Перейти к контенту
Golf IV Club
perikov

Установка Положения Заднего Стеклоочистителя.

Рекомендованный пост

Помню, на форуме обращалось внимание, не раз, на то, что у некоторых гольфов задние щетки в выключенном состоянии стоят со стороны водителя, а не со стороны пассажира, как на большинстве!

Может это уже баян, но...

 

Разобрал я мотор с задней дверцы моего гольфа для профилактики и вот, что увидел:

Положение заднего поводка зависит от расположения магнита в пластиковой шестерне внутри мотора очистителя

22288095.jpg

 

Если магнит стоит в пазу со стороны отверстия (разобрав, поймете о чем я), то щетка остановится со стороны пассажира.

Если же стоит в другом посадочном - щетка будет тусить за спиной водителя!

:tongue:

Интересно, будет ли она останавливаться и там и там, если магнита будет 2 !? Наверное, должна! :d_canon:

Изменено пользователем perikov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты раньше был???????))), я зимой моторчик перебирал, и не догадался, искал причину в механике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абалденная штука,молодца,четко заметил!не уже ли те кто собирает все это на заводе ставят магниты от болды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего покупают механизм на разборе от праворулек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на дорогах, что на Passate Variantе, парковочная область на традиционных леворуких аппаратах стоит со стороны водителя...

PS У моего отца, Passat Variant B4 :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поподробнее, сама физика процесса влияния магнита не понятна. к чему он там магнитится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а поподробнее, сама физика процесса влияния магнита не понятна. к чему он там магнитится?

 

Я не разбирал саму электрическую часть мотора. Но думаю, что там стоит обычный магнитный выключатель типа геркон.

Ну и когда магнитик в области его действия геркон замыкает или размыкает цепь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже разбирал свой мотор заднего стеклоочистителя, никаких магнитов у моего нет, там на шестерне контактная полоса, а на корпусе два контакта, которые в собранном состоянии касаются этой полосы. Контакты впаяны в какую-то замороченную плату, но я заморачивался не ими, т.к. разбирал редуктор для замены водяных трубок. Машина Гольф 4 2003 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меняч задний дворник в выключенном положении стоит со стороны водителя, работает нормально нареканий нет, переделывал (или от праворульки стоит) не я, такую купил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×