Перейти к контенту
Golf IV Club
Login

В России Утвержден Новый Состав Автомобильных Аптечек

Рекомендованный пост

С 1 июля 2010 года в России начнется выпуск новых автомобильных аптечек - из них исчезнут все лекарственные препараты, зато появится много бинтов и лейкопластырей. Состав новых аптечек описан в приказе Минсоцздравразвития РФ, который был опубликован "Российской газетой" в пятницу.

 

В нынешних аптечках, состав которых был определен еще в 1996 году, содержится анальгин, аспирин, валидол, нитроглицерин, уголь активированный и корвалол, охлаждающий пакет, зеленка, вата и нашатырный спирт. В новой аптечке не останется ни одного лекарственного препарата: вместо этого в ее состав войдут шесть видов бинтов, три вида лейкопластыря, медицинские салфетки, ножницы, перчатки и устройство для проведения искусственного дыхания "рот в рот".

 

Кроме того, в приказе утверждены также рекомендации по применению новой аптечки: описаны способы наложения кровоостанавливающих жгутов и обработки ран. Несмотря на то, что выпуск новых аптечек начнется уже следующим летом, старые аптечки будут действительны до 31 декабря 2011 года.

 

По мнению врачей, уменьшение количества лекарственных препаратов в автомобильных аптечках обосновано, однако полностью отказываться от их наличия в аптечке все же не стоит. Они советуют водителям по-прежнему возить с собой валидол, нитроглицерин, мощное обезболивающее и зеленку или йод.

 

65e4fe5e9579.jpg

 

А вот комменты людей на форуме, которые обсуждают эту новость:

 

Евгений П****в, Сегодня, 11:38

короче, я так понимаю...случилось дтп-проезжай как можно быстрее мимо-не дай бог не тот бинт наложишь, так потом по судам затаскают

 

maria n*****, Сегодня, 11:34

Странно, что еще операцинный стол за эти деньги в комплектацию машины не включили....

 

Татьяна С*****, Сегодня, 11:34

Умные чуваки!!!

Короче, если едешь, видишь, что человеку в какой-то машине стало плохо с сердцем? Что сделать?

Затянуть ему жгут абы где, а потом обмотать бинтами а-ля мумия? Да, и главное, сверху пластырем- чтоб не вырвался..

Че за бред? Когда в нашей стране люди, стоящие у власти, начнут думать головой, а не тем, откуда ноги растут?

 

Антон П****, Сегодня, 11:23

Забыли еще направление на курсы медработников, без диплома об окончании которых за руль не сядешь! А потом будешь ехать и смотреть - кому бы чего-нибудь жгутом перетянуть!

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скоро обяжут покупать сотовый с единственным набираемым номером 112.......типа остальное врачи должны делать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
скоро обяжут покупать сотовый с единственным набираемым номером 112.......типа остальное врачи должны делать....

 

я просто плачу от того, что происходит в последнее время...

Пипец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, спрос на бенты в России упал, и его необходимо срочно поднимать. Абсолютный идеотизм, и его МинздрасоцРАЗВИТИЯ предлагает, тогда уж не "развития", а дегродации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в таком случае надо предложить заменить огнетушитель водяной бомбочкой... в презик воды и с собой в багажник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы так возмущаетесь??

все идет по спец плану, в 2011 будет новый приказ, в котором будет значится что за место огнетушителя надо с собой возить гандон с водой!!!

:l_sunny:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в старой аптечке разве лекарства были?

Кому и чем вы сможете помочь анальгином и валерьянкой?

Балонник и секретку никто не обязывает возить, но все берут с собой, запаску тоже. Так и здесь. Купите себе лекарств и возите с собой.

Большая часть водителей и так без аптечки катается, огнетушители нормальные тож никто не возит. Максимум - красный баллончик клоунского спрея. В багажниках только музыка и влажные салфетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А в старой аптечке разве лекарства были?

Кому и чем вы сможете помочь анальгином и валерьянкой?

Балонник и секретку никто не обязывает возить, но все берут с собой, запаску тоже. Так и здесь. Купите себе лекарств и возите с собой.

Большая часть водителей и так без аптечки катается, огнетушители нормальные тож никто не возит. Максимум - красный баллончик клоунского спрея. В багажниках только музыка и влажные салфетки.

Я вожу с собой запаску, аптечку, огнетушители нормальные.

Не знаю как другие, но у меня так.

Что касается лекарств, то вот поедишь ты куда нибудь и скрутит тебя и чего тогда будешь делать ? Бинтами перевязываЦЦа ?

Одно дело, когда человек покупает в аптеке стандартную аптечку, где есть почти все медикаменты, а другое дело, когда человек покупает вместо аптечки бинты и ему нужно дополнительно думать об том, что нужно еще лекарст накупить.

Это бред! Нах такие аптечки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет слов... Я уже давно собрала свою"аптечку" с волокордином, перикисью и т.д.

А Вы пробовали их ножницами чего-нить отрезать (из стандартной аптечки)? и не пробуйте! всё-равно не получится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается лекарств, то вот поедишь ты куда нибудь и скрутит тебя и чего тогда будешь делать ? Бинтами перевязываЦЦа ?

Объясни, плиз, от какого серьёзного недуга может помочь набор из стандартной аптечки?

Мне, например, пофиг какой балласт возить - аптечку с бесплоезными лекарствами и бинтами или только с бинтами. Собирать свою надо по-любому, особенно если не только по городу катаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Объясни, плиз, от какого серьёзного недуга может помочь набор из стандартной аптечки?

Мне, например, пофиг какой балласт возить - аптечку с бесплоезными лекарствами и бинтами или только с бинтами. Собирать свою надо по-любому, особенно если не только по городу катаешься.

 

1. головная боль

2. проблемы с желудком, например активированный уголь

3. сердечные спазмы, валерьянка

4. простая дезинфекция раны йодом или зеленкой...

 

и т.д.

 

Антон, не говори глупости, что за вопросы от какого недуга!? От многих недугов помогают лекарства, а вот бинты твои нифига ни от какого недуга не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. головная боль

2. проблемы с желудком, например активированный уголь

3. сердечные спазмы, валерьянка

4. простая дезинфекция раны йодом или зеленкой...

 

и т.д.

 

Антон, не говори глупости, что за вопросы от какого недуга!? От многих недугов помогают лекарства, а вот бинты твои нифига ни от какого недуга не помогут.

 

 

+100!!! Если на то пошло, придется доуклемптовывать самому. С надеждой, что всё же не понадобится!!

 

Чего нашим долбо@бам удивляться? Если уже предлагают делать платные дороги БЕЗ БЕСПЛАТНЫХ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ДОРОГ!!! Бабло заменяет ВСЁ:ум, честь и совесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие мои бинты, ты о чём?)

от какой головной боли анальгин? мне он не помогает, пью пенталгин или что-то вроде.

Уголь вещь полезная, не спорю. Но если прихватит хорошо, то запас быстро кончится)

От сердца нужен корвалол, валокордин и пр. Валерьянку только детям перед походом на линейку)

Все эти лекарства из аптечки на уровне "попей водички, может поможет")) В наборе должны быть сильные и быстродействующие препараты. разрешённые!

Артур, серьёзно тебе говорю, пообщайся с формацевтами, провизорами. они тебе всё расскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
AntonSPbот какой головной боли анальгин? мне он не помогает, пью пенталгин или что-то вроде.

а мне к примеру кроме оного ничего нельзя-и пью только анальгин....так что помогает или нет-относительное восприятие каждого+валидолом никогда не приходилось пользоваться?а мне приходилось,когда напарнику хреновастенько стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы зря смеетесь, по международным стандартам в аптечки из таблеток входят только ибупрофен и болеутоляющее, ну и еще таблетки от морской болезни. Никаких корвалолов и нитроглицеринов и в помине нет. Считается, что лекарственные препараты - вещь очень индивидуальная. Если вы видите, что человеку плохо, то во-первых, если вы не врач вы не сможете определить, что с ним, во-вторых, у человека может быть банально аллергия на тот же корвалол (к примеру). В международной компании, где я работала, проводились специальные курсы по оказанию первой медицинской помощи и безопасности вождения. И аптечки, на которых они нас обучали и которыми мы потом пользовались не содержали никаких таблеток - только разнообразные перевязочные материалы, охлаждающие пакеты и т.п. Жгут, кстати, тоже отсутствовал.

Мне кажется, это достаточно обоснованно, если иметь ввиду набор стандартной аптечки.

А так каждый человек должен доукомплектовывать по своему усмотрению, исходя из своих болезней и личного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аптечка лежит ещё гансовская.... Как то летом пришлось открыть (друг руку поранил), она ещё запаяна была даже в полиэтилен, дак там я скажу как раз куча всяких прикольных бинтов, пластырей, даже по-моему эластичный бинт, ножницы кривые такие, так что состав вполне похож на европейские аптечки я скажу..... Всё нормально...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×