Перейти к контенту
Golf IV Club
Prox

Наверное Первый Гольфовод На Этом Форуме Из Красноярска

Рекомендованный пост

Добрый всем вечер! Зовут меня Алексей!

За свой 3х летний водительский стаж у меня уже четвертый авто ). И это Гольф!

Первый автомобиль достался мне от отца в уже очень поезженном состоянии, и это был Москвич 2141 с двигом 1,7. Комментировать его я думаю не надо.. Могу сказать одно это рабочая лошадка и все тут.

Первым и уже только моим авто стала Mazda Demio 2003г. V-1,3 АКПП. Этот автомобиль не смотря на его не большие габариты весьма просторен! Но так же весьма не экономичен..

Салон состряпан из дешевых гремуче скрипуче материалов..жесткая и не энергоемкая подвеска.. Короче! Этот авто не для нашей суровой реальности, а только для улиц Токио и др. японских городов. Авто был в моей эксплуатации 6 мес. и был *цензура*агополучно продан.

Следующий авто выбирался снова из праворульных японцев. Вообще у нас в центре России и дальше на восток Преобладают праворульные японцы их тут процентов 80 из общего числа. Привык уже наш народ к ним! Почти все эти машины очень надежные, неприхотливые лошадки. и за относительно не большие деньги. Но вот правда с недавних времен все изменилось из за увеличенных таможенных пошлин, поэтому свежего не пробежного по России японца покупать стало откровенно дорого!!! Ладно вернемся к теме.

Вообщем выбирал я машину побольше, преимущественно универсал! И вот как то пал мой взор на рынке на Toyota Corolla Fielder 2zz-ge 1.8 190л/с 6ст механика (двиг. крутит до 8200об/мин) на рынке брать не стал ввиду его убитого состояния..Уже на следующий день заказал через аукцион в такой же комплектации. И тут начались ожидания…. 3 целых месяца…

Ну вот он короче!

360923.jpg

Ездил на нем почти 2 года. От машины остались только хорошие воспоминания. Это был универсал гонка) при том очень надежный! Набегал на нем 50000тыс. а менялись только расходники. Правда под конец уже требовалось поменять впереди линки, и какой то из датчиков. Минусы этого авто: опять же плохая шумо и тепло изоляция, двиг. потре*цензура*ет исключительно 98 бенз. дорогая страховка и транспортный налог.И ещё я понял что всю эту мощь я реализовываю крайне редко, ибо дорог у нас хороших нет, по городу тоже не погоняешь, и получается что плачу я за этих коней впустую… Что и подтолкнуло на продажу.

После продажи искал авто с левым рулем, с двигом до 150 л/с.

Кучу вариантов перекрутил… И вот как то наткнулся на VW Golf 12мес2002г. 1,4 AHW. Этих машин у нас тут раз два и обчелся. Вообще гольфов в 4поконелии у нас нет почти. Ни у кого не спросишь не посоветуешься. Посмотрел его, понравился. Через некоторое время прежний хозяин прокатил, честно признаюсь ощущения от езды на тойоте отличаются.. в пользу гольфа! Этот автомобиль тише, увереннее, одним словом комфортнее.

 

Купил. Покупкой я доволен, но не совсем… Так как покупал я наспех и не в совсем чистом состоянии, проглядел целый перечень косяков.. и все они относятся к состоянию кузова. По видимому машина была неплохо засажена. На крыше, на крышке багажника, на заднем бампере слазит лак… отличаются по цвету двери.. ну и ещё по мелочи… Все это неприятно, но тут виноват я! Недоглядел..

Но я стараюсь на этом не заморачиваться, потому что в остальном я очень доволен!! Авто очень комфортное, очень хорошо держит дорогу, конечно это не гонка, но для спокойной грамотной езды само то! Подвеска нигде не стучит, пока все целое. Расход радует 7-10 литров в смешанном цикле в температуру ниже -15 с частыми прогревами, с *цензура*ижним светом. Я считаю это не плохо.

Сразу поменял фоздушный фильтр, старый был уже совсем умотанный… Почистил корпус фильтра, он был весь в грязи и масле.. Кстати перечитал кучу инфы связанную с масляным сепаратором на этом двигателе, теперь слежу)

короче вот фото машины)

361048.jpg

361053.th.jpg

361055.th.jpg

361058.th.jpg

361060.th.jpg

361062.th.jpg

361063.th.jpg

361066.th.jpg

361068.th.jpg

361070.th.jpg

361071.th.jpg

 

Пишите, спрашивайте!

Принимайте гольфовода из сибири в ваши ряды!:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное "вливалово" в клуб-и отчет по уму и читать было действительно интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве на 1.4 были приборки со шкалой в 260 км.ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разве на 1.4 были приборки со шкалой в 260 км.ч

Да видно что от юбилейки вкрячили. только вот не врёт ли спидометр !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там и руль и приборка да и сидухи вроде тоже явно не от 1.4 )))

ты уверен, что там 1.4 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был Generation , только 1.4...

так все как у тебя MSTRKRFT

но приборка была на 220

 

 

а так приятный гольфик ,да и музыка порадовала)))

Изменено пользователем GLYMA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... вы меня озадачили..:))

Спидометр не врет это точно факт, а разве немец не мог все это при покупке заказать?

Такую приборку, руль, кстати и ручка переключения не такая как у всех:)

Интересно *цензура*ин...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде по вин номеру можно комплектацию посмотреть-тогда ясно станет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас ребетенка в садик отведу расскажу))) поищи,если не лень "расшифровка вин номера".смысл в том что по вину можно посмотреть что установлено в авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас ребетенка в садик отведу расскажу))) поищи,если не лень "расшифровка вин номера".смысл в том что по вину можно посмотреть что установлено в авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже искал, но нашел расшифровку только общей информации об авто. Ну там год, где была собрана....

Было бы интересно узнать инфу  о комплектации:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас ребетенка в садик отведу расскажу))) поищи,если не лень "расшифровка вин номера".смысл в том что по вину можно посмотреть что установлено в авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну там год, где была собрана....
так там не только это-дальше идет комплектация-какая приборка, что установлено на авто и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЫНЦ вот там отпишись-помогут...все вопросы и снимутся-кстати авто откуда пригоняли?для разных стран может быть разная комплектуха наверно (имею ввиду если у тебя японка к примеру-х.з. чего тогда в нее напихано))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая коляска!

Кстате сам хотел себе тащить филдера 1,8 тока с мотором 1zz, но все таки не срослось и подвернулся гольф =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил щас расшифровку VIN. Сиденья, руль, рычаг КПП все сходится, только вот с приборкой не понятно там, ничего про нее не написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил щас расшифровку VIN. Сиденья, руль, рычаг КПП все сходится, только вот с приборкой не понятно там, ничего про нее не написано.

Да нормально все, не переживай :)

По ВИНу в ЕТКА идет следующая комбинация приборов

1J5920806X

1,4 л. 260КМ/Н

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем и разговор-прежде чем паниковать-просто посмотреть по вин и все)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто с ВИНами никогда раньше не сталкивался и не знал, что можно все узнать до мелочей:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×