Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Есть вариант прикупить недорого решетку б/у (т.к. у меня ломаная), вроде оригинал, НО! цвет не тот. Поэтому я и озадачился, реально ли самому её перекрасить в серебристый цвет, из баллончика? Чтоб была как моя сейчас. И если реально, надо ещё потом лаком покрывать её?

прилагаю фото той решетки

a99039136d86.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю реально!.... =) Для глянца, лаком я бы покрыл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть вариант прикупить недорого решетку б/у (т.к. у меня ломаная), вроде оригинал, НО! цвет не тот. Поэтому я и озадачился, реально ли самому её перекрасить в серебристый цвет, из баллончика? Чтоб была как моя сейчас. И если реально, надо ещё потом лаком покрывать её?

прилагаю фото той решетки

a99039136d86.jpg

А где красить буишь - дома или отапливаемый гараж есть?

 

 

А вообще реально сделать на улице, но только летом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только с нижними воздухозаборниками-решетками эксперементировал-сначала в серебро потом опять в черный из балона заливал-не облетает краска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть гараж, но не отапливаемый, поэтому думаю покрасить на лестничной площадке. А какую краску и где лучше брать? Одного баллона хватит? И сам процесс. Я себе это представляю так: мелкой наждачкой матуем, потом покрываем краской в несколько слоев, т.к. нижний слой темнее, и тут же пока не высохла заливаем лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть гараж, но не отапливаемый, поэтому думаю покрасить на лестничной площадке. А какую краску и где лучше брать? Одного баллона хватит? И сам процесс. Я себе это представляю так: мелкой наждачкой матуем, потом покрываем краской в несколько слоев, т.к. нижний слой темнее, и тут же пока не высохла заливаем лаком.

 

Нет сначала ждем пока просохнет краска, а потом высохшую краску, покрываем лаком! Я по крайней мере так красил!!! ТОка когда будешь красить, ложи очень тонким слоем что краску что лак, иначе мигом нарисуюца подтеки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет сначала ждем пока просохнет краска, а потом высохшую краску, покрываем лаком! Я по крайней мере так красил!!! ТОка когда будешь красить, ложи очень тонким слоем что краску что лак, иначе мигом нарисуюца подтеки!

ага, тока если тереть до пластика, то придется грунтовать по пластику..

 

 

и еще - бордовый чтоб перекрасить в серебро, много слоев наверное придется накладывать, может сначала серой грунтовкой покрыть?

 

соседей по лесничной площадке не жалко? проветрить помещение не забудь  :d_canon:

 

а еще тебе проще мотануть решетку будет такой спец губкой с наждачным слоем, скотч-брайт или спонч-брайт называется вроде

Изменено пользователем betaver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, тока если тереть до пластика, то придется грунтовать по пластику..

 

 

и еще - бордовый чтоб перекрасить в серебро, много слоев наверное придется накладывать, может сначала серой грунтовкой покрыть?

 

соседей по лесничной площадке не жалко? проветрить помещение не забудь :d_canon:

 

Ну вот таких мелочей я не знал )) Я красил элемент готовый к покраске ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соседей по лесничной площадке не жалко? проветрить помещение не забудь  :d_canon:

Они меня не жалеют когда там курят! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они меня не жалеют когда там курят! :d_canon:

 

Так им!.... Давай, щеми!... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
краску лучше подбирать по коду или по старой решетке?

вообще есть конторы, которые мешают краску в нужный оттенок и загоняют в баллон, правда дороговато получается - рублей 300

 

 

одного баллона думаю хватит за глаза

 

я бы попробовал подобрать по каталогу сначала баллончик, например мотип - 150-200 рублей

 

если не подойдет ничего, тогда как писал выше

 

 

 

на Гарькаваго есть магазинчик, там все есть, вот тока адрес не знаю - в помещении небольшого универмага *цензура*одится он, на карте отметил, здесь клик, в какомто из отмеченых домов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще есть конторы, которые мешают краску в нужный оттенок и загоняют в баллон, правда дороговато получается - рублей 300

 

 

одного баллона думаю хватит за глаза

 

я бы попробовал подобрать по каталогу сначала баллончик, например мотип - 150-200 рублей

баллона хватит однозначно! покрасить не проблема, лучше с Мотир не экспериментировать, хоть по качеству краска и достойная, но по цвету все же будет отличаться! лучше обратится в контору и смешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с такой проблемой в этом году. Нормально все красится из баллончика. Делал у себя в гараже. Матуем, грунтуем, красим, сушим, красим, сушим... (раз так несколько), покрываем лачком для *цензура*еска. Краску покупал на Фучика, подбирал "на глаз" (главное оттенок и зернистость), почти попал в тон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или самый простой вариант: меняю бордовую решётку на серебристую!!!! :biggrin:

:biggrin:

 

Так как покрасят в малярке из краскопульта не из какого баллончика никогда не покрасишь. Я сам красил на 3м гольфе планку под решёткой соблюдал все инструкции и всё равно чез пол года стало по чуть чуть слезать. На мой взгляд решётка радиатора это лицо машины и сэкономив сейчас 1000рублей через какое то время к этому вопросу всё равно придётся возвращатся и опять тратить деньги на краску, лак и пр. в итоге сэкономишь не так и много. (моё мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож думал по этому поводу, но у меня ж ещё и капот помят (будь этот гранд черроки неладен) по идее все равно буду красить когда-нить, а там уж и решетку заодно обновить будет не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тож думал по этому поводу, но у меня ж ещё и капот помят (будь этот гранд черроки неладен) по идее все равно буду красить когда-нить, а там уж и решетку заодно обновить будет не проблема.

Поставь красную - кайфова смотреться будет  :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:viannen_27: ставь бордовую и не парься! и значок красный лепи (GTI)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож хотел сначала черную поставить, посмотрел,прикинул - не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тож думал по этому поводу, но у меня ж ещё и капот помят (будь этот гранд черроки неладен) по идее все равно буду красить когда-нить, а там уж и решетку заодно обновить будет не проблема.

 

Давай я тебе свою зелёную, а ты мне бордовую!.... =))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай я тебе свою зелёную, а ты мне бордовую!.... =))))

 

Думаешь тебе пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаешь тебе пойдет?

 

Подойдёт, не подойдёт... какая разница?... =) Зато креативненько!.... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подойдёт, не подойдёт... какая разница?... =) Зато креативненько!.... =)

 

:drinks: Спроси у Женьки98 считает ли он своего носочка сейчас креативненьким )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:drinks: Спроси у Женьки98 считает ли он своего носочка сейчас креативненьким )))

 

Грешно смеяться над покалеченным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×