Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

ждём с нетерпением положительного заключения всей этой истории!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим...

Сегодня ездил в АТЦ, было сказано следующее: немцы попросили дилера сделать какие-то замеры двигателя(что-то типа дефектовки чтоли), я так пронимаю, чтобы удостоверится или разубедится в том, что не заводской ли это брак движки.

Результаты замеров дилер отправил немцам, теперь типа в понедельник-вторник немцы должны окончательно сказать либо менять движку полностью в сборе, либо капиталить поршневую.

Но в АТЦ сказали, чо скорее всего немцы скажут менять движку полность в сборе, ибо вряд ли немцы будут заморачиваться разбирательствами чего и как, им проще от греха подальше заменить движку, а не капиталить движку и ждать все ли нормально или нет.

Вобщем прошло две недели, а ясности четкой нет.

Но морально подготавливаю себя к тому, что скорее всего движку будут менять :(

В любом случае, что капиталка движки, что замена движки - все это означает, что примерно месяц мне без машины тусоваЦца, а это значит, что на смотре я еще не скоро появлюсь :(

попка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато корячится новое двигло!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато корячится новое двигло!!!

А наф оно мне надо ? еще и безномерное...

Это у них в Германии номер двигателя не имеет значения, а у нас имеет значение.

У меня пробег то всего 15 000 км, у меня и так двигло новое.

Шило на мыло менять, ладно бы был пробег под 50 000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему получить новое двигло в сборе всеж намного предпочтительнее чем капиталку

Изменено пользователем Set-W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пессимист видет на кладбище кресты, а оптимист плюсы(с)

согласись это лучше чем быть посланным далеко и надолго с распечаткой-все в норме претензии беспочвенны и бегать потом искать экспертизу и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помоему получить новое двигло в сборе всеж намного предпочтительнее чем капиталку

я предпочел бы капиталку...

сугубо мое имхо

 

пессимист видет на кладбище кресты, а оптимист плюсы(с)

согласись это лучше чем быть посланным далеко и надолго с распечаткой-все в норме претензии беспочвенны и бегать потом искать экспертизу и т.п.

пессимист думает когда это все закончится. а оптимист живет в ожидании нового дня и новых приключений на свою ж**

послать меня далеко и надолго без устранения причин неполадки не могут, ибо машина на гарантии.

 

 

вобщем посмотрим чем все это закончится...

продолжение следует...

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем далее...

 

Позвонили сегодня и сказали, что немцы не верят АЦТ.

Немцы аргументируют это тем, что на 1.8 TFSI еще не возникало таких проблем с маслом и типа проблема где-то еще.

Вот только не сказали где еще эта проблема может быть как не в движке, если турбина сухая и впуск/выпуск тоже сухой. Соответственно методом исключений и логики трабла скорее всего в движке.

Вобщем я мля в шоке, ибо АТЦ и немцы не могут прийти к общему знаменателю, в итоге я страдаю из-за того, что не могу ездить на своей машине.

 

Предложили следующее: движку мою собирают обратно на новые прокладки, я забираю машину к концу недели и катаюсь на ней до тех пор пока снова не загорится масленка.

 

Итог: больше двух недель прошло, а результата нет и в итоге я в очередной раз вынужден катаЦЦа на неисправной машине.

Хотя я не понимаю, вот загорится снова масленка, я приеду в АТЦ оставлю машину, они снова разберут, сделают замеры и чего ? Немцы снова им скажут, что АТЦ лузеры и типа ищите дальше и снова мне соберут движку и я снова буду катаЦЦа до первой масленки и так видимо до конца своих дней !?

Хотя есть подозрение, что АТЦ ждет пока движка моя окончательно стуканет, чтобы уже немцам не отмазаЦЦа.

Вобщем комментариев немного, одни только ***отборный мат***

Вот так вот купи машину за ХЗ сколько денег и соси палец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в другой АТЦ заявиться? Может им больше доверия будет (или, там, если 2 разные конторы одинаковый вердикт вынесли - "может тогда и мы не правы"?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, неужели капиталка одной движки для ВАГа такая ощутимая сумма. Странно, обычно гиганты дают денег чтоб быстрее зыбыть и избежать всяких отзывов негативных. По винилу вообще не понравилось, не та эта машина. Ей колесья и тонировочку снаружи и все, стильно, строго и со вкусом. Сугубо имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если в другой АТЦ заявиться? Может им больше доверия будет (или, там, если 2 разные конторы одинаковый вердикт вынесли - "может тогда и мы не правы"?).

в другой ехать смысла нет, так как другой дилер полюбэ будет связываЦЦа с АТЦ, да и все равно все те же запросы в Германию пойдут.

А вобщем не хочется ехать просто так с улицы к другому дилеру, акромя разводов и зависания по времени ничего не получишь.

В АТЦ хоть свои люди и они как-то лоббируют и не разводят.

Если бы я с такой траблой поехал бы к другому дилеру, то машина бы вобще зависла на месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж..."весело"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, неужели капиталка одной движки для ВАГа такая ощутимая сумма. Странно, обычно гиганты дают денег чтоб быстрее зыбыть и избежать всяких отзывов негативных.

Я думаю, что тут не вопрос денег, хотя если честно, то мне не понятна позиция немцев, может они решили как-то начать дисциплинировать дилеров российских. Хотя начинать их дисциплинировать с моей машины меня не веселит.

Я думаю, что немцы реально видимо еще не сталкивались с такой траблой и не доверяют дилеру, потому и настаивают на том, что мол ищите, а дилер тоже не понимает в чем дело.

Вобщем и те и другие машину называют уникальной, но мне нифига не легче от этого.

Посмотрим чем все это закончится.

Вобщем история продолжается, следим за продолжением...

 

p.s. про винил, до лампочки, главное мне нравится...

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двай не раскисай!все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
двай не раскисай!все будет хорошо!

я уже не парюсь, просто жду чем это закончиЦЦа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что бесит, так это то, что все эти гарантии такая условность, все лишь на бумаге зафиксировано, что машина на гарантийном обслуживании, и в серьёзных случаях ищут массу причин, чтобы найти повод для отказа в гарантийном обслуживании, везде дурят "нашего брата"...по итогу нервы сдают, и владелец сам ремонтирует машину...

 

а я на твоём месте сейчас машину вообще бы не забирал, отдал по факту с такой то проблемой, пущай решают...а то заберёшь, и что то случиться ещё в ходе эксплуатации, заклинит например, и скажут, что виноват ты, без масла ездил...

 

ещё вот интересно, что в контракте написано по такому случаю, сколько эти разбирательства могут продолжаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собирут ее ни на продажу выставить если только, но это жлобство канечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ее из-за этого и продали, после таких же заморочек?

тож так подумалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот что бесит, так это то, что все эти гарантии такая условность, все лишь на бумаге зафиксировано, что машина на гарантийном обслуживании, и в серьёзных случаях ищут массу причин, чтобы найти повод для отказа в гарантийном обслуживании, везде дурят "нашего брата"...по итогу нервы сдают, и владелец сам ремонтирует машину...

это просто говорит о том, что покупка дорогой машины и наличие гарантии еще не гарантирует, что вы не получите кучу гемороя и как следствие негатива в процессе эксплуатации вашего мобиля. Качество машин очень здорово в последнее время падает...

 

а я на твоём месте сейчас машину вообще бы не забирал, отдал по факту с такой то проблемой, пущай решают...а то заберёшь, и что то случиться ещё в ходе эксплуатации, заклинит например, и скажут, что виноват ты, без масла ездил...

Если чего-то в ходе эксплуатации случится, то это гарантийный случай. Про масло у них уже в базе есть отметка о том, что проблема с маслом у меня есть и она не решена, тем более, что даже немцы в курсе. Так, что отмазаЦЦа или лапши на уши навешать не получится.

Я конечно могу в позу рака встать и не забирать, но тогда люди просто забьют и будет она у них месяц мариноваЦЦа и будут они с немцами биЦЦа доказывая кто из них идиот. А мне то что с того ? Предлагаешь мне месяц или два зависнуть без машины ?

Уж проще забрать ее, докатать до первой масленки загоревшейся и загнать к ним обратно и уже тогда ОНИ будут вынуждены полюбэ вопрос решить, а нет, то буду писать письмо в Ауди Рус.

 

ещё вот интересно, что в контракте написано по такому случаю, сколько эти разбирательства могут продолжаться?

А при чем тут контракт ? Есть Гражданский кодекс, где прописаны права покупателя.

Договора у меня дилерского нет, ибо я второй хозяин данного мобиля.

 

Может ее из-за этого и продали, после таких же заморочек?

Нет, продавали ее по другой причине.

Если бы были с ней такие траблы, то на Стачек(дилер Ауди в Питере) была бы об этом пометка, а так ничего нет, я машину пробивал через дилера - все чисто и никаких траблов не было.

Я думаю это просто стечение обстоятельств. Просто так уже мне повезло, что на мне начались эти траблы.

Да и движка в порядке, ведь дилер делал все замеры для немцев по движку - все в пределах ВАГовского допуска. Вот в чем прикол то...

Все вроде бы нормально, но масло в выхлоп уходит каким-то макаром.

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это просто говорит о том, что покупка дорогой машины и галичие гарантии еще не гарантирует, что вы не получите кучу гемороя и как следствие негатива в процессе эксплуатации вашего мобиля. Качество машин очень здорово в последнее время падает...

 

это то да, но она гарантирует устранение этого геморроя

 

А при чем тут контракт ? Есть Гражданский кодекс, где прописаны права покупателя.

Договора у меня дилерского нет, ибо я второй хозяин данного мобиля.

 

 

ну права потребителя это одно, в контракте могли быть прописаны тоже не мало значимые пункты по поводу обслуживания, гарантии, и что самое главное в какие сроки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это то да, но она гарантирует устранение этого геморроя

Ага, к концу гарантийного срока тебе все исправят :)))

 

ну права потребителя это одно, в контракте могли быть прописаны тоже не мало значимые пункты по поводу обслуживания, гарантии, и что самое главное в какие сроки...

нет, в контракте не могут быть прописны какие-то сроки, которые противоречат Гражданскому кодексу!

Контракт - это внутренний документ между продавцом и покупателем, а вот взаимоотношения между покупателем и продавцом регулируются гражданским кодексом в части прав и обязанностей покупателя/продавца и все сроки там же указаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати еще один забавный случай: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=177700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×