Перейти к контенту
Golf IV Club
Timy

Сделал Старый Концевик 5-ой Двери

Рекомендованный пост

После того как убедился что проблема в концевике решил его достать и посмотреть.

Сначала прозвонил тестером и безрезультатно.

После снятия обшивки снял замок ( Тут расписано как )

Срезал шляпки концевика

69219.jpg

разжал замок отвёрткой и достал концевик, снял маленькую крышечку с концевика под которым пружина с оттягивающим механизмом

94745.jpg

отвёрткой поддел вытащил внутренности и там полный "фарш" контакты по которым скользит механизм и их замыкает в какой то плесени, на фото ещё чуть отчистил, а так были не видны контакты и вторая фотка после отчистки..

94743.jpg

94793.jpg

и второй косяк оказался в отломаном ушке контакта по середине

94762.jpg

решил за место контакта наматать фольги

94771.jpg

всё собрал и теперь всё прозванивается, потом купил клей двух-компонентный Quick epoxy, разжал замок и вставил обратно концевик в 2 отверстия

98244.jpg

и залил сверху этим клеем

98245.jpg

поставил замок и всё работает =)

зы . Наконец то за всё время пока у меня гольф. заработает свет в багажнике =)

 

Можно конечно не заморачиваясь найти и купить новый концевик, но мне делать нечего и мало ли кому тоже не чем занятся будет =)

Изменено пользователем Timy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RESPECT

 

Timy, основная и наиболее частая проблема в этих концевиках - отгнивание самих контактов на разъем (пап)....

Так что, если с "папами" все в поряде, то этот способ вам поможет...

А если нет - замена концевика(номерок, кстати у него есть? или название?) или замка...

Изменено пользователем perikov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакты которые *цензура*одятся в папке? Ну у меня так же, всё там подзгнило и я заказал новый разъём, пришёл через день из екзиста за 100р

96117.jpg

 

хотя мог бы таким же способом наколхозить и сделать старый =)

А подходящий концевик я так и не нашёл, облазил много магазинов, от чего и решил сделать старый.. На концевике только этот номер

96258.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я имел ввиду - "маму" концевика, в которой 3 "папы" торчат (они подгнивают)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа, ну у меня они как мёртвые стоят.. просто от той же зелёной плесени отчистил и всё..

но если вдруг подгнило и хотя бы 2 усика осталось то и из двух можно придумать и сделать =)

Изменено пользователем Timy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концевик этот действительно невозможно найти,у меня он сгнил из-за закисшей трубки омывателя в моторчике, т.е. половина *цензура*кости лилось на замок. В итоге пришлось покупать новый замок,который уже сделан не в германии,а чехии. Разъем прочистил,а обжимки для проводов купил в "чип и дип" по 10р. Залил герметиком папу, маму и сам концевик.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну темку.

Вопрос такой, разобрал концевик, у меня он в труху сгнил, оценил и понял что все дорожки можно выдавить иголкой, аккуратно если надавить по бокам. Кажется не особо проблематично такие же выпилить напильником из подходящей железяки, но есть проблема, так же сгнила и контактная группа на бегунке, она подсовывается под микроскопические крылышки на этом самом бегунке и за них держится, но не понятно из чего её своять

 

Собственно вопросы:

 

1) Почему дорожки по разному гниют, у меня обе крайние сгнили без следа, а центральную даже не тронуло (на фото все три дорожки)

0_35973_8e024bcc_XL.jpg

2) как и из чего нарезать новый контак, вот прототип доказывает что возможно, но очень наспех и из подручного делал

0_359fc_bc302071_XL.jpg

простите за качество, фоткал телефоном

P.S. Проверил, замок заменить легче, быстрее и дешевле, зморочился лишь потому что интерестно и старый не жалко, но просто так идти на это помоему бред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле замок? по какой цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже была беда с этим концевиком ,сигналка срабатывала и багажник не закрывался.Полез я туда ,концевик отшел просто почему то ,я на него пальцем надавил и все стало на места ,но вероятно это не надолго и придется что то делать .Но пока все работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал за 1300, но мне не хотелось искать, взял радом с домом. Знакомый летом брал что-то 800 или 900

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я брал за 1300, но мне не хотелось искать, взял радом с домом. Знакомый летом брал что-то 800 или 900

 

Хм. А 800-900 это где такая красота?

 

А кто-нибудь знает номер детали концевика оригинального?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий пост, второе фото - это и есь концевик. Отдельно не продается, и в отличаи от концевика дверей, не ни в одном каталоге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм. А 800-900 это где такая красота?

 

 

Вот беда в том, что никто не помнит точно, друг говорит взял по случаю, за компанию, впрок...

 

На других форумах читал про некий вкусный по цэнам магаз на ул. Кедрова, но я живу в 200 метрах от этой улицы и знаю там только мелкий закуток с з.ч. и у них вообще ничего кроме фильтров да масел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если конечно с твоим варианта ремонта то конечно лучше купить =)

ну и яб на самом деле возможно взял бы еслиб за 700 было )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот беда в том, что никто не помнит точно, друг говорит взял по случаю, за компанию, впрок...

 

На других форумах читал про некий вкусный по цэнам магаз на ул. Кедрова, но я живу в 200 метрах от этой улицы и знаю там только мелкий закуток с з.ч. и у них вообще ничего кроме фильтров да масел

 

а мне вот интересно как ты выковыривал гнилые контакты.. я пытался) не вышло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если посмотреть на концевик со стороны конектора, то видно (когда хорошо отчищен) маленькие прорези, я так понимаю за них крепятся эти металические дорожки-контакты, в них иголку, по ней тучать, и уравновешивал уперев жало от крестовой отвертки (что было под рукой) в сами кончики внутри конектора и по ней тоже стучал. получилось ужар слева, удар справа, ну и так пока медленно все не вылезли. Вот, хоть фотка некудышная, но на ней видны отверстия в корпусе концевика 0_359fd_583b22bc_L.jpg

Ну а уж если Вы про вторую пластиковую деталь, которая все замыкает своим движением, то её разбирать не пришлось, у меня от неё все просто отгнило. Хотя как я понимаю, там контакты вставляются под пластиковые крылышки задвижением сбоку, а чтоб не убежали в детальки есть углубление, за которое наверное контакты контрятся когда встают на место, я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пришлось восстанавливать концевик багажника, но только я сделал по-другому.

Несколько раз приходилось "лечить" микрики на главном тормозном цилиндре мотоциклов. Там обычно ничего не гниет, а только подгорают контакты. Сначала разбирал их, но как-то один попался неразборный с небольшими ответстиями. Решил его не драконить, а распылил внутрь аэрозольный очиститель карбюратора и разработал микрик. После этого он нормально отработал несколько сезонов!

Таким методом восстановил на своем гольфе концевик багажника не снимая его с замка (вовремя, он не успел сгнить из-за попадания на него незамерзайки из тогда еще невосстановленной трубки в заднем дворнике).

После этого ремонта прошло пол-года - полет нормальный! :JC_doubledown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

концевик на 5-ю дверь отдельно ПРОДАЕТСЯ!

мне предложили в онлайн магазине за 650 рублей. ну или новый замок за 1035 руб)

все оригинал. доставка 4-5 недель. вот думаю что зять то?

Изменено пользователем Birkoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажите этот он лайн магазин где отдельно есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

концевик на 5-ю дверь отдельно ПРОДАЕТСЯ!

мне предложили в онлайн магазине за 650 рублей. ну или новый замок за 1035 руб)

все оригинал. доставка 4-5 недель. вот думаю что зять то?

[/quote

лучше бери в сборе и клеить ничего не придётся! и ссылку кинь на магазинчигггг плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше бери в сборе и клеить ничего не придётся! и ссылку кинь на магазинчигггг плиз!

подозреваю, что новый микрик должен не клеиться, а просто вставиться в пазы, а потом защелкнуться. ну как пистоны те же, примерно. вставил и защелкнулось. если вынул раз, то уже клеить. а там-посмотрим.

 

ссылка выше.

Изменено пользователем Birkoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище, тыб ещё яндекс ссылку кинул, ты что не можешь ссыль на запчасть сразу дать? и кликабельную!

Изменено пользователем Timy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дал неактивную ссылку.

каталога у них нет, просто заполняешь форму с VIN и запчастью, которая нужна. в течении дни они на почту присылают стоимость и сроки.

 

по микрику прислали цену, которую написал. Кстати, еще запросил у них оригинальный комплект для сломанных стеклоподъемников (которые так же у всех ломаются. Прислали цену 1650 руб). силуминовые бегунки.

Сделал заказ позавчера в этом магазине впервые. подожду, что получится.

 

Если мой пост противоречит правилам форума, как реклама, то удалите.

 

 

 

 

http://s48.radikal.ru/i122/1001/76/ec512da690e2.jpg

 

микрик на экзисте. позиция 28. "micro switch with bracket". цена около 950 руб, но в наличии нет. ожидать 5-6 дней.   

Изменено пользователем Birkoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×