Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Андрей Т.

Ну как одинаковая цена 70 и 370 рублей это всё же разные цены. Номер оригинала я знаю...

-Roll- латунная трубка у меня сломалась, а разве в новой форсунке нет трубки? Если нет, то я откажусь от заказа пока не поздно. Мне же нужно всё вместе, чтобы на место высверленной сердцевины вставить новую.

Мне главное один раз вставить и навсегда. Я видимо не совсем понимаю что там внутри этой трубки вращается, а что нет. Можете подсказать насчёт этого момента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубка и форсунка стоят на месте как монолит, а привод вокруг них делает вращательные движения...туда/сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял. Я в принципе сам очистил уже всю ржавчину с помощью отвёртки, наждака и замачивания в бензине. Всё ходит как часы, проверял устанавливая, но трубка латунная вместе с пластиком сломалась в месте закрепления штуцера. Эх, может надо было вэдэхой тогда отмочить, а не на сухую пробовать вытащить трубку, но уже увы =(

 

Трубка и форсунка стоят на месте как монолит, а привод вокруг них делает вращательные движения...туда/сюда

Спасибо, раньше конечно мне надо было спрашивать у знающих людей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет на GOLF IV такая не подойдет, вот, что надо http://www.exist.ru/...oolkitScripts=1 8l0998711 ba93c9ff6d4d.jpg

Изменено пользователем Are$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остатки трубки нужно высверлить сверлом, кажется 3.1, а саму трубку заменить либо на пластик, либо на такую же (я использовал колено от антенны подходящего диаметра) и собственно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндрейТ.

 

 

Если та форсунка, что я заказал не подойдёт, то я собираюсь сделать то же самое.

 

Are$

 

За 2 штуки ремкомлект я покупать не хочу ) Мне же только форсунка нужна, не более )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз трубка оборвалась (обломилась) на самом конце, где в нее вставляется форсунка, то это место по любому нужно будет рассверлить от остатков старой трубки. Нужно взять сверло по диаметру трубки, плюс 0.1мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдохла моя трубка родная.

сверло 4.8мм, стержень от гелевой ручки, пара капель герметика и все восстановлено. 

Латунную слегка уменьшил в диаметре. для этого крутил ее в пассатижах, которые сжимал. Трубка заодно стала шероховатой, что улучшило сцепление со стержнем от ручки.  после чего трубку нагрел и загнал в стержень.

после остывания пробовал сдернуть стержень. даже изгибал его, чтоб лучше рукой держать. при вменяемом усилии провернуть или сдернуть не получилось.

далее поставил на место, ножем подогнал длину и посадил форсунку на герметик.

все. червячный механизм пострадать до состояния требующего замены не успел. поэтому смысла покупать рем.комплект не видел.

 

кстати в самой нижней точке крышки, которая закрывает механизм, просверлил отверстие 3мм. если вода будет попадать в механизм, то скапливаться не будет. стечет и высохнет. а значит если случатся протечки, вероятность убить механизм уменьшена.

-88693455.jpg

Изменено пользователем АлександрСевер
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонтоколхозинк оказался ненадежным. заметил что струя немного отклоняется ври работе дворника. полез проверять. система снова дала течь. и снова трубка закисла  в валу дворника. причем закисла та которая стержень от ручки. думал полиэтилен-то уж не залипнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же ремкомплект(трубка)для заднего дворника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2500р за трубку? другого в экзисте не нашел.

жаба большая большая жаба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же ремкомплект(трубка)для заднего дворника

За 2500?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть же ремкомплект(трубка)для заднего дворника

За 2500?)

можно и за 150 рублей.

 

Как вариант. Колхозный даунгрейд.

Для эксперимента купил за 150р. Форсунку от третьего носка. Сравниваем

yWb864e9DL.jpg

Трубка толще. Но у меня канал уже рассверлен сверлом 4.8 и трубка влазит. Но коротковата. Мешает кольцеобразное расширение у корня трубки, ребро жесткости. И юбка на самой форсе. Обрезаем Канцелярским ножем лишнее.Примеряем.

7E0486a18s.jpgНе хватает каких-то двух миллиметров чтоб форса в трубке защелкнулась.

6DOKdJtm2w.jpg

Прогрел среднюю часть трубки и вытянул ее на нужные миллиметры.

[u

Все. Трубка встала.

Осталось продумать как ее в задней крышке красиво зафиксировать чтоб не крутилась.

Итого феншуйная ваговская трубка за 150рублей и час возни.еще на 10 лет хватит и с наружи разницы не видно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть же ремкомплект(трубка)для заднего дворника

За 2500?)

можно и за 150 рублей.

 

Как вариант. Колхозный даунгрейд.

Для эксперимента купил за 150р. Форсунку от третьего носка. Сравниваем

yWb864e9DL.jpg

 

 

опана, а есть номер этой трубки от 3го гольфа?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вот по этому номерку: 955286002

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вот по этому номерку: 955286002

спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×