Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Добрый день уважаемые гольфоводы! Я тут новенький и официально еще не представился (фотки, описание машины), просто времени нет совсем.

Такая проблемка: очень сильно в дождь запотевают все окна- это салонный фильтр менять надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант...а еще можно ручку обдува воздуха на стекло поставить чуть левее-чтоб в салон тоже попадал воздух,а не просто на стекло дул-чувствую тема сейчас станет актуальной-хоть уже и обсуждалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такая проблемка: очень сильно в дождь запотевают все окна- это салонный фильтр менять надо?

да, проверь фильтр.

вообще примерно раз в четыре месяца меняется с нашей запылённостью на дорогах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C включенной климой или кондеем + обдув стекол - не должно потеть, если в фильтр не налито воды :)

 

Еще убрать из салона все мокрые вещи - салфетки\тряпки\зонты и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воды....блин....а я мойку под капотом делал. Там жутко грязно было, мне говорили, что последствий никаких. Видать туда вода попала и из-за этого запотевать стали. так может тогда не менять а просто воду слить как-нибудь от туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала посмотри что у тебя с фильтром. Инструкция по замене ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воды....блин....а я мойку под капотом делал. Там жутко грязно было, мне говорили, что последствий никаких. Видать туда вода попала и из-за этого запотевать стали. так может тогда не менять а просто воду слить как-нибудь от туда?

 

 

Если до сих пор ездишь ОК - считай повезло, могли что-нибудь убить в машине, плоть до "мозгов" :).

 

PS: Уже четвертый год езжу - ни разу не мыл струей воды, только протирал мокрой губкой самые грязные места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если до сих пор ездишь ОК - считай повезло, могли что-нибудь убить в машине, плоть до "мозгов" :).

 

PS: Уже четвертый год езжу - ни разу не мыл струей воды, только протирал мокрой губкой самые грязные места.

 

+1 о мойке

Про запотевание - это болезнь всех VW ... такая же *цензура*ня у моих друзей и не важно гольф или пассат все равнов в дождь запотевают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при закрытой заслонке рецеркуляции потеет , но у тебя скорее всего мокрый фильтр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое - смотри фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или пользуйся антизапотевателем, хз помогает или нет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не плодить новых тем, решил написать здесь.

Мало того что окна жутко потеют в дождь, так ещё обдув перестал работать. Включаю климу на полную мощность на стёкла, а оттуда нихрена. Я так понимаю, умер вентилятор.

Может кто подскажет где его искать в машине, чтоб его заменить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cнимать бардачок...там все элементарно-видо хорошо. на 4 тоже не дует?т.к. в основном термопредохранитель летит-1-2-3 не работают- а на 4 работает.

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, будем разбирать.

у меня климат. ни на какой не дует.

Изменено пользователем sralin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c климатом незнаю(((у мну просто было-либо крутится либо нет...может кто сталкивался-подскажите человеку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилятор там же *цензура*одится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C включенной климой или кондеем + обдув стекол - не должно потеть, если в фильтр не налито воды :)

 

Еще убрать из салона все мокрые вещи - салфетки\тряпки\зонты и т.п.

 

Тоже проблема в дождь запотевают окна (без мокрых вещей в салоне), все фильтра менял месяц назад.

Приходится включать выключать кондей, но с кондеем в такую погоду долго не поездишь - замерзнуть можно...

Еще можно сделать воздух чуть теплым и на стекла, но через некоторое время все равно запотевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже проблема в дождь запотевают окна (без мокрых вещей в салоне), все фильтра менял месяц назад.

Приходится включать выключать кондей, но с кондеем в такую погоду долго не поездишь - замерзнуть можно...

Еще можно сделать воздух чуть теплым и на стекла, но через некоторое время все равно запотевает.

 

 

+1!у мня то же самое!фильтр менял месяц назад!приходится все время ездить с включенным климатом и соответсвенно кондером!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже проблема в дождь запотевают окна (без мокрых вещей в салоне), все фильтра менял месяц назад.

Приходится включать выключать кондей, но с кондеем в такую погоду долго не поездишь - замерзнуть можно...

Еще можно сделать воздух чуть теплым и на стекла, но через некоторое время все равно запотевает.

Странно, что запотевает при повышении температуры с вкл. кодеем, такого не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, что запотевает при повышении температуры с вкл. кодеем, такого не должно быть.

 

 

+1. Воздух все равно хоть и теплый, но должен идти через кондей - т.е. должен быть сухим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня запотевают чуть остановишься или поддув выключив, задние боковые же вообще не отпотевают, помогает только открыть-закрыть (стекла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня запотевают чуть остановишься или поддув выключив, задние боковые же вообще не отпотевают, помогает только открыть-закрыть (стекла)

 

У меня так зимой в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1. Воздух все равно хоть и теплый, но должен идти через кондей - т.е. должен быть сухим.

 

На самом деле включенный кондей и теплый воздух одновременно не пробовал :drinks:

В следующий дождь попробую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня потеет и всё тут. А когда не дуло, поменял салонный фильтр, инструкция по установке в коробке внутри на самой коробке =). А в сервисе за это 600 р запросили! У меня лобовое битое, может в этом причина? Окна открываю помогает, да иногда тряпкой пользуюсь на 150 кмначас, очень не удобно, а если кондей включать то очень жарко пилин! Причем эта проблема в салоне начинается когда больше одного человека! А так нормально всё! Я вот думаю может остальные двери заварить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×