Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

у меня когда влажно пищит! мо я не заморачиваюсь! попищит и перестанет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил остановить свой выбор на CASTROL MAGNATEC PROFESSIONAL C3 5W-40 :ireful2:

не путать с обычным MAGNATEC C3 5W-40 который я в данный момент заливаю, думаю с моим пробегом это самое оптимальное решение.

 

P.S. 97тыс км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вобщем проблема, спустя какое-то время после покупки своего пепелаца начал замечать, что стала появляться в багажнике влага. При чем влага вобиралась в левом углу. Я решил, что проблема с прокладкой левого фонаря, снял фонарь, посмотрел - прокладка действительно уже убитой оказалась. Купил новую прокладку, промазал ее на всякий герметиком и водрузил обратно. Однако спустя какое-то время, все в том же углу снова после дождя стала появляться вода. Повторюсь, влага в багажнике появляется после дождя и только в левом углу. Видимо у меня такая же трабла с клапаном !? Уже даже наклейка *цензура*рен сгнила :( :laugh1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
99%

Млин, пол *цензура*ы разбирать придеЦЦа :( Одному человеку реально все сделать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Млин, пол *цензура*ы разбирать придеЦЦа :( Одному человеку реально все сделать ?

 

 

fish_rip как всегда прав :smoke: . Я Один делал, работы на 2 часа в принципе. главное это не сломать при снятии правой фары что-то вроде клипсы.. надо аккуратнее, чтоб не отломать край фары. Очень тяжело снимал. Сегодня после дождей лазил в багажник и под ковры свои в салоне, вроде все сухо теперь :good: (тфу-тфу) Хотя после мойке аппарата под давлением воды пару раз замечал пару капель на правом клапане. Видимо фигова замазал. Но разбирать, что то не хочется больше, да и прокладка, которую я мазал на правой стороне как раз была больше разбита. Собирал по частям на герметик, на фото хорошо видно. Думаю если найду оригинальные прокладки то можно и будет еще разок разобрать, для четкости :smoke: .

Изменено пользователем GTS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Один делал, работы на 2 часа в прицепе. главное это не сломать при снятии правой фары что-то вроде клипсы.. надо аккуратнее, чтоб не отломать край фары. Думаю если найду оригинальные прокладки то можно и будет еще разок разобрать, для четкости :smoke: .

О.к., коль ты смог, то я думаю тоже осилю :) В принципе вроде не так все сложно. Опять таки же спасибо тебе и фишу за мануал.

Фонарь уже не сломаю, так как он уже сломан :) Предыдущий хозяин наверное менял лампочки или еще чего и сломал крайний уловой болт, т.е. фонарь у меня на двух болтах держиться да и клипсы на фаре нет - я уже пару раз снимал лампочки менять.

Вобщем я думаю, что имеет смысл перед всеми манипуляциями закупить этих прокладок под вентиляционные заглушки + герметик и вперед.

У меня течь только с левой стороны, справа всегда сухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати даже на Skoda Fabi абсолютно такой же клапан заметил во дворе! Тока он там один и смотрит в запасное колесо. Зацените парни :smoke:post-1809-1223447971_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О.к., коль ты смог, то я думаю тоже осилю :) В принципе вроде не так все сложно. Опять таки же спасибо тебе и фишу за мануал.

Фонарь уже не сломаю, так как он уже сломан :) Предыдущий хозяин наверное менял лампочки или еще чего и сломал крайний уловой болт, т.е. фонарь у меня на двух болтах держиться да и клипсы на фаре нет - я уже пару раз снимал лампочки менять.

Вобщем я думаю, что имеет смысл перед всеми манипуляциями закупить этих прокладок под вентиляционные заглушки + герметик и вперед.

У меня течь только с левой стороны, справа всегда сухо.

 

 

У меня тоже тока с право тек, при снятия бампер заметил что слева тоже самое уже начинается. В одном месте развалилась внизу прокладка, по этому и не топила слева, но со временем тоже самое было бы. :smoke:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже тока с право тек, при снятия бампер заметил что слева тоже самое уже начинается. В одном месте развалилась внизу прокладка, по этому и не топила слева, но со временем тоже самое было бы. :smoke:

Ну вот потому и хочу купить сразу две прокладки, заменить их и замазать герметиком и забыть. За 7 лет думаю прокладкам уже пипец настал :)

Вобщем остается только дождаться хорошей погоды и надеяться что зад у меня не битый :)(тьфу-тьфу-тьфу)

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот потому и хочу купить сразу две прокладки, заменить их и замазать герметиком и забыть. За 7 лет думаю прокладкам уже пипец настал :)

Вобщем остается только дождаться хорошей погоды и надеяться что зад у меня не битый :)(тьфу-тьфу-тьфу)

 

 

сними пробки (заглушки) чтоб вода не стояла в багажнике до выходных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сними пробки (заглушки) чтоб вода не стояла в багажнике до выходных

Во, точно...я чет не допер. Верно говоришь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во, точно...я чет не допер. Верно говоришь :)

 

 

Думал застрянет где то в районе бампера. У меня при нажатии выпала на улицу под колесо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думал застрянет где то в районе бампера. У меня при нажатии выпала на улицу под колесо.

Почему в районе бампера ? Стоп, я думал ты говоришь о резиновом клапане(ах), который на дне под запаской ?

Ты имеешь в виду вытащить вентиляционные заглушки, которых две штуки по бокам ? Так енто же нужно бампер сымать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему в районе бампера ? Стоп, я думал ты говоришь о резиновом клапане(ах), который на дне под запаской ?

Ты имеешь в виду вытащить вентиляционные заглушки, которых две штуки по бокам ? Так енто же нужно бампер сымать ?

 

 

Я вот эту пробку имею ввиду post-1809-1223468564_thumb.jpgpost-1809-1223468573_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно прокладки я ненашел а если и идут то наверно только с клапанами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно прокладки я ненашел а если и идут то наверно только с клапанами..

Вот это уже плохо :( Если в Питере не нашел, то в Мск тоже можно не найти. Может даже они и не продаются. Завтра прозвоню попробую пробить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в АВТО-Зет, сказали, что прокладки есть, но под заказ 3 недели.

40 рублеф за одну прокладку.

Но у человека вызвало мягко сказать недоумение каким образом вода может попасть в вентиляционные заглушки :)

Вобщем я лучше закажу прокладки, а тогда уже и приступлю к операции по герметизации вентиляционных заглушек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвонил в АВТО-Зет, сказали, что прокладки есть, но под заказ 3 недели.

40 рублеф за одну прокладку.

Но у человека вызвало мягко сказать недоумение каким образом вода может попасть в вентиляционные заглушки :)

Вобщем я лучше закажу прокладки, а тогда уже и приступлю к операции по герметизации вентиляционных заглушек :)

 

 

Какой номерок прокладки по каталогу, если не секрет :wink: , тоже поищу у себя в СЗАО

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой номерок прокладки по каталогу, если не секрет :wink: , тоже поищу у себя в СЗАО

Кто же мне его скажет ? :)

Я звонил в символ7, экзист, Диверс Моторс и Авто Ганзу - они почему-то не могут найти эти прокладки, видят только саму заглушку типа прокладка только в комплекте с заглушкой. А в авто-зете смогли ее найти, но ее только под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем облом.

Чуть не заказал не то чего нужно. Вобщем прокладки идут тольуо в комплекте в вентиляционными решетками вот такая вот *опа :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоды выход один, искать аналог в отчественном авто-проме похожих прокладок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оналог не найдешь.. только хенд-мэйд..

трубку изолиционную и по периметру её.. а в месте стыка внизу по середине склеить селиконом или герметиком.

а к клапану её прилеиваем местами на супер клей и всё чтоб потом оторвать можно было а при монтаже не съезжала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GTS, fish_rip

Не, други мои. Я думаю, что имеет смысл на разборку прокатиться - *цензура*аго у меня одна рядом с домом. Я бы не стал хэнд-мейдить, так как можно в пустую провозиЦЦа.

Если на разборе ничего не будет, то буду покупать тогда заглушки новые :(

Хотя это как-то неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×