Перейти к контенту
Golf IV Club
Aleksey_frost

Диагностика Б/у Носка

Рекомендованный пост

Добрый день,

 

У меня дилемма, либо check auto, либо автосервис - классический вариант диагностики.

 

Услуги контор наподобие чек авто:(3000р разовый выезд)

-Проверка состояния лакокрасочного покрытия, выявление скрытых закрашенных дефектов, замена деталей, сварочных швов, других соединений деталей кузова

-Компьютерная диагностика двигателя, подушек безопасности, тормозной системы, климат-контроля, других электронных систем автомобиля, механическая диагностика двигателя, проверка компрессии, определении реального износа двигателя и пробега

-Диагностика деталей подвески, на предмет их повреждений и возможного ремонта

-Проверка износа КПП (АКПП), тест-драйв проведут квалифицированные мастера - диагносты со стажем работы в автосервисах более 10 лет

 

 

Сможет ли тоже самое обеспечить диагностика в автосервисе и вопрос ЦЕНЫ.

 

Интересен ваш жизненный опыт, что вы предпочитаете или предпочитали.

 

И скорее всего будет практичнее говорить названия автосервисов, качество работы которых, вас устроило с указанием адреса (района города).

 

Что будет удобнее, так как машины смотришь в разных местах.

 

П.с. если вдруг плагиачу и такая тема уже есть, перенесите. Спасибо.

Изменено пользователем Aleksey_frost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерес ваш жизненный опыт, что вы предпочитаете или предпочитали.

 

мой жизненный опыт:

 

диагностировал у официалов в "Немецком Доме", откровенно говоря именно у них не понравилось, думаю если бы знал на тот момент о существовании этого форума, ВиНТа и "Германики" расклад был бы другим. что именно не понравилось: кузов и ЛКП они не диагностируют, ничего толкового из мастера не вытащишь, мол смотрите все в распечатках, может и наивно, но расчитывал присутствовать в ремзоне в момент диагностики...

единственное преимущество ОД вроде как гарантия есть на такую диагностику.

цена диагностики по-моему около 5т.р., не помню сейчас точную цифру))))

 

первоначально перед покупкой планировал диагностировать в ДЭКСе, но хозяин уперся - слишком далеко ехать, из *цензура*ижайших ОД были "Атлант-М"(была большая очередь поэтому отпал) и "Немецкий Дом".

потом была дополнительная диагностика в "М1-сервис", где мне "приговорили" рабочую рейку и кучу всего остального, потом еще несколько сервисов, в общем пока нашел толковых спецов немного помаялся))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё остальное они проверяют?

ходовые качества, геометрию кузова, мкпп?

 

да х.з. что они там 3 с лишним часа ковырялись... в ремзоне-то я не был.

геометрию кузова я уже написал, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно бестолково, если учитывать, что ты отдал 5 тыс. руб, а потом еще покапался с ней, диагностируя уже в других местах.

 

В начале мая я непосредственно уже буду выбирать и этот вопрос очень уж актуален, а если кататься по нескольким сервисам, то денег не напасёшься, если объективно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достаточно бестолково, если учитывать, что ты отдал 5 тыс. руб, а потом еще покапался с ней, диагностируя уже в других местах.

 

В начале мая я непосредственно уже буду выбирать и этот вопрос очень уж актуален, а если кататься по нескольким сервисам, то денег не напасёшься, если объективно

 

 

я был в Атлант - М,попросил пустили в рем зону,даже денег не взяли за диагностику лкп,задал кучу вопросов )))

P.S касательно экономии,нада ехать с человеком кот знает больные места,визуально осмотреть авто, и уже потом конкретно гнать в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я был в Атлант - М,попросил пустили в рем зону,даже денег не взяли за диагностику лкп,задал кучу вопросов )))

 

не знаю какая ситуация сейчас, но прошлым летом об Атланте много хороших отзывов было, надеюсь хуже не стало)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЭКС, позвонил, разузнал.

Как вариант, полноценный сервис, ходовую и ЛКП проверяют.

 

Кто нибудь там диагностировался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к примеру здесь

еще кто-то помню хорошо отзывался, поищи поиском.

лично мне их рекомендовали знакомые)))) не реклама))))

Изменено пользователем Slip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать с АКПП? Меня уверяют, что акпп нельзя точно продиагностировать, такли это?

 

Как решить этот вопрос!?

 

Прошу помощи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается ,что хозяина с машиной нужно протащить по 2ум сервисам, тяжко.

 

1. ДЭКС - всё, кроме АКПП

2. ТАХО - АКПП

 

Или это взаимозаменяемые вещи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×