Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

у меня вот возник вопрос, есть ли вообще этот датчик или нет? я имею в виду датчик который сигнализирует о том, что бачке заканчивается водичка. если есть, то у меня он не работает и соответственно как это лечиться??? движка 1.4 ахр 2001г. 

Изменено пользователем Никола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот возник вопрос, есть ли вообще этот датчик или нет? если есть, то у меня он не работает и соответственно как это лечиться??? движка 1.4 ахр 2001г.

 

Если мне не изменяет память на гольфах он ставился в комплекте с омывателем фар и бачком 5.5. литра.....

По-крайней мере у меня есть датчик.... Плюс омыватель и бачок =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память на гольфах он ставился в комплекте с омывателем фар и бачком 5.5. литра.....

По-крайней мере у меня есть датчик.... Плюс омыватель и бачок =)

всё верно сказал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тобишь, получается у меня его по проту нет ((( а если ставить этот бачо 5.5л  то каким образом датчик подключается???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тобишь, получается у меня его по проту нет ((( а если ставить этот бачо 5.5л  то каким образом датчик подключается???

тянутся проводочки к щитку приборов. А в самом щитке с помощью кодировки активируется датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тянутся проводочки к щитку приборов. А в самом щитке с помощью кодировки активируется датчик.

В бачке нужно будет просверлить отверстие(если не ошибся 26мм) по диаметру датчика 7М0919376 + уплотнительное кольцо 7М0919382. В отверстие датчика вставляем уплотнительное кольцо, в кольцо датчик к датчику разъем 2-х контактный и к приборке.провод датчика №1 в зеленый разъем №6,провод датчика №2 в синий разъем №7 и через ваг ком, кодируем приборку (за инфо спс ВиНТу).

Тоже буду устанавливать, но чуть позже...

Изменено пользователем stefan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть, огромное спс за помощь))) буду думать как бы это своими ручками грамотно осуществить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня обычный бочек и датчик стоит, :JC_highfive: и на предыдущем 1,4 стоял, так что не вижу связи между объемом и датчиком.

 

яб не колхозил а бачек с датчиком купил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня обычный бочек и датчик стоит, :JC_highfive: и на предыдущем 1,4 стоял, так что не вижу связи между объемом и датчиком.

 

яб не колхозил а бачек с датчиком купил бы.

 

Это не колхоз, а доустановка функции. В бачке есть "заглушка" под датчик, ее нужно просто вырезать и установить датчик.

 

З.Ы. А ты знаеш скока стоит этот бачек с датчиком?особенно зимой....(у нас он дороговат,как для капроновой емкости)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не колхоз, а доустановка функции. В бачке есть "заглушка" под датчик, ее нужно просто вырезать и установить датчик.

 

З.Ы. А ты знаеш скока стоит этот бачек с датчиком?особенно зимой....(у нас он дороговат,как для капроновой емкости)

 

 

Извиняюсь конечно а зимой что бачки чаще из строя выходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к теме не относиться ОФФ, но отвечу

зимой:

-учащаються случаии ДТП;

-первые морозы, если бачек был полный с водой, его разрывает.

правда больше бьются в ДТП чем от мороза....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, хочу заморочится, уже заказал датчик и колечко. У кого есть такой датчик не могли бы сюда выложить номер разъема для крепления к датчику? номер фишки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, хочу заморочится, уже заказал датчик и колечко. У кого есть такой датчик не могли бы сюда выложить номер разъема для крепления к датчику? номер фишки?

 

зачем же ты заказал, у меня дома лежит датчик - мог бы отдать...

Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, хочу заморочится, уже заказал датчик и колечко. У кого есть такой датчик не могли бы сюда выложить номер разъема для крепления к датчику? номер фишки?

1J0 973 202

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИванСпасибо за номер.

Login, я снял с заказа.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю по каталогу экзиста у меня получается 7M0 973 202 номер

хотя по рисункам одно и тоже, может двигатели разные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт, в очередной раз спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотрю по каталогу экзиста у меня получается 7M0 973 202 номер

хотя по рисункам одно и тоже, может двигатели разные?

я в ЕТКА смотрю, по авто в комплектации которого омыватель фар

 

предположу что это один и тот же штекер)

 

fccd33a52bb0.jpg

 

f2adc1820dba.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врезал таки, данный девайс в бачек 3-х литровый, без омывателей фар...

Вот что нужно:

e9cc2c57e87c.jpg

На бачке есть разметка, сверлил обычным сверлом, потом круглым напильником подгонял:

a9b3e3a66761.jpg

Все на силиконовый герметик, вот итог:

d631aed1483f.jpg

К приборке пока не подключил, времени нет, потом отпишусь., но схему выше описовал..

Изменено пользователем stefan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stefan, а почему ты датчик расположил вертикально по контактам? Я думал логичнее горизонтально прилепить, тогда срабатывать будет при меньшем количестве воды, а так получается, что там еще литр, а датчик уже глаза мозолит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stefan, а почему ты датчик расположил вертикально по контактам? Я думал логичнее горизонтально прилепить, тогда срабатывать будет при меньшем количестве воды, а так получается, что там еще литр, а датчик уже глаза мозолит....

так вроде в оригинале стоит.смотрел на боре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я СДЕЛАЛ!!!

Попутно сделав профилактику трапеции стеклоочистителей. В принципе работа не изменилась, но смазки там было маловато.

Еще закодировал приборную, чтобы 3 сек горел датчик ремней безопасности.

вот, что имеем теперь.

geiM9O4YTU.jpg

На спидометре теперь горят все значки.

А вот на табле тахометра кроме круиза, что еще у меня не горит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я СДЕЛАЛ!!!

Попутно сделав профилактику трапеции стеклоочистителей. В принципе работа не изменилась, но смазки там было маловато.

Еще закодировал приборную, чтобы 3 сек горел датчик ремней безопасности.

вот, что имеем теперь.

geiM9O4YTU.jpg

На спидометре теперь горят все значки.

А вот на табле тахометра кроме круиза, что еще у меня не горит?

Маладца, по подсоединениям в торпеду, все верно...

Акб отключал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно отключал, паять провода в приборку и не оключать АКБ - сомнительное удоваольствие :biggrin:

С зеленой фишкой повезло, 6 пин был не занят, с помощью иголки вытащил к*цензура*ж и к нему подсоеденил свой провод.

А вот синюю проводку пришлось вскрыть, там нужный провод нашел. И далее, совет тем, кто решиться... Не зачищайте провод ножом, можете порезать, проблемы будут, я паяльником просто изоляцию нужного провода подпалил, и в это место припаял свой провод.

Единственно, что я не понял, хоть и подключил как тут писали, это разницу какой провод в какой контакт. ТО есть 2 провод фишки надо было в синий контакт. Там же просто плюс и минус, когда есть вода - соединяются, когда нет - размыкаются. Поэтому приходить плюс будет на 2 или на 1 контакт наверно разницы нет.

 

Теперь на очереди попгреи, потом комф.поворотники и круиз контроль. :Mauridia_23: Но это уже другие ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×