Перейти к контенту
Golf IV Club
Numiromir

Выбор Зеркальных Элементов Для Зеркал Заднего Вида

Рекомендованный пост

У меня в наружных зеркалах заднего вида элементы стали "ржаветь" и их пора бы на замену. Натыкался на форуме, что есть синие зеркальные элементы.

а) Вот хотелось бы разобраться какие вообще бывают виды и для чего предназначены?

б) Для чего какие имеет смысл ставить?

Сразу же хотелось бы все то же самое узнать и по поводу салонного зеркала, в частности: стоит ли ставить зеркало с авто затемнением?

Изменено пользователем Numiromir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в экзисте есть любые виды. когда купил, с обеих сторон стояли белые прямые зеркала. после третьего гольфа, ниче в них не видел. поматерился день и купил на левое двухзонное асферическое. на правое сфеическое. оба синие. по мне так оптимальнее всего. мертвые зоны минимальны. плюс по двухзонному отлично перестраиваться - от регулировал так, что разделительная линия на зеркале обозначает границы после которой могу зацепить машину.

по поводу салонного - у меня с автозатемнением. но поверх него нацепил точно такое же по размеру, но панорамное. ибо со штатным опять таки громнейшие мертвые зоны. а с панорманым справа мертвая зона отсутствует впринципи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так синие лучше.

от сзади едущего ксенона спасают больше чем обычные, да и как-то "мягче" в них картинка чтоли).

после зимы синее зацвело и подогрев умер, поменял на обычное. сначала вообще слеп от любых фар)), сейчас вроде привык, но при первой возможности поменяю обратно на синее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят дайте номерок синего правого с обогревом не оригинал:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Поставлю при первой возможности синие асферические, левое возможно двухзонное, надо на него в реале посмотреть. А вот с зеркалом заднего вида согласен, панорамное получше будет. Только не понял,

по поводу салонного - у меня с автозатемнением. но поверх него нацепил точно такое же по размеру, но панорамное.

в итоге автозатемнение свои функции выполняет или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если оно закрыто другим зеркалом, то оно выполняет свои функции или нет? Сам понял что спросил?))))

ну а функции оно свои выполняет нормально, если ничего на него не вешать

 

 

857291008 Jp Group Стекло зеркала заднего вида правое

857291005 Jp Group Стекло зеркала заднего вида левое

 

Синие с подогревом

Изменено пользователем Albulane
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если оно закрыто другим зеркалом, то оно выполняет свои функции или нет? Сам понял что спросил?))))

ну а функции оно свои выполняет нормально, если ничего на него не вешать

 

 

857291008 Jp Group Стекло зеркала заднего вида правое

857291005 Jp Group Стекло зеркала заднего вида левое

 

Синие с подогревом

оттого и спросил, что по логике оно бессмысленно, но не понял, почему он поверх него повесил, а не заменил =)

 

А те, что не Jp Group плохие, я так понимаю?

Изменено пользователем Numiromir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про качество других ничего не могу сказать, юзал только оригинал и эти.

пользую их чуть меньше года, пока всё работает нормально, подогрев греет, ржавых пятен не появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkar - Испанский производитель зеркал заднего обзора, работающий на рынке в течение 30 лет, я бы обратил внимание на этого производителя, а не Jp Group.

Если голубое то - Mabitek 93309727 Элемент зеркальный правый сферический голубой с обогревом большой

Mabitek 83259924 Элемент зеркальный правый сферический с обогревом малый

Mabitek 93309716 Элемент зеркальный левый асферический голубой с обогревом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем тебе Jp Group не угодил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оттого и спросил, что по логике оно бессмысленно, но не понял, почему он поверх него повесил, а не заменил =)

 

А те, что не Jp Group плохие, я так понимаю?

а как заменить? панорамных штатных нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем тебе Jp Group не угодил?

 

 

JP Group

JP Group принадлежит конерну Jopex Automotive Division. JP Group - также является и упаковщиком автозапчастей известных производителей автомобилях таких как концерна VAG, Opel, Seat, Porsche. Детали компании JP Group производится на современном оборудовании с многочисленными проверками на качество и автозапчасти выходят с завода высокого качества, и цены на их продукцию невысоки. После того как была запущена программа экспорта/импорта в 1989 году компания стала лидером в производстве деталей для концерна VAG, Opel, Seat, Porsche.

Главный офис компании *цензура*одится в Дании и автозапчасти JP Group продаются на рынках более чем в 70 странах.

в нете много позитивных отзывов об этой фирме

http://www.audi-club...ad.php?t=191709

http://vwts.ru/forum...showtopic=84905 и т.д.

каждому свое, хотя зеркала на скорость не влияют.

Автор темы спросил мнение я ответил.

Изменено пользователем Are$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я смотрю отталкиваясь от оправданной экономии) Спасибо за ответы!

 

а как заменить? панорамных штатных нет.

буду знать, что нету)

Т.е. все зеркала сажаются на стандартный golfовский кронштейн и т.к. большинство не подходит, одеваются поверх зеркала, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JP Group

JP Group принадлежит конерну Jopex Automotive Division. JP Group - также является и упаковщиком автозапчастей известных производителей автомобилях таких как концерна VAG, Opel, Seat, Porsche. Детали компании JP Group производится на современном оборудовании с многочисленными проверками на качество и автозапчасти выходят с завода высокого качества, и цены на их продукцию невысоки. После того как была запущена программа экспорта/импорта в 1989 году компания стала лидером в производстве деталей для концерна VAG, Opel, Seat, Porsche.

Главный офис компании *цензура*одится в Дании и автозапчасти JP Group продаются на рынках более чем в 70 странах.

в нете много позитивных отзывов об этой фирме

http://www.audi-club...ad.php?t=191709

http://vwts.ru/forum...showtopic=84905 и т.д.

каждому свое, хотя зеркала на скорость не влияют.

Автор темы спросил мнение я ответил.

ну так а как можно судить о фирме не зная лично этого качества относительно зеркал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так а как можно судить о фирме не зная лично этого качества относительно зеркал?

 

Почему не зная, брал себе на VW PASSAT, хотел сэкономить, само зеркало с желтоватым отливом, обогрев перегорел очень быстро, заказал себе оригинал, по сравнению с JP Group большая разница в лучшую сторону, ведь JP Group упаковщик и ты не знаешь, что он тебе вышлет, а Alkar и Mabitek сами производители зеркал, у них есть каталоги зеркал где можно получить всю информацию по зеркалам.

Изменено пользователем Are$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, буду знать

вообще я думал там немного не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Mabitek контакты для обогрева где? в правом нижнем углу? инересует малый голубой асферический

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkar - Испанский производитель зеркал заднего обзора, работающий на рынке в течение 30 лет, я бы обратил внимание на этого производителя, а не Jp Group.

Если голубое то - Mabitek 93309727 Элемент зеркальный правый сферический голубой с обогревом большой

Mabitek 83259924 Элемент зеркальный правый сферический с обогревом малый

Mabitek 93309716 Элемент зеркальный левый асферический голубой с обогревом

Если у меня зеркала с электрорегулировкой, это как то влияет? или все равно мне подойдут Mabitek 93309716 и Mabitek 93309727? На правое зеркало возможен тоже асферический элемент?

Подойдет ли мне корпус 337-0015?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Mabitek контакты для обогрева где? в правом нижнем углу? инересует малый голубой асферический

 

 

 

 

Если у меня зеркала с электрорегулировкой, это как то влияет? или все равно мне подойдут Mabitek 93309716 и Mabitek 93309727? На правое зеркало возможен тоже асферический элемент?

Подойдет ли мне корпус 337-0015?

9a5a903a3e27.jpg

это из каталога Mabitek, B большое, S малое зеркало, 12в обогрев, L и R, асферическое, плоское и сферическое думаю понятно, Bluе-голубое,что касаемо правого асферического такие есть для праворульных машин но в большой корпус оригинал VAG 1J2 857 522 C.

 

337-0015 это не корпус а зеркало в сборе, подойдет, производитель Тайвань. Mabitek 93309716 и Mabitek 93309727 это зеркальные элементы,подойдут, на электрорегулировку не влияют.

e1a8d853cc58.jpg

34855c84139f.jpg

Изменено пользователем Are$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9a5a903a3e27.jpg

это из каталога Mabitek, B большое, S малое зеркало, 12в обогрев, L и R, асферическое, плоское и сферическое думаю понятно, Bluе-голубое,что касаемо правого асферического такие есть для праворульных машин но в большой корпус оригинал VAG 1J2 857 522 C.

 

337-0015 это не корпус а зеркало в сборе, подойдет, производитель Тайвань. Mabitek 93309716 и Mabitek 93309727 это зеркальные элементы,подойдут, на электрорегулировку не влияют.

e1a8d853cc58.jpg

34855c84139f.jpg

 

 

Решил заказать: 337-0015. Я так понимаю это сразу правое полноразмерное зеркало в сборе, синее, асферическое, с подогревом. Останется только моторчики с малого переставить.

 

И все никак не могу определиться с левым, подойдет ли 6439127, вроде как раз Alkar, как ты и писал. И если не ошибся, синее, асферическое, с подогревом.

 

А то я в твоих ответах немного путаюсь :) В картинках каталога Mabitek одни цифры, в exist другие...надеюсь 6439127 хорошее и в 337-0015 тоже хороший зеркальный элемент.

Изменено пользователем Numiromir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TYC 337-0015 Наружное зеркало 13 3 1 420,94р.

5a39e3d29d0d.jpg никакие моторчики переставлять не надо зеркало идет в сборе, поставил на место подключил и пользуйся, насчет того синн там зеркало или нет я не писал, не знаю хотя написано, что тонированное, асферическое нет, асферическое это водительское зеркало( в твоем случае левое) хотя можещь поставить с праворукой машины номер я писал выше, стоимость порядка 2500 за зеркальный элемент(стекляшку). Вот для примера тебе ссылка на другое зеркало в сборе

Alkar 6128127 Зеркало боковое 6 3 1 452,03р.

5be973a5ce56.jpg

разница в цене 30 руб. доставка так же 3 дня, качество выше.

что касаемо В картинках каталога Mabitek одни цифры, в exist другие, но я же не могу весь каталог сюда засунуть.

1f9375daeba8.jpg

Изменено пользователем Are$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще интересный вариант, но правда зеркало от R32 150 мм

Зеркало синее с подогревом, электрическое.Зеркало синее

6N0 857 538 GRU, зеркала с крышкой 150x105 17,17 евро правое

1J1 857 508 AF 01C; корпусе зеркала 150x105 правое - 74,82 евро

1J1 857 522 P, зеркальное стекло синее 150x105 правое 32,48 евро

либо аналог

Alkar 6126109 пр. зеркало в сборе (правда какого цвета зеркальное стекло не сказано)

Изменено пользователем Are$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем они от обычных отличаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем они от обычных отличаются?

 

на обычном левое 175мм, правое 125мм,

8e7d3bf6f146.jpg

на R32 оба по 150мм.

Изменено пользователем Are$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на юбилейке 150. Я себе когда мутил зеркала с электроскладыванием думал взять Рочные/Юби, но они идут без электроскладывания, в конечном итоге взял два лопуха 175мм и два асферических синих оригинальных зеркала. Считаю самый удобный вариант, если не вешать панораму в салон. Правда от ксенона китайского синие зеркала не спасают, а покупать элементы с автозатемнением от авоськи очень дорого, 22тыр за 2 элемента, которые подключаются к салонному зеркалу с автозатемнением.

Алкар пробовал, на свои деньги очень достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×