - конус.

 

В поисковых системах можно вбить номер детали и посмотреть фото.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на картинке и все красиво, но поверь что пластмассовая форсунка (трубочка) диаметром в 3мм....да по барабану есть там конус или его нет, все равно засунется в металлическую трубку....чуть побольше усилия и она там, да можно и нагреть при желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставить форсунку от Б4 получится один раз, т.к. пластик срежется (фиксатор для пластиковой трубки). Если вставить второй раз будет болтаться и пропускать воду, которая стекает в направляющую трубку, потом все корродирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×