Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Эээээ! У нас народ 300 метров не может проехать на встречу, а ты говоришь Шексна! Ленивые все стали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак, работа..семья..дети..

Думаю, не собраться вообще..на форуме то тишь да гладь. 

Надо на лето забиваться.. кстати, в Шексне есть неплохая база отдыха, сауна, шашлычок, купанье, волейбольчик..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак, работа..семья..дети..

Думаю, не собраться вообще..на форуме то тишь да гладь. 

Надо на лето забиваться.. кстати, в Шексне есть неплохая база отдыха, сауна, шашлычок, купанье, волейбольчик..

В кризис никто на базу не поедет. Я думаю, что самые активные будут в другие города на встречи ездить (Москва, Питер, Ярик и т.д.). В нашем болоте шансов собраться все меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обшивки правой передней двери ни у кого не завалялось..? за приемлемые суммы..

можно только верхнюю часть ( с отверстиями под ручку открывания и кнопку электроподъемника)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спинка заднего дивана с подлокотником есть. За символические деньги отдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаться надо на нейтральной территории, в Шексне, например)

Я б приехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Встречаться надо на нейтральной территории, в Шексне, например)

Я б приехал

 

Привет! Ты у нас всю жизнь был правильным пацаном! Я бы тоже в Шексну приехал, только втроем скучновато будет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это да. Не наберется больше, пора смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча Гольфов в городе, а народ пассивный. Я с многими разговаривал, рассказывал про клуб. Удивлялись, что такой есть, обещали приехать, я даже телефон свой оставлял для связи.

Никто из них и половины функций и фич Гольфа не знает: на открывающийся с кнопки багажник смотрят как на инопланетянина. Для них Гольф это не легендарная машина и основоположник целого класса, а просто поповозка :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я бы тоже охренел, если б у меня багажник с кнопки открылся без дополнительных доработак (на ВАЗ-2107 я сам ставил электропривод).

диван у меня целый)) 

Вчера весь день мучался с зимней резиной, искал колесо, которое бьет..в итоге  решил прокатать оба передних на шиномонтаже, но там сказали, что это бесполезно..проблема в самой резине, дескать, слегка горбатит..хотя резина практически новая, ставил в том году..2013 г.в. хакапелита 5..Шинники сказали, что в какой-то год хакапелиты повально шли бракованные, так что нечему удивляться..придется смириться..

от ксенона отговорили меня, т.к. требуется омыватель фар..Осталось 2 мечты: шток в кпп поменять и покрасить машину..

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасить машину - это мечта каждого, у кого машине больше 10 лет :) Я когда на четвертом ездит, то тоже об этом мечтал :)

 

Что касается штока. Может у тебя и другая проблема, но у меня задняя и первая плохо включались. Смазал соединения тяг под капотом и отрегулировал положение рычага (под кожухом рычага КПП) и все стало как надо.

 

Про резину. Мне в прошлом году на шиномонтаже вообще сказали, что они всё хорошо отбалансировали, но колесо бъет из-за того, что НЕТ НЕКОТОРЫХ ШИПОВ. Я их послал далеко и поехал на шиномонтаж где оборудование проходит поверку каждый год. Сделал балансировку и биение пропало. Может и не твой случай, но у нас в городе почти во всех шиномонтажах старое разболтанное оборудование, потому и делают так.


 

диван у меня целый)) 

 

 

Бери у меня спинку с подлокотником: пассажиры тебе до земли поклонятся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лето на этом же шиномонтаже балансировал - не бьет...

по поводу покраски..

Есть у нас одна известная контора в Вологде, дескать, дорого - но качественно..я правый бок красил там..получилось дорого, качественно не получилось..пузыри пошли через полгода, а на крышке багажника под стеклом и того раньше..при этом красили 3 недели..приехал на перекраску крышки багажника по гарантии - красили еще 3 недели..при этом оригинальный значек VW приклеили так, что до дома я его не довез..пришлось покупать китай, ибо 1200 руб. за пластмасску жалко.. ну и после перекраски все облезло так же как и было..Так что мудрости в стиле "лучше не экономь" уже не трогают душу, готов знающему дядьке и в гараж отдать..

о пассажирах сзади особо не забочусь, вожу не часто) да и чехлы тама неразрезные..

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от ксенона отговорили меня, т.к. требуется омыватель фар..Осталось 2 мечты: шток в кпп поменять и покрасить машину..

Попробуй диодные лампочки, светят круто, омывателя не надо, стОят как ксенон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

от ксенона отговорили меня, т.к. требуется омыватель фар..Осталось 2 мечты: шток в кпп поменять и покрасить машину..

Попробуй диодные лампочки, светят круто, омывателя не надо, стОят как ксенон)

 

К сожалению, спектр белого света плохо отражается от мокрого асфальта и если на обочинах дороги нет снега, то ехать приходится вслепую..Я вернулся к желтым Филипсам +30%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу покраски..

Есть у нас одна известная контора в Вологде, дескать, дорого - но качественно..я правый бок красил там..получилось дорого, качественно не получилось..пузыри пошли через полгода, а на крышке багажника под стеклом и того раньше..при этом красили 3 недели..приехал на перекраску крышки багажника по гарантии - красили еще 3 недели..при этом оригинальный значек VW приклеили так, что до дома я его не довез..пришлось покупать китай, ибо 1200 руб. за пластмасску жалко.. ну и после перекраски все облезло так же как и было..Так что мудрости в стиле "лучше не экономь" уже не трогают душу, готов знающему дядьке и в гараж отдать..

Сочувствую! Деньги-то вернули?

 

Если хочешь сделать что-то хорошо - делай сам. Народная мудрость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по поводу покраски..

Есть у нас одна известная контора в Вологде, дескать, дорого - но качественно..я правый бок красил там..получилось дорого, качественно не получилось..пузыри пошли через полгода, а на крышке багажника под стеклом и того раньше..при этом красили 3 недели..приехал на перекраску крышки багажника по гарантии - красили еще 3 недели..при этом оригинальный значек VW приклеили так, что до дома я его не довез..пришлось покупать китай, ибо 1200 руб. за пластмасску жалко.. ну и после перекраски все облезло так же как и было..Так что мудрости в стиле "лучше не экономь" уже не трогают душу, готов знающему дядьке и в гараж отдать..

Сочувствую! Деньги-то вернули?

 

Если хочешь сделать что-то хорошо - делай сам. Народная мудрость.

 

Конечно нет) Взяли за сторону, бампера, капот и крышку багажника 55 тырок, по  5 тырок с элемента, на тот момент средняя стоимость с элемента по городу была 3,5-4 тырки. Друг нахвалил, дескать, берут дорого, но красят качественно. К цвету претензий нет, подобрали отлично, но машина облезла..Мнение спеца, что они красили по технологии для обычного железа, а не оцинкованного и обработку провели не теми материалами..но я сам в покраске не шарю.

 

Кто нибудь знает номер крышечки КПП, прятающей выжименой подшипник? говорят, после снятия лучше новую ставить..хочу шток заменить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крышечку в ETKE есть. Сегодня если успею  - гляну.

 

Про возврат денег. Мне в одном говномонтаже колеса три раза балансировали, но так биение и не пропало (я об этом выше писал), причем поехал к ним по рекомендации их же знакомых (я об этом выше уже писал). Оборудование у них старое или руки кривые - я не знаю. Заехал в другой шиномонтаж и и мне там работник показал (я с ним сам к станку подходил), что расхождение 25 едениц! Вот так было отбалансировано! Мне на другом шиномонтаже переделали и биение пропало. 

Я потом приехал к тем, кто сделал через жопу и попросил вернуть деньги, показал им товарник из другого шиномонтажа. Они стали "жевать сопли" и от возврата денег отказались, причем, ничего конкретного в свое оправдание не сказали. Я им так и объявил: "За эти 800 руб., которые я вам заплатил, я у вас купил право всему городу рассказывать, что вы уроды и делать у вас что-то  - это попадать на деньги". 

 

Это, видимо, тоже твой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще сразу вопросик, кто-нибудь передние крылья сам откручивал? Они держатся только на верхних болтах или есть еще секретик?

хотя не логично на верхних, низ тоже должен быть фиксирован, на одном пазе с бампером далеко не уедешь..поищу на форуме..

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крыло держится сверху 4 болта, под бампером 2-3 самореза и к передней стойки кузова 2-3 болта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крыло держится сверху 4 болта, под бампером 2-3 самореза и к передней стойки кузова 2-3 болта

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал шток и крышку..

но неожиданно пришла новая беда..стартер отказывается крутить..разок вжикнул и остановился..щелкает только втягивающее..в последнее время такое бывало, но обычно после минуты вкл/откл зажигания он схватывал и прокручивал..а сегодня остановился намертво, контакт на питающем проводе зачистил, массовый открутить не смог, т.к. не подлезть..нужно снимать стартер..может быть закусило, но одну втулку меняли два года назад..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, тут жизнь зашевелилась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, тут жизнь зашевелилась)))

Да, Иван! Осенне пробуждение :) Может к зиме 5 машин на встречу и насобираем :)

Я посмотрел как в Москве и Питере люди собираются - прямо слезы зависти навернулись.

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там каждая вторая машина как произведение искусства, на показ которого нужно приобретать билет..

Китайского стартера не нашлось, ваговский 6 тырок стоит..в итоге отдал в ремонт, заменили щетки и втягивающее, с работами вышло 4800, чувствую, что обокрали, но зато быстро и я снова на машине. Заводится с полтыка, даже ключ повернуть не успеваю..чисто силой мысли..Через неделю жду новую поломку, у меня все по графику))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с работами вышло 4800, чувствую, что обокрали

 

Не то слово

 

А я до сих пор в своем копаюсь, хожу пешком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×