Перейти к контенту
Golf IV Club
STATUS

Почти Умер Задний Дворник

Рекомендованный пост

Задний дворник перестал двигаться, хотя если подвести немного рукой, срабатывает. Что может быть? К чему готовиться? Помогите братцы!!!... Разбирать дверь буду после дождей (заодно и брызгалку попробую сделать). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно сломалось несколько зубцов на шестерне которая крепиться к оси вращения дворника, прислушайся крутится ли постоянно моторчик, если нет, то датчики положения дворника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заодно и брызгалку попробую сделать

вода затекала-джарджавелло там может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно сломалось несколько зубцов на шестерне которая крепиться к оси вращения дворника, прислушайся крутится ли постоянно моторчик, если нет, то датчики положения дворника.

 

Крутится, только вращение слышно пока включён дворник. Я имею в виду, что когда дворник включил и сразу выключил он должен по любому пройти свой цикл, очистить стекло и вернуться в исходное положение. А у меня сейчас получается так, я дворник включаю и сразу выключаю. И звук моторчика звучит точно также однократно. Т.е. если бы он работал, то начал бы движение и на середине где-то остановился бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вода затекала-джарджавелло там может...

 

По этому поводу целая тема тут была ранее, честно говоря боюсь доломать, но интерес сделать самому сильнее.  :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что парешься. погодка сегодня хорошая. так что берёш набор ключей и отвёрток. и иди разбирай смотри что там да как !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что парешься. погодка сегодня хорошая. так что берёш набор ключей и отвёрток. и иди разбирай смотри что там да как !!!

 

Я сегодня на работе... :) Переработка прёт... Правда сейчас собираюсь домой.... Наклейку бы мне, может спалил бы кто.... :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня на работе... :) Переработка прёт... Правда сейчас собираюсь домой.... Наклейку бы мне, может спалил бы кто.... :JC_highfive:

 

У меня есть нетронутая наклейка, правда не маленькая светоотражающая, а большая!!!! Да и ехать ты так далеко не захочешь ибо я сегодня в питер не собирался пока!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня на работе... :) Переработка прёт... Правда сейчас собираюсь домой.... Наклейку бы мне, может спалил бы кто.... :JC_highfive:

Так купи у евгения98 !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так купи у евгения98 !!!

 

У него будут только в конце недели. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть нетронутая наклейка, правда не маленькая светоотражающая, а большая!!!! Да и ехать ты так далеко не захочешь ибо я сегодня в питер не собирался пока!!!!

 

Если бы я не был на работе, то заехал. Живу то я на Планерной, а работаю рядом с Ленинским. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таже беда, разобрал моторчик, внутри - ужас) Не могу снять ось, чтобы посмотрть что там внутри. Как её можно снять?

post-1512-1244565002_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таже беда, разобрал моторчик, внутри - ужас) Не могу снять ось, чтобы посмотрть что там внутри. Как её можно снять?

 

 

Выбивать с другой стороны. Гайку накрути чтоб резьбу не забить и выбивай. Внутри грязи набилось и она мешает выйти валу. Бей сильно но аккуратно. У мя чутка корпус треснул от скопившейся грязи - заклеил. И попробуй как-нить там размочить WD, чтоб проще было.

После чистки дворник не узнаешь, будет бегать как электровеник)))

Изменено пользователем Romario

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбивать с другой стороны. Гайку накрути чтоб резьбу не забить и выбивай. Внутри грязи набилось и она мешает выйти валу. Бей сильно но аккуратно. У мя чутка корпус треснул от скопившейся грязи - заклеил. И попробуй как-нить там размочить WD, чтоб проще было.

После чистки дворник не узнаешь, будет бегать как электровеник)))

Оооо , спасибо! Я пока как раз на ночь оставил отмакать в ВД-шке. А эта ось целиковая значит? тоесть вместе с железными шестернями снимается и форсункой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ось и шестеренки - одно целое. Форсунка вынимается, если закисла - высверливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paley, на аватаре фон случайно не бухарестская 138, 140, 142/2 ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Romario

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в военмеховской 142/2 жил када-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу... Попробую на выходных... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё разобрал, спасибо Romario. ) Почистил, всё говно вынул. У меня треснула трубка которая идёт в оси к шарику. Незнаю как должно это всё добро выглядеть в оригинале?! Я думаю накрутить стержень от ручки... И не понятно, как омыватель не должен передвигаться за дворником? тоесть он должен свободно вращаться внутри оси...

Плюс ко всему у меня щётки стёрлись на электромоторчике. Их я успешно поменял. Стоило не малых трудов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че непонятного? трубка форсунки крепится на крышке корпуса и проходт насквозь через ось и та ее не увлекает за собой при вращении. У тя наверное закисла вот и сломалась.

127364962.jpg

На фото видна форсунка, отломанный конец - такая же трубка, которая с наружи затыкается распылителем. Высверливаешь старую сверлом на 4,9 - 5,0 мм и вставляешь от гельевой ручки стержень. Конец чутка обжигаешь, чтоб диаметр ужался и вставляешь в него распылитель

Изменено пользователем Romario

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×