Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Добрый всем день!

 

31 декабря у меня возникла проблема: педаль сцепления после нажатия неохотно возвращалась назад - точнее назад она выпрыгивала после секундной задержки. Потом проблема ушла сама собой. А сегодня с утра прогрелся, поехал - и снова, причем все передачи втыкались с трудом, а задняя - со скрежетом. Сейчас вышел, завел, попробовал включить передачи при выжатом сцеплении - ни одна не включается, а при выключенном двигателе - без проблем. Педаль сцепления нажимается легко, а возвращаться без помощи ноги не хочет. Т.о. мне даже до сервиса без эвакуатора не доехать

Перечитал на форуме много топиков по сцеплению и подозреваю, что у меня пропало давление, т.к. полетел рабочий цилиндр сцепления.

Может у кого случалось такое?

Подскажите что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волоком в сервис! Можешь эвакуатор взять, а можешь друга попросить на буксир. Только заранее договоритесь об опозновательных знаках при торможении, что б другу не въехать в зад! :icon_yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было точно так сгоряча менял манжеты на главном оказалось нужно на рабочем. в результате пменял рабочий (большой износ) а патом и главный монжеты оказались г....

рабочий вообше 20 минут работы и не надо никуда тащить даже яма не нужна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая проблема. потом устранилась сама путем пинания по педали сцепления. после этого проехал где-то тысчи 4 км и вот неделю назад сцепление сдохло совсем. итог:

под замену всю корзину сцепления

замена рабочего цилиндра сцепления

треснула вилка сцепления и осталась в коробке (что б ее достать, разбирали КПП).

Мастер сказал что вилка сцепления - довольно частая проблема на гольфах. Так что я б кроме рабочего цилиндра сцепления - еще б и на нее внимание обратил.

 

З.Ы. при этом никаких особых признаков умирания сцепления на последних 4 тысячах не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×