Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

лей пока не начнёт выливаться из заливной горловины, акпп или мкпп - пох, там всё тоже самое, ошибиться сложно

 

Я конечно спорить не буду ну судя по твоему отчёту у меня всё подругому.,!

По поводу уровня я поддамкратил машину с левой стороны и в таком положении заливал маслецо! Дождался пока оно не потечёт оттуда, потом слегка опустил машину (не доконца)

ещё немного масло слилось, потом завернул пробку и полностью опустил авто! Так что возможно залил немного больше чем надо на 50-100 мл. - это критично?

Изменено пользователем BRAIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно спорить не буду ну судя по твоему отчёту у меня всё подругому.,!

По поводу уровня я поддамкратил машину с левой стороны и в таком положении заливал маслецо! Дождался пока оно не потечёт оттуда, потом слегка опустил машину (не доконца)

ещё немного масло слилось, потом завернул пробку и полностью опустил авто! Так что возможно залил немного больше чем надо на 50-100 мл. - это критично?

Да , вообще это не круто. Но ты же можешь открыть сейчас пробку (на стоящей горизонтально машине) и слить всё лишнее просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да , вообще это не круто. Но ты же можешь открыть сейчас пробку (на стоящей горизонтально машине) и слить всё лишнее просто.

 

Гарантии что она стоит горизантально нет,! Я же не уровнем мереть буду.,!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто-нибудь решил проблему с маслом на поддоне??? Ибо двигатель у меня такой же как и у автора и масло поддекая прям один в один... :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хоть кто-нибудь решил проблему с маслом на поддоне??? Ибо двигатель у меня такой же как и у автора и масло поддекая прям один в один... :biggrin:

 

Для тех кто в танке! Афтар решил, я решил, все остальное написано в ветке. Делов на час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не я ещё не решил..! :) Так пока думаю стоит ли! Сходил в магазин присматрел гереметик за 200 р. сейчас прикидываю где ключ взять динометрический! А то мне нужно в субботу съездить по маршруту Ярославль - Москва, Москва - Ярославль вот думаю так ехать али делать чего нибуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в 24-ом посте написал что сделал.... нипанятно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тех кто в танке! Афтар решил, я решил, все остальное написано в ветке. Делов на час.

Сори,ветку на работе в попыхах читал...не узрел :on_the_quiet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в 24-ом посте написал что сделал.... нипанятно))

 

 

Дак это я про коробку писал.,! Ключь действительной на 17 но я его не покупал откопал в гараже длинную гайку на 10 её рёбра это как раз шестигранник на 17:)

 

А с поддном пока чё то очкую..,!

 

Про то что смутил слегка наверно сам виноват 2 темы посути в одну засунул sorry!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак вчера вытер поддон от масла, завёл машину и дал поработать мин 5-7 после заглушил и поспешил удалится домой (машину оставил на яме). Сегодня залез чтобы посмотреть результат! См. фото

 

2009-05-12-049.jpg

2009-05-12-050.jpg

123.jpg

Достаточно отчётливо видно что масло выступило не из под прокладки а из под прокладки а из под маслоотделителя (поз 19)

да и следы ремонта там на лицо (замазано сверху герметиком). Мне удалось немного подтянуть три болта которыми он крепица к *цензура*оку цилиндров, всё вытер сделал фото, завёл авто на 5-7 мин завтра опять смотреть буду.,!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо снимать масло отделитель и мыть его или менять! Вот тут обсуждалось!

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=48564

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем всё закончилось то?

Починил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем всё закончилось то?

Починил?

 

Тему продолжу обязательно

Итак:

 

Масло отделитель я снял: надо открутить всего лишь три болта. Естественно что деталь была вся в накипи масла2009-05-13-056.jpg

2009-05-13-058.jpg

2009-05-13-064.jpg

Шланг "сапуна" отсоединяется путём вращения. Потом я мыл всё это хозяйство в бензине (заливаешь внутрь взбалтываешь - выливаешь). Ушло примерно 1.5 литра Апосля промывки в бензине засунул всё это хозяйство в ультразвуковую ванну.

2009-05-14-083.jpg

2009-05-14-085.jpg

2009-05-14-087.jpg

Прокладка из под которой текло была смята, но её можно перевернуть на другую сторону там она ещё нормальная, для надёжности я закпил высокотемпературный герметос и промазал допалнительно им.

2009-05-14-077.jpg

2009-05-14-078.jpg

2009-05-14-093.jpg

Место посадки тоже надо чательно отмыть..! Далее всё звинчиваем обратно!

2009-05-14-090.jpg

У меня пока больше не течёт.,!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×