Перейти к контенту
Golf IV Club
Серега

Отзыв 1.4

Рекомендованный пост

а какой приблезительно ресурс у 1.4 200?300?400?т.км при бережном использовании

Полмилионники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАХ_ВАХ это мне гонять и гонять еще :rolleyes::bj::bj:

 

тока смотри чтоб он от гонок плавно не превратился в 200тысячник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тока смотри чтоб он от гонок плавно не превратился в 200тысячник.

ок ,до 200 еще 87 тыс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ваш необоснованный жор масла гарантирует только высокие обороты-это около 5000

а так с маслом всё норма :sarcastic_blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам, когда искал себе 4-го гольфа,тоже думал, что бы объём был не менее 1.6, про 1.4 и думать не хотел, но когда ради интереса прокатился на 1.4, то разницы в динамике в сравнении с 1.6 не заметил, а так как общее состояние автомобиля было лучше, то и взял машинку с этим движком. Да привод ГРМ несколько мудрённый и поменять это дело не так просто и не так дёшево. Лично мне запчасти + работа обошлось 10.700 руб., но с моими пробегами 8-10 тысяч км. в год, следующая замена предстоит ещё не скоро. Что касается необоснованного большёго жора масла, то у себя этой проблемы (тьфу-тьфу-тьфу) не заметил, а по поводу невысокой мощности движка, то хочется заметить, что в пробках машины с 50-ти сильными движками и 500-т сильными- равны, а если принять во внимание расход топлива, и цены на него, то в выигрыше явно не последние , а ведь 70-80% времени приходится ездить именно в городе. А на трассе мне и этот движок даёт возможность ненапрягаясь ехать со скоростью 130-140км/ч там где это позваляет дорога. И вообще заметил что большинство людей обсирающие эти движки, сами никогда с ними дел не имели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам, когда искал себе 4-го гольфа,тоже думал, что бы объём был не менее 1.6, про 1.4 и думать не хотел, но когда ради интереса прокатился на 1.4, то разницы в динамике в сравнении с 1.6 не заметил, а так как общее состояние автомобиля было лучше, то и взял машинку с этим движком. Да привод ГРМ несколько мудрённый и поменять это дело не так просто и не так дёшево. Лично мне запчасти + работа обошлось 10.700 руб., но с моими пробегами 8-10 тысяч км. в год, следующая замена предстоит ещё не скоро. Что касается необоснованного большёго жора масла, то у себя этой проблемы (тьфу-тьфу-тьфу) не заметил, а по поводу невысокой мощности движка, то хочется заметить, что в пробках машины с 50-ти сильными движками и 500-т сильными- равны, а если принять во внимание расход топлива, и цены на него, то в выигрыше явно не последние , а ведь 70-80% времени приходится ездить именно в городе. А на трассе мне и этот движок даёт возможность ненапрягаясь ехать со скоростью 130-140км/ч там где это позваляет дорога. И вообще заметил что большинство людей обсирающие эти движки, сами никогда с ними дел не имели.

Я-Я-Я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все владельцы маленьких движков так говорят, а в тайне мечтают о больших!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все владельцы маленьких движков так говорят, а в тайне мечтают о больших!

+1 )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все владельцы маленьких движков так говорят, а в тайне мечтают о больших!

 

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы замутил бы 1.8Т, но какой у него расход 20-24??? 1.6 жрет 17 л.! 1.4 мах 12л. ну ладно 14л (Взял 1.4 честно говоря просто не хватила бабла на 1.6 да и поискать их надо, а так гонял бы сейчас на G3 2.0, но я не жалею, что взял послабже,но G4

 

)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбовка жрет гораздно меньше 1.6автомата)))около 11-13литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы замутил бы 1.8Т, но какой у него расход 20-24??? 1.6 жрет 17 л.! 1.4 мах 12л. ну ладно 14л

 

 

вот это ты ляпнул! :) у меня по компу выше 13л не поднимается средний расход, а я люблю сделать "тапку в пол" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все владельцы маленьких движков так говорят, а в тайне мечтают о больших!

 

 

Вы видимо так и не поняли, что я хотел сказать,я не утверждаю что 1,4 - предел лично моих мечтаний , но и обсирать его я не собираюсь и не потому что у самого сейчас такой движок, а потому, что идеальных во всех отношениях двигателей, как и машин в целом не бывает. А если и есть у меня тайное желание поменять машину на другую,с двигателем помощьнее,то появилось оно, честно говоря, с тех пор, как я стал регулярно читать этот форум.И не потому-что я узнал, много плохого об этих движках, а потому-что на этом форуме сквозит пренебрежительное и высокомерное отношение со стороны владельцев более мощьных машин. Видимо им и в голову не может придти что кого-то вполне устраивают 75л/с и 170км/ч. Как говорится:"Каждому - своё"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g4c:

Я бы замутил бы 1.8Т, но какой у него расход 20-24??? 1.6 жрет 17 л.! 1.4 мах 12л. ну ладно 14л (Взял 1.4 честно говоря просто не хватила бабла на 1.6 да и поискать их надо, а так гонял бы сейчас на G3 2.0, но я не жалею, что взял послабже,но G4

 

)

 

 

Зе*цензура*к, ты кому эту тему впариваешь??? У меня 1,6 ест 12 с кондеем, а езжу я не как пенсионер! Поезди за мной и расход у тебя будет намного больше моего, т.к. тебе крутить мотор придётся до отсечки, у самого 17л будет! Та же тема с 1,8т! Какие 20-24? знакомый долго ездил на а3 с 1,8т(индекс мотора не помню), 180 л.с, ездил хорошо - у педали газа 2 положения знал - вкл и выкл, так расход 16л. комп показывал!

Я взял мотор 1,6 не потому, что "он ест меньше" или "мне и этого хватит", а потому, что на большее не хватило, да и представлял расходы на доводку до ума. Давайте не будем врать хотя бы себе, каждому охота под педалью запас иметь! :g4c:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:g4c:

 

 

Зе*цензура*к, ты кому эту тему впариваешь??? У меня 1,6 ест 12 с кондеем, а езжу я не как пенсионер! Поезди за мной и расход у тебя будет намного больше моего, т.к. тебе крутить мотор придётся до отсечки, у самого 17л будет! Та же тема с 1,8т! Какие 20-24? знакомый долго ездил на а3 с 1,8т(индекс мотора не помню), 180 л.с, ездил хорошо - у педали газа 2 положения знал - вкл и выкл, так расход 16л. комп показывал!

Я взял мотор 1,6 не потому, что "он ест меньше" или "мне и этого хватит", а потому, что на большее не хватило, да и представлял расходы на доводку до ума. Давайте не будем врать хотя бы себе, каждому охота под педалью запас иметь! :g4c:

 

:g4c: у мня расход 16 тапка в пол)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes:

 

 

Зе*цензура*к, ты кому эту тему впариваешь??? У меня 1,6 ест 12 с кондеем, а езжу я не как пенсионер! Поезди за мной и расход у тебя будет намного больше моего, т.к. тебе крутить мотор придётся до отсечки, у самого 17л будет! Та же тема с 1,8т! Какие 20-24? знакомый долго ездил на а3 с 1,8т(индекс мотора не помню), 180 л.с, ездил хорошо - у педали газа 2 положения знал - вкл и выкл, так расход 16л. комп показывал!

Я взял мотор 1,6 не потому, что "он ест меньше" или "мне и этого хватит", а потому, что на большее не хватило, да и представлял расходы на доводку до ума. Давайте не будем врать хотя бы себе, каждому охота под педалью запас иметь! :Laie_68:

 

Кто-то говорил на встрече что если жарить на 1.6 то 17л. стабильно, кстати, наши уважаемые гонщики вы надеюсь, сняли огран. оборотов. гонять так, гонять до последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть кто-то написал молодец взял G4, а 210к. можно выжать и из G3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве мощные машины обязательно для скорости? Просто каждому своё.Как говориться Кесарю - Кесарево.

Я ездию частенько с женой и ребёнком и скоростную планку выше 100 не поднимаю,а когда один можно и поджечь не много,но опять же 140-160.Хотя до 200 с автоматом разгон увереный (2 biscuit -я не гонщег,попрошу без замечаний).Запас всегда должен быть,не помешает,тем более летом при жаре в 35-40 градусов, при включеном кондее,1,4 нужно выходить подталкивать.И кто скажет что я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то говорил на встрече что если жарить на 1.6 то 17л. стабильно, кстати, наши уважаемые гонщики вы надеюсь, сняли огран. оборотов. гонять так, гонять до последнего.

 

 

У меня при объёме 2,3 с автоматом средний расход по городу 15,5 литров на 100,а если педаль в пол то до 18-19 доходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор ни о чём... ИМХО

С запасом под капотом согласен, сам взял 1,4 потому как на большее денюжкаф не имел. 1,6 - тока томожня на 1000 евриков больше + цена самого авто, а хотелось посвежее

Желание было на 1,8, 1,8Т, 2,0 :man_in_love: , возможность только 1,4, да и найти 1,8 - 2,0 в хорошем состоянии сложнее....

Однако доволен :Laie_68: ЭТОЖ VW GOLF!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×