Перейти к контенту
Golf IV Club
t1100

Хорошая Статья.

Рекомендованный пост

http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=15&PubID=27555

 

Цитата:

Каков уровень модернизации нашей страны в сравнении с другими развивающимися государствами? Об этом можно судить по некоторым цифрам Федеральной службы государственной статистики. Так, за последние 13 лет в России построено всего 5000 километров новых автодорог, объем морских перевозок сократился почти в пять раз, а перевозки авиапассажиров упали в 2,1 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://treli.ru/newstext.mhtml?Part=15&PubID=27555

 

Цитата:

Каков уровень модернизации нашей страны в сравнении с другими развивающимися государствами? Об этом можно судить по некоторым цифрам Федеральной службы государственной статистики. Так, за последние 13 лет в России построено всего 5000 километров новых автодорог, объем морских перевозок сократился почти в пять раз, а перевозки авиапассажиров упали в 2,1 раза.

Знаю.. сам дорожник(по образованию)... просто люди не те у власти и мафии полно... а бетонные покрытия действительно лучше делать чем асфальтобетонные, просто геморнее и дороже в 1,5 раза, а остальное только преимущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Коррупция зашкаливает" (с)

 

Ну что, как дорожник по образованию, :) может километр дороги стоить $400 млн. за 1 км???

Писец, 1 метр дороги!! 400К зелени!!

1 САНТИМЕТР - 4К зелени!!!

1 Миллиметр - 400 баков!!! @@здатая арифметика получается...

 

Сегодня 1 км четырехполосной автострады обходится в Китае в $2,9 млн, в Бразилии — в $3,6 млн, в России — в $12,9 млн (для участка автодороги Москва — Санкт-Петербург с 15-го по 58-й км цифра составляет $134 млн за 1 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"Коррупция зашкаливает" (с)

 

Ну что, как дорожник по образованию, :) может километр дороги стоить $400 млн. за 1 км???

Писец, 1 метр дороги!! 400К зелени!!

1 САНТИМЕТР - 4К зелени!!!

1 Миллиметр - 400 баков!!! @@здатая арифметика получается...

Ну это писец. Дай бог памяти когда считал смету по дипломному проекту стоимости строительства в реальных це*цензура*, у меня вышло за километр порядка 55-60 млн.руб., ну это получается около 2млн.длр, правда у меня была 2 категория дороги - 2 полосы движения, но у меня дорога *цензура*одилась в условиях вечной мерзлоты и насыпи довольно высокие были, и дорожную одежду я приличную запроектировал, так что стоимость была оправдана. А 400 лямов это наверно она у них из золота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас всё из золота. Всем же надо и дачи построить и квартиры накупить да в тех местах, где дороги получше, чем в нашей стране. Вот и получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у нас всё из золота. Всем же надо и дачи построить и квартиры накупить да в тех местах, где дороги получше, чем в нашей стране. Вот и получается

Ага, зато с народа налоги начали рьяно взымать.

 

Народ ни в отпуск не может уехать, ни ТО пройти...

 

 

Вобщем кто чего хочет тот то и делает, а в реале на лицо НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН!

 

Вот так мы и живем...

 

Делаем дороги из "золота", а потом народ в тюрьмы сажаем за неуплату 2 рублей.

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×