Перейти к контенту
Golf IV Club
Кокси

Фиг Знает Что

Рекомендованный пост

Ехал с работы домой, остановился на светофоре и почувствовал вибрацию, сиденье как-будто тряслось, ощущения точно такие же когда стоишь в пробке на мосту и чувствуешь как он качается, только чуть сильнее. сначала даже улыбнулся, потом поняв, что я не на мосту - перестал улыбаться.((( посмотрел на обороты двигателя - ровные 700 и стрелка не двигается. начал движение вибрация ушла... ЗАГОРЕЛСЯ чек енжин(((( я остановился, открыл капот - двигатель нехило дергался, скорее всего порвалась подушка около акума которая держит двигатель, она у меня давно была просевше чуть-чуть, но почему загорелся чек енжин? доехал до дома нормально сильно на газ не жал. на холостых вибрация осталась той же и чуть поплыли обороты синусоидально от 600 до 800 и обратно, может чуть меньше амплитуда. основные вопросы - из-за чего мог загореться чек? связано ли это с подушкой? примерно сколько стоит заменить подушку?

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампочка чек энжин к слову то горит, то мигает, то вовсе не горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было тож самое примерно, двигло дёргается и троит, приговор катушка зажигания, после замены всё гуд!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обороты почему тогда не скакали?

может свечи? очень давно не менял( какие лучше взять свечи и катушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
катушка !

а может ВВ провод, как у меня было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нипиши какой мотор. или катушка зашигания или ВВ провода. это сто процентов. катушку лучше оригинал брать !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехал с работы домой, остановился на светофоре и почувствовал вибрацию, сиденье как-будто тряслось, ощущения точно такие же когда стоишь в пробке на мосту и чувствуешь как он качается, только чуть сильнее. сначала даже улыбнулся, потом поняв, что я не на мосту - перестал улыбаться.((( посмотрел на обороты двигателя - ровные 700 и стрелка не двигается. начал движение вибрация ушла... ЗАГОРЕЛСЯ чек енжин(((( я остановился, открыл капот - двигатель нехило дергался, скорее всего порвалась подушка около акума которая держит двигатель, она у меня давно была просевше чуть-чуть, но почему загорелся чек енжин? доехал до дома нормально сильно на газ не жал. на холостых вибрация осталась той же и чуть поплыли обороты синусоидально от 600 до 800 и обратно, может чуть меньше амплитуда. основные вопросы - из-за чего мог загореться чек? связано ли это с подушкой? примерно сколько стоит заменить подушку?

спасибо

 

Ну сам подумай, как порванная подушка может зажеч джеки чана? Езжай на диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто пудово катушка, только вопрос какая? Это надо к диагностам, должна быть ошибка "пропуск поспломенения в Х цилиндре". У мя такой же двигун и было то же самое. Можешь в принципе и сам определить какая катушка путём снятия их по очереди, но лучше диагностика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16684 - обнаружен пропуск воспламенения

Р0300-35-00--

16688 - цилиндр 4 обнаружен пропуск воспламенения

Р0304-35-00--

 

вот какие ошибки вылезли. видимо что либо катушка, либо провода. ну свечи само собой нужно менять.

 

можно точно узнать катушка или провода? хочется малой кровью обойтись(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катушка зажигания на каждой свечке своя? это то что на нее сверху надето?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
катушка зажигания на каждой свечке своя? это то что на нее сверху надето?

да!! на каждую свечу своя катушка, это такие черные коробочки 4 штуки в ряд.. ВВ-проводов у тебя нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, завтра пойду покупать катушку, надеюсь решит проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решит конечно, только купи две. И одну в багажнике вози.

У меня вот пробег 90 тык, так в мае 1 сгорела, 2 недели назад еще одна, и полторы недели назад 3я. Вот купил про запас 4 катушку, жду когда здохнет старая. У них видимо срок службы такой, что чуть ли не скопом горят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять тоже самое(((( пока не знаю какая катушка. не радует что-то меня моя машина( думаете следующая катушка подошла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×