Перейти к контенту
Golf IV Club
Aries

Задний Стеклоочиститель!

Рекомендованный пост

Ой, нихрена се! Ладна, спасибо за совет. Буду и в правду думать, прежде чем это затевать. Может мне проще помучаться в полускрюченном положении просунуться через узкое место к проблеме. Сделаю, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно посмотреть, где именно обрыв произошёл. Есть вариант провести новую трубку между доспупных участков, чем ковыряться в неудобном месте. а трубка вроде так и должна идти с проводкой в одной оплётке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как? Новую магистраль кинуть в обход района консоли? А тогда где провести и в каком месте соединить с существующим шлангом? И вообще, такие умные люди в фольксвагене и такое не умное решение. Не проще ли было бак отдельный в багажнике для заднего омывателя сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не проще ли было бак отдельный в багажнике для заднего омывателя сделать

 

эТО усложняет конструкцию, необходим второй бачёк, второй датчик уровня, соответственно разные сигнализаторы уровней. В данном случае нормальное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я даволен что бочек один, а ненадо лить в 10 разных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как? Новую магистраль кинуть в обход района консоли? А тогда где провести и в каком месте соединить с существующим шлангом? И вообще, такие умные люди в фольксвагене и такое не умное решение. Не проще ли было бак отдельный в багажнике для заднего омывателя сделать

 

Не могу точно сказать - что и где. Просто подкинул идею. Найди досупные места до и после разрыва, потом место, где шланг с проводкой проходят в салон, туда суй фигню, которой электрики пользуются для просовывания проводов и протягивай новую трубку. Как то так..

А разные бачки это полная фигня. Где должен быть бачёк для заднего стеклоомывателя? Рядом с запаской, что крайне неудобно! Прикинь ехать на отдых тысчёнку - другую км и раз 10 останавливаться, вынимать всё из багажника, лить воду в бачёк, складывать обратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа "без задних метелок", обрисуйте мне, темному, процесс устранения сего девайса нак!!! Он меня бесит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа "без задних метелок", обрисуйте мне, темному, процесс устранения сего девайса нак!!! Он меня бесит!!!

 

Берешь в руки инструменты

снимаешь рычаг дворника

снимаешь заднюю обшивку

снимаешь мотор

 

 

покупаешь заглушку пола от ВАЗ 2108

вставляешь заглушку

одеваешь обшивку

 

 

вуаля))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно маленькое дополнение - я бы посоветовал заглушку на герметик посадить. Лучше новол кузовной. И сбрось клемы с моторчика заднего стеклоомывателя...

Зачем снимать такую полезную деталь? Я езжу с ним и нормально, не бесит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего мазать ненадо, колхоз только мазней устраивать. Все ок и так плотно держится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего мазать ненадо, колхоз только мазней устраивать. Все ок и так плотно держится

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резинка не имеет национальности... резина она и в африке резина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое брызгало на заднее стекло в пол силы залил незамерзайки и все стало понятно левая задняя стойка стала другим цветом ,разобрал место геморойное стоит переходник,вставил через некоторое время тоже самое если у вас будет такая проблема делайте навсегда. :ireful2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть датчик уровня *цензура*кости в бачке омывателя? Я ни каких признаков не замечал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть датчик уровня *цензура*кости в бачке омывателя? Я ни каких признаков не замечал

 

у некоторых есть, у некоторых нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут писали, что латунную трубку по которой течет *цензура*кость к заднему стеклу меняли на гелевый стержень. Я *цензура*ин три гелевых стержня купил, ни один не подошел(. То на остаток трубки не насаживается, то фарсунка на стержень не насаживается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут писали, что латунную трубку по которой течет *цензура*кость к заднему стеклу меняли на гелевый стержень. Я *цензура*ин три гелевых стержня купил, ни один не подошел(. То на остаток трубки не насаживается, то фарсунка на стержень не насаживается...

я вообще и пластмасску снимал(в чем латунная трубка), о мострил тормозную трубку от ТАЗа... Колхоз, но работало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, разобрал свой дворник, починил латунную трубку - впаял вставку медную. все очень надежно. Почистил, смазал. Душу вложил так сказать. И не могу исправить электросхему управления- там попала вода и сгорел транзистор, больше вроде ничего. Обидно ё-маё, замена транзистора ничего не дала -теперь надо новый привод из-за какой-то вонючей схемки (фашисты и там перемудрили, по крайней мере я не осилил её). И вроде деньги не большие (2т.р.- на разборках, 3-новый неоригинал.), но противно. (((

 

Всем доброго времени суток :) Мне пригнали гольф с уже неработающим задним дворником(омыватель работает).В сервисе сняли моторчик и оказалось что у меня стерлись щетки в самом моторчике из-за того что он был плохо закреплен. Никто не знает где можно заказать эти щетки? Или остался у кого старый моторчик, я бы купил его. Просто не хочется выкидывать 3к из-за каких то щеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!

В омывателе задней двери имеется угловой штуцер с латунной трубочкой, так вот кто может

помочь как и где  заказать его (у меня разорвало трубку ищу замену)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в москве-то не должно быть с этим проблем. есть в магазинах отдельно неоригинальные трубочки. год назад 120-150р стоили. я вообще пластиковый стержень от гелевой ручки вживил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Задняя форсунка вращается вместе с дворником. Хочу залзть и посмотреть как там дела... Подскажите пожалуйста, как обшивка с крышки багажника снимается?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 самореза в нишах выкрутить, потом линейкой аккураттно поддевать и отсоединять обшивку. лучше не на морозе и без фанатизма, можно поломать. потом просто стянуть вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче поехал на разбор и купил цельный *цензура*ок, там же мне его и установили (по частям не продают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×