Перейти к контенту
Golf IV Club
gorynych87

Задний Стеклоочиститель

Рекомендованный пост

сегодня заметил что не брызгает задняя "писалка"... подумал что замерзла *цензура*кость или засорилось само отверстие...понажимал несколько раз,постоянно подержал,.. еле-еле заработало,но как то очень не уверенно и через раз... и тут в салонное зеркало увидел что что-то капает сзади с потолка и резко запахло незамерзайкой.. открыл багажник-по отводам полились струйки.. течь *цензура*одится напотолке слева сзади (около места,где соединяется обшивка потолка и задней стоики) и капает прямо на заднюю полку.. *цензура*ин!!! к началу зимы писалка то работала,то не работала..думал засорилась.., и постоянно запотевали окна..

 

вопрос:кто-нибудь сталкивался?как починить(нужно снимать обшивку задней двери или потолка??и как их снять, чтоб не поломать ничего.. картинки не помешали бы)) ) ,где эти шланги проходят? любой информации,советам буду рад и признателен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело, много про это написано. Снимай обшивку в месте протечки. Там все увидишь. Обычно расходятся сочленения трубок. У меня такое было, только в районе левого фонаря.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поиск рулит...

 

 

да я уже облазил всё.. если не сложн-дай ссылочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений98 с этим заморачивался, вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений98 с этим заморачивался, вроде...

:JC_highfive:  ну в общем ,как я понял, у тебя,также как и у меня когда-то,отсоединилась трубочка...там в месте где трубка переходит из двери багажника в салон практически сразу,на изгибе есть соединение шланга,оно там так по уё*ищному сделано,что там он и расходится...а чтоб снять обшивку,я точно не помню (я разбирал весь салон по левой стороне,т.к. у меня не было следов-она по задней стойке сочилась),но дверь заднюю точно можешь не трогать,а в салоне нада отогнуть с левой стороны и сзади обшивку потолка,поэтому сразу можно снимать обшивку задней стойки,заднюю ручку на потолке,а там всё,что будет этому препядствовать...страшного там ничего нет-практически всё,а вроде даже и действительно всё, держится на клопах- потихоньку и посильнее всё снимаешь... =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:JC_highfive: ну в общем ,как я понял, у тебя,также как и у меня когда-то,отсоединилась трубочка...там в месте где трубка переходит из двери багажника в салон практически сразу,на изгибе есть соединение шланга,оно там так по уё*ищному сделано,что там он и расходится...а чтоб снять обшивку,я точно не помню (я разбирал весь салон по левой стороне,т.к. у меня не было следов-она по задней стойке сочилась),но дверь заднюю точно можешь не трогать,а в салоне нада отогнуть с левой стороны и сзади обшивку потолка,поэтому сразу можно снимать обшивку задней стойки,заднюю ручку на потолке,а там всё,что будет этому препядствовать...страшного там ничего нет-практически всё,а вроде даже и действительно всё, держится на клопах- потихоньку и посильнее всё снимаешь... =)))

 

спасибо огромное дружище!буду разбираться..

:blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один шурупчик там еще открутить нужно, который подставку полки багажника держит, остальное все на заклепках срывай смелее не не бойся (тока без фанатизма) все легко снимается и ставится тоже...

на счет багажника согласен с Евгением трогать его ненужно. снимаешь боковую стойку и планочку заднюю на потолке и увидишь там это соеденение которое у тебя разорвано.

у меня один в один как у тедя было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один шурупчик там еще открутить нужно, который подставку полки багажника держит, остальное все на заклепках срывай смелее не не бойся (тока без фанатизма) все легко снимается и ставится тоже...

на счет багажника согласен с Евгением трогать его ненужно. снимаешь боковую стойку и планочку заднюю на потолке и увидишь там это соеденение которое у тебя разорвано.

у меня один в один как у тедя было...

 

 

спасибо за помощь! :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
один шурупчик там еще открутить нужно, который подставку полки багажника держит, остальное все на заклепках срывай смелее не не бойся (тока без фанатизма) все легко снимается и ставится тоже...

на счет багажника согласен с Евгением трогать его ненужно. снимаешь боковую стойку и планочку заднюю на потолке и увидишь там это соеденение которое у тебя разорвано.

у меня один в один как у тедя было...

мда..чё-то припоминаю,что там раскручивал=) я кстати немного обломал один клоп этой планочки на потолке- так что поаккуратней =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже третий раз за 1,5 года эта фигня, прийдеться как-то фиксировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб всем за советы!сегодня разобрался.. полёт норм-даже ничего не сломал..

для тех,у кого подобное произойдет.. рано или поздно,но все-равно произойдет.. поскольку соединение действительно не надежное и требует укрепления..: нужно было снять с клипс обшивку задней стойки+открутить ремень без-ти+несколько болтиков снизу под стойкой.. снял рейку,кот держит потолок сзади.. отогнул обшивку потолка и .. voila!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этот задний омыватель *цензура*. не нужен, от него только одн проблемы. Видел прикол, едет чел передо мной на 13-ой, брызгает, а у него из замка багажника пена валит на дорогу )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь переносил форсунку в зону над стеклом? Мне скоро предстоит опять в дверь залазить, жумаю мож запарится. Купить форсунку от какого-нить авто, вот только дырявить кузов не охота....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данный момент тоже самое! описания один в один! и увидел именно в зеркало! зато теперь начитался пойду завтра разбирать! тока вот полевает она на стекло исправно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мня тож перестала работать брызгалка задняя, но подтеков нигде нету, в багажнике вроде сухо(хотя завтра посмотрю, на всяк случай!)

и еще у меня при брызгании на заднее стекло почему то и на переднее чучуть брызгае?никто не знает где искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос в бачке смотри. При прямой полярности он качает на лобовое, при обратной - на заднее и клапан есть перепускной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так когда на лоб качаешь ничего назад не брызгает!а вот если назад, то на лоб чучуть попадает!а где этот клапан искать?под бачком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык возможно когда насос качает в сторону лобовухи клапан держит, а в обратную сторону травит. Клапан в насосе. Посмотри на насос, к нему два провода идут и 2 трубки отходят в разные стороны. Где-то там клапан. У тя с омывателем фар машина ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не!!!без омывателя!на выходных полезу посмотрю, поищу клапан! спасибо за инфу, потом отпишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конешно не протечка, но косяк заключается вот в чем...

Писылка бегает в месте с дворником в хоатичном порядке.

Позже видео выложу. ))))) Забавненько так. )))

Какие могут быть решения проблемы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня конешно не протечка, но косяк заключается вот в чем...

Писылка бегает в месте с дворником в хоатичном порядке.

Позже видео выложу. ))))) Забавненько так. )))

Какие могут быть решения проблемы..

Миш,ну ты-то уже мог бы и знать....прикипела/приржавела трубка подводащяя воду к форсунке омывателя заднего стекла...лечение:оптимально-замена стыка и трубки...осмотр моторчига....,минимально-снять,почистить,установить....затягивание чревато полным багажником воды,сгоревшим моторчиком заднего дворника,ржавением замка багажника....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миш,ну ты-то уже мог бы и знать....прикипела/приржавела трубка подводащяя воду к форсунке омывателя заднего стекла...лечение:оптимально-замена стыка и трубки...осмотр моторчига....,минимально-снять,почистить,установить....затягивание чревато полным багажником воды,сгоревшим моторчиком заднего дворника,ржавением замка багажника....

Лано, тогда буду разбирать крышку багажника. (((((

Я типа знал, но все равно спросил. Просто у большинства не течет вода, а у меня течет, даже очень! Добрызгивает до капота. )

Ты сам снимал? Фотки того что там есть?! Просто есть вариант заказать все новые трубки у друга в запчастях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×