Перейти к контенту
Golf IV Club
TocTbIP

Полная Покраска Автомобиля.

Рекомендованный пост

Всем привет! У меня автомобиль Golf 4 AXP 1,4 2000 года выпуска конечно за такое время многие кузовные детали потёрлись, царапались и скалывались.

1) Задний бампер. В некоторых местах по какой то причине краска откололась.

2) Передний бампер. После дтп требует покраски.

3) Переднее левое крыло. Лёгкая вмятина и потёртость по краске. (такая приехала с германии)

4) Левое заднее крыло. Так же маленькая вмятина и потёртость по краске.

5) Правое заднее крыло. После дтп, притёрлись. Лёгкая вмятина и повреждение лакокрасочного покрытия. Так же дырка в нижней части крыла от домкрата. (не приятная история)

6) Правая дверь. Так же после ДТП. Совсем немного но есть вмятина и повреждение лакокрасочного покрытия.

Ну и конечно сколы на капоте, сколы по контуру дверей, предыдущий хозяин не особо ухаживал за ним.

 

Посоветуйте! Стоит ли мне перекрасить его полностью? Или лучше продать и добавить эти деньги на приобретение гольфа по свежее?

Цвет тёмно зелёный (см. фото.)

 

Если буду перекрашивать то в другой цвет.

И какой цвет по вашем мнению будет более интересней смотреться?

(оранжевый не подходит, так как такой имеется у нас в городе, не хочу повторяться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ПТС зеленый?тогда ярко салатовым делать! была у меня задумка так поступить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА по ПТС зелёный... Но даже если красный сделаю у меня не будет проблем с регистрацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это пнятно))) мне бы салатовый надолго запомнился..вот и отписал вариант+переделывать ПТС ненадо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото случайно нет такого Гольфа? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! У меня автомобиль Golf 4 AXP 1,4 2000 года выпуска конечно за такое время многие кузовные детали потёрлись, царапались и скалывались.

1) Задний бампер. В некоторых местах по какой то причине краска откололась.

2) Передний бампер. После дтп требует покраски.

3) Переднее левое крыло. Лёгкая вмятина и потёртость по краске. (такая приехала с германии)

4) Левое заднее крыло. Так же маленькая вмятина и потёртость по краске.

5) Правое заднее крыло. После дтп, притёрлись. Лёгкая вмятина и повреждение лакокрасочного покрытия. Так же дырка в нижней части крыла от домкрата. (не приятная история)

6) Правая дверь. Так же после ДТП. Совсем немного но есть вмятина и повреждение лакокрасочного покрытия.

Ну и конечно сколы на капоте, сколы по контуру дверей, предыдущий хозяин не особо ухаживал за ним.

 

Посоветуйте! Стоит ли мне перекрасить его полностью? Или лучше продать и добавить эти деньги на приобретение гольфа по свежее?

 

 

 

 

 

Судя по описанию, твоя машина участвовала в гонках на выживание :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 , и сделать из неё куколку недёшево встанет, а всё же делать или продавать как есть тебе решать, т.к. только ты знаешь насколько во всём остальном тебя устраивает твой носок и стоит ли вливать в него бабло, но в любом случае перекрашивать в какой либо другой цвет не стоит, ибо это будет ещё дороже.

Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фото случайно нет такого Гольфа? :)

Есть и большого размера : http://www.golf4.de/umbauten/47250-malibuv...eck-gehabt.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то...еще ярче!

 

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/drpoison/

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жуть кислота,даже глаз режет... и это всё-таки не 4-й.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по описанию, твоя машина участвовала в гонках на выживание :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 , и сделать из неё куколку недёшево встанет, а всё же делать или продавать как есть тебе решать, т.к. только ты знаешь насколько во всём остальном тебя устраивает твой носок и стоит ли вливать в него бабло, но в любом случае перекрашивать в какой либо другой цвет не стоит, ибо это будет ещё дороже.

 

 

Нет она не была в гонках на выживание, просто предыдущий хозяин не очень следил за ним.

Почему в другой цвет дороже? Всё что поврежденно красить полностью нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть и большого размера : http://www.golf4.de/umbauten/47250-malibuv...eck-gehabt.html

 

 

Симпатчино смотриться. Мой зелёный он под разными углами по разному зелёный :)

Может он уже даже перекрашенный ? :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему в другой цвет дороже? Всё что поврежденно красить полностью нужно.

 

Да потому, что при перекраски в другой цвет гораздо больше мороки, т.к. нужно полностью раздевать машинку, плюс покраска дверных проёмов и подкапотного пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да потому, что при перекраски в другой цвет гораздо больше мороки, т.к. нужно полностью раздевать машинку, плюс покраска дверных проёмов и подкапотного пространства.

 

Хм... Согласен... Тут зато можно с экономить в другом. Отдать на покраску в более дешевый сервис, так как подгон краски не требуеться, а следствинно за это можно не переживать. Наверное. С цвтом помогите опредилиться? На днях проеду по сервисам узнаю сколько будет стоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c цветом тебе никто не поможет-т.к. авто ТВОЕ и какой тебе понравится никто незнает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю от 50 будет стоить :)

Может проще пленкой закатать?

Кстати можно еще в матовый покрасить, у нас ездят такие в основном черного цвета.

И еще есть одна БМВ трешка кабриолет в хром покрасили, где 900 отдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в среднем покраска стоит от 50 до 100 т.р.

зависит с разбором или нет, если нет то с проёмами красить или просто внешне облить ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую красить. За ЛКП и вмятины хорошую скидку давать нужно при продаже... конечно зависит за сколько достался автомобиль. Цена покраски порядка 50к, если в крутой сервис не гнать. Что касается пленки - перед ее поклейкой нужно все равно все вмятины вытягивать, шпаклевать и грунтовать кузов. Эти работы процентов 70-80 стоимости покраски включают. Плюс, потом если пленку сдирать будешь, даже с феном, грунт слезет и снова грунтовать придется под следующую оклейку. Я сам перед таким выбором стоял недавно, решил красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую красить. За ЛКП и вмятины хорошую скидку давать нужно при продаже... конечно зависит за сколько достался автомобиль. Цена покраски порядка 50к, если в крутой сервис не гнать. Что касается пленки - перед ее поклейкой нужно все равно все вмятины вытягивать, шпаклевать и грунтовать кузов. Эти работы процентов 70-80 стоимости покраски включают. Плюс, потом если пленку сдирать будешь, даже с феном, грунт слезет и снова грунтовать придется под следующую оклейку. Я сам перед таким выбором стоял недавно, решил красить.

 

Я думаю самому разобрать всё и собрать тоже самому. Это будет проблематично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если свободное время есть-то нет никаких проблем...кроме как умаешься просто все откручивать-отвинчивать...а потом собрать обратно тааак ломать будет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю самому разобрать всё и собрать тоже самому. Это будет проблематично?

А какой смысл в этом? Или сам будешь вытягивать и красить? Я не думаю что ты детали на покраску будешь возить... Такого я еще не слышал...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой смысл в этом? Или сам будешь вытягивать и красить? Я не думаю что ты детали на покраску будешь возить... Такого я еще не слышал...)

 

 

Смыслв том что.... Немного предыстории... Ездил я в автосалон Nissan (У нас в городе там врде как считаеться не плохой кузовной цех) я узнавал по поводу того сколько будет стоить покрасить заднее крыло после ДТП. Мне насчитали примерно 13000-15000. Так вот за снятие задней фары они 500 рублей с меня хотят взять ну в месте с установкой. Теперь не трудно представить сколько они будут брать за всё. Только за снятие фар уже 2000 тысячи.

 

А почему бы не отвести кузов и все детали? Нанять грузовик или эвакуатор.

Изменено пользователем TocTbIP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смыслв том что.... Немного предыстории... Ездил я в автосалон Nissan (У нас в городе там врде как считаеться не плохой кузовной цех) я узнавал по поводу того сколько будет стоить покрасить заднее крыло после ДТП. Мне насчитали примерно 13000-15000. Так вот за снятие задней фары они 500 рублей с меня хотят взять ну в месте с установкой. Теперь не трудно представить сколько они будут брать за всё. Только за снятие фар уже 2000 тысячи.

 

А почему бы не отвести кузов и все детали? Нанять грузовик или эвакуатор.

 

Я бы нашел сервис попроще. Цена совсем негуманная, в среднем покраска детали у нас стоит 6-8 тысяч в сервисе... Лично мне красит частник, третью машину у него обслуживаю - вполне нормально (это ж не новая тачка из салона). Мне весь кузов целиком с рихтовкой и материалом обходится в 50к, правда жду уже больше недели, но зато нормальная экономия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смыслв том что.... Немного предыстории... Ездил я в автосалон Nissan (У нас в городе там врде как считаеться не плохой кузовной цех) я узнавал по поводу того сколько будет стоить покрасить заднее крыло после ДТП. Мне насчитали примерно 13000-15000. Так вот за снятие задней фары они 500 рублей с меня хотят взять ну в месте с установкой. Теперь не трудно представить сколько они будут брать за всё. Только за снятие фар уже 2000 тысячи.

 

А почему бы не отвести кузов и все детали? Нанять грузовик или эвакуатор.

 

Я бы нашел сервис попроще. Цена совсем негуманная, в среднем покраска детали у нас стоит 6-8 тысяч в сервисе... Лично мне красит частник, третью машину у него обслуживаю - вполне нормально (это ж не новая тачка из салона). Мне весь кузов целиком с рихтовкой и материалом обходится в 50к, правда жду уже больше недели, но зато нормальная экономия.

 

50к это хорошая цена. Но это в месте с разборкой?

Покажи фото своей машины ;)

Изменено пользователем TocTbIP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы нашел сервис попроще. Цена совсем негуманная, в среднем покраска детали у нас стоит 6-8 тысяч в сервисе... Лично мне красит частник, третью машину у него обслуживаю - вполне нормально (это ж не новая тачка из салона). Мне весь кузов целиком с рихтовкой и материалом обходится в 50к, правда жду уже больше недели, но зато нормальная экономия.

 

 

50к это хорошая цена. Но это в месте с разборкой?

Покажи фото своей машины ;)

Эта цена "под ключ"

Показать только в пн. смогу. Обещали только в пт. покраску закончить, в выходные на дачу уеду (если авто заберу) там и щелкну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта цена "под ключ"

Показать только в пн. смогу. Обещали только в пт. покраску закончить, в выходные на дачу уеду (если авто заберу) там и щелкну.

 

ОГО! Дешево!!!! А ты с какого города?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×