Перейти к контенту
Golf IV Club
Andrew

Помыл Дросселя На Свою Голову!

Рекомендованный пост

Всем привет!

Очень давно хотел помыть дроссельную заслонку и наконец в эти выходные сделал это в сервисе у электрика, к которому до этого дня не было нареканий. После промывки он стал адаптировать ее через VAG-COM, но адаптироваться заслонка не стала т.е. хх держался в райное 1200-1400. Покатавшись 2 дня ситуация только ухудшилась (хх теперь в районе 1600-2000). Сегодня снова попытались ее адаптировать с помощью VAG-COM и BARS но ничего не вышло :rolleyes: Ребят посоветуйте чего еще может быть??? (адаптировалась она в точности как описал SHEFF) Ошибок никаких НЕТ!!

 

З.Ы Авто 1,6 AKL, 1999

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Очень давно хотел помыть дроссельную заслонку и наконец в эти выходные сделал это в сервисе у электрика, к которому до этого дня не было нареканий. После промывки он стал адаптировать ее через VAG-COM, но адаптироваться заслонка не стала т.е. хх держался в райное 1200-1400. Покатавшись 2 дня ситуация только ухудшилась (хх теперь в районе 1600-2000). Сегодня снова попытались ее адаптировать с помощью VAG-COM и BARS но ничего не вышло :rolleyes: Ребят посоветуйте чего еще может быть??? (адаптировалась она в точности как описал SHEFF) Ошибок никаких НЕТ!!

 

З.Ы Авто 1,6 AKL, 1999

 

 

1е возможно *цензура*ный ваг ком.

2е возможно в ДЗ что-то попало от криворукой мойки (как мыли то?)

3е приезжай попробуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Очень давно хотел помыть дроссельную заслонку и наконец в эти выходные сделал это в сервисе у электрика, к которому до этого дня не было нареканий. После промывки он стал адаптировать ее через VAG-COM, но адаптироваться заслонка не стала т.е. хх держался в райное 1200-1400. Покатавшись 2 дня ситуация только ухудшилась (хх теперь в районе 1600-2000). Сегодня снова попытались ее адаптировать с помощью VAG-COM и BARS но ничего не вышло :rolleyes: Ребят посоветуйте чего еще может быть??? (адаптировалась она в точности как описал SHEFF) Ошибок никаких НЕТ!!

 

З.Ы Авто 1,6 AKL, 1999

Много написано и о отрицательной стороне чистки дроселя, на техническом сайте VW....

Если куярили шкуркой и металлической щеткой, то под замену дросель 99,8%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1е возможно *цензура*ный ваг ком.

2е возможно в ДЗ что-то попало от криворукой мойки (как мыли то?)

3е приезжай попробуем.

 

 

1 Какая версия VAG-COM сказать не могу....

2 Мыли балоном для очистки карбюраторов (правда полностью дроссель не снимали из-за патрубка ОЖ).

3 С радостью приеду куда скажете :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 Какая версия VAG-COM сказать не могу....

2 Мыли балоном для очистки карбюраторов (правда полностью дроссель не снимали из-за патрубка ОЖ).

3 С радостью приеду куда скажете :rolleyes:

 

 

патрубни можно и пережать было. криворукий твой мастер. в топку его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
патрубни можно и пережать было. криворукий твой мастер. в топку его

+1 их достаточно было вверх поднять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие патрубки? :rolleyes:

Те шланги по которым ОЖ сочится, которые в нижнею часть дроселя вставляются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съезжу к Sheffу отпишусь, что мой чудо-мастер не то сделал!

Твой мастер просто не снял дросель с ДВС, а там если не снять его на мой взгляд хорошо почистить не возможно!!!

Много информации по поводу чистки дроселя и адаптации. Одни кричат мол без компьютерной адаптации не есть гуд, другие что помыл поставил и без компа все отлично (мол сама адаптация проходит).... Попробуй съезди к Александру не помешает.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твой мастер просто не снял дросель с ДВС, а там если не снять его на мой взгляд хорошо почистить не возможно!!!

Много информации по поводу чистки дроселя и адаптации. Одни кричат мол без компьютерной адаптации не есть гуд, другие что помыл поставил и без компа все отлично (мол сама адаптация проходит).... Попробуй съезди к Александру не помешает.... :rolleyes:

 

Приезжало три авто без адаптации, все четко отметили что адаптация нужна. (да и доки от Вага врать не могут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а там если не снять его на мой взгляд хорошо почистить не возможно!!!

 

ещё как возможно :rolleyes: , но лучше конечно снять - так просто удобнее даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё как возможно :rolleyes: , но лучше конечно снять - так просто удобнее даже.

Вам виднее..... :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хе хе поржал! чистка дроселя без снятия ха ха ха... чудо мастер!!!

на 1,4 это конечно не прокатит, сам по себе мотор хе хе и ха ха... а так не проблема, приезжай... покажу и хе хе и ха ха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят всё закончилось *цензура*агоплучно. Огромное спасибо Sheffу!!! :biggrin: После некоторых танцев с бубнами заслонка адаптировалась. Просто перед адаптацией через канал 098 (механическая заслонка) надо было восстановить все заводские установки.

 

З.Ы. Предлагаю Sheffу внести данный ньюанс в ранее представленные рекомендации по адаптации дроссельной заслонки.

 

Еще раз спасибо!!!

Буду гонять :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят всё закончилось *цензура*агоплучно. Огромное спасибо Sheffу!!! :biggrin: После некоторых танцев с бубнами заслонка адаптировалась. Просто перед адаптацией через канал 098 (механическая заслонка) надо было восстановить все заводские установки.

 

З.Ы. Предлагаю Sheffу внести данный ньюанс в ранее представленные рекомендации по адаптации дроссельной заслонки.

 

Еще раз спасибо!!!

Буду гонять :rolleyes:

 

Не всегда данный нюанс нужен, но и даже не суть)

Винт когда только появился на форуме где то тут это писал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Винт когда только появился на форуме где то тут это писал)

 

e9e1dbd2315547be2698869ae1aee6c5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько стоит примерно адаптация

300-500руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кто подскажет где взять все заводские данные?

Провод я заказал уже и прогу скачал, чтоб когда начну что то делать не окарать то?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×