Перейти к контенту
Golf IV Club
antifreeze

Прикол Или Как?

Рекомендованный пост

Ну и так сказать последний вопрос,кто делает это комплект?Есть нормальные производители этих комплектов (koni,bilstein и т.п.)?

На сколько я знаю,только Ваг,и стоит он не мало...

 

p.s.недавно такой продавал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не машина виновата -дороги *цензура*ин .зачастую в подмосковье лучше чем в москве. у меня зима наR-14\65 -ползаешь не лятишь. мож кто был на пляже в НОВОСЕЛЬЦЕВО.там такие прикольнные л.полицейские-без резметки!100раз ездил на сто первый попался,5 чел в малышке за ля-ля и вот он -оба порога обновил. как серпом по кахонес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в дерене этим летом поехал купаться на речку и вырвал с потрахами защиту (пластиковую), часть ее потерял (та которая под ремнями). Она оказывается состоит из 3-х частей. Одна большая длинная и две с загибами вверх. Хотел поставить обратно а они все там связанны между собой и без той части которую потерял - невозмозно, да и все крепления на защите "порвались" короче если бы и ставил обратно, то пришлось бы шайбы колхозить и.т.д. Короче гумно полное. Выкинул нафиГ. Решил купить новую пластиковую, а ниже еще железную. Может кто подскажет где посмотреть мона, может кто знает где цены пониже. Зашита пластиковая и железная, движка 2.0. АКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня защита обнимала двигатель и мне приходилось еженедельного снимать защиту и ровнять.

Съездил к офицалам и узнал что пакет плохих дорог стоит 1100евро с установкой, вспомнилась старая мысль с проставками на 2108 и пошел рыскать в нете проставки на ГОЛЬФ нашел только в одном месте в Москве за 2500 комплект, потом случайно покупая щетки стеклоочистителя в ГРанде на Новорязанке спросил про проставки и мне их подогнали итого: передние 350р, задние 750р, 2дня переборки и проставки на месте. Итого 1100 рублей 2 дня в гараже, клиренс поднялся заметно приеду покажу, управляемость не ухудшилась правда жестче стало. Перед поднялся на 3см примерно а от заднего бампера до земли порядка 26 см. Короче уже месяц езжу по всяким бездорожьям и не парюсь даже не цепляю ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугага...насчет управляемости и жесткости готов поспорить :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня защита обнимала двигатель и мне приходилось еженедельного снимать защиту и ровнять.

Съездил к офицалам и узнал что пакет плохих дорог стоит 1100евро с установкой, вспомнилась старая мысль с проставками на 2108 и пошел рыскать в нете проставки на ГОЛЬФ нашел только в одном месте в Москве за 2500 комплект, потом случайно покупая щетки стеклоочистителя в ГРанде на Новорязанке спросил про проставки и мне их подогнали итого: передние 350р, задние 750р, 2дня переборки и проставки на месте. Итого 1100 рублей 2 дня в гараже, клиренс поднялся заметно приеду покажу, управляемость не ухудшилась правда жестче стало. Перед поднялся на 3см примерно а от заднего бампера до земли порядка 26 см. Короче уже месяц езжу по всяким бездорожьям и не парюсь даже не цепляю ничем.

 

а че это за прставки такие задние? их на гольф в природе нету. а в перед че поставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз короче.

Я тоже дурик тот еще - до сих пор так и не купил защиту - уже 3 раза седня за люк какой-нить дурной цеплялся на узкой дороге. Ставить оригинальную защиту и никакого колхоза в виде проставок или русского пакета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колхоз короче.

Я тоже дурик тот еще - до сих пор так и не купил защиту - уже 3 раза седня за люк какой-нить дурной цеплялся на узкой дороге. Ставить оригинальную защиту и никакого колхоза в виде проставок или русского пакета.

 

 

я ездил с шерифовской , на 15 радиусе было терпимо даже зимой. но родная однозначно луччше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же вот думаю приподнять мафынку...

А колхоз это или нет - большой вопрос, так как я езжу долеко не по Москве и МО...

Каждый день гребу пузом до дома, вот поэтому и думаю увеличить клиренс

Защита стоит Шериф - помогает, без неё давно бы уже поддон гденить оставил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ездил с шерифовской , на 15 радиусе было терпимо даже зимой. но родная однозначно луччше.

В чем разница,между "родной" и "шерифовской"???)))на скорость влияет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На качество. У меня один знакомый хрен вообще умудрился врезать на перед подъемники девяточные. В торпеду, как не девятках с высокой панелью :)

А вообще х3, на питерской не ездил, просто люблю оригинальные з\ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество...так объясните в чем разница,после этого утверждайте,что качественное,а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качество...так объясните в чем разница,после этого утверждайте,что качественное,а что нет.

 

 

родная защита *цензура*иже к картеру стоит, соответственно просвет больше. я себе родную щас только по этой причине поставил, а доэтого ездил с шерифовской на первом гольфе, на 15 радиусе было терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))у меня просвет между железом и картером не больше 1см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)))у меня просвет между железом и картером не больше 1см.

 

 

а уменя *цензура*ин терлась об полицаи, но в принципе на вкус и цвет товарищей нет, ежли есть оригинал я поставлю оригинал, будет не оригинал лучше буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,подвес KW B1,опущена почти до отбоя и Питерская защита,и сейчас катаю зиму на 16 дисках,профиль 65,и все в норме,так что не знаю у кого что там и какие проблемы...

 

Так Я и не услышал,в чем отличие "родной" защиты от Питерской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче,подвес KW B1,опущена почти до отбоя и Питерская защита,и сейчас катаю зиму на 16 дисках,профиль 65,и все в норме,так что не знаю у кого что там и какие проблемы...

 

Так Я и не услышал,в чем отличие "родной" защиты от Питерской.

 

 

по умолчанию при родной защите расстояние от защиты до земли больше. вот и все.(покрайней мере год назад было именно так) сейчас хз, все течет все меняеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже объяснил свою концепцию - люблю оригианальные вещи. Думаю каждый чувствует когда в руке оригинал, а когда заменитель. Тем более уже много было моментов про укоплектованность, расстояние до картера и проч.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже объяснил свою концепцию - люблю оригианальные вещи. Думаю каждый чувствует когда в руке оригинал, а когда заменитель. Тем более уже много было моментов про укоплектованность, расстояние до картера и проч.

ИМХО

 

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь на проставках свыше 180 ездил? просто интересно. я вот тож бывает цепляю, но проставки ставить опасаюсь, т.к. 180-200 это для меня нормальная скорость по трассе. думаю - улететь с дороги с проставками - 2 секунды можно. или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×