Перейти к контенту
Golf IV Club
Серега

Отзыв 1.4

Рекомендованный пост

Я машинку купил недавно. 1.4 v16 99г.(1.5 года в России) Денег хватило только на такой, да 1.6 редко где найдешь. Подскажите, я не прогадал? Что можно из него намутить? Подскажите азы и правила общения с ним. (до этого был пилотом ВАЗа 21083)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я машинку купил недавно. 1.4 v16 99г.(1.5 года в России) Денег хватило только на такой, да 1.6 редко где найдешь. Подскажите, я не прогадал? Что можно из него намутить? Подскажите азы и правила общения с ним. (до этого был пилотом ВАЗа 21083)

 

 

может не расстраивать?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может не расстраивать?)))

 

 

хорош человека пугать,я уже год отъездил-пробег уже к 200т. подбирается ничего плохого кроме

http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=...amp;#entry20410

сказать не могу, достаточно резвый, не для гоночных амбиций конечно, но в городе хватает, на трассе конечно тяжеловато с обгоном,но вполне терпимо.

я сам пересел с тазика 083-это день и ночь, даже нечего сравнивать

p.s. кстати в питере я сколько езжу смотрю g4-одни 1.4, 1.6 пару раз видел 2.0,а про такой движок как 1.8 узнал только здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорош человека пугать,я уже год отъездил-пробег уже к 200т. подбирается ничего плохого кроме

http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=...amp;#entry20410

сказать не могу, достаточно резвый, не для гоночных амбиций конечно, но в городе хватает, на трассе конечно тяжеловато с обгоном,но вполне терпимо.

я сам пересел с тазика 083-это день и ночь, даже нечего сравнивать

p.s. кстати в питере я сколько езжу смотрю g4-одни 1.4, 1.6 пару раз видел 2.0,а про такой движок как 1.8 узнал только здесь

 

безмерно счастлив за Ваши подвиги! Но два ремня грм, 4 ролика грм (работы с ЗЧ по замене около 15к), замерзающий сепратор маслянный, запаянное в *цензура*ок калено, и все это с 1.4 хм.. честно?! Овца не стоит выделки.

 

п.с. необоснованный и неоправданный жор масла.. тоже тема для разговора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жор масла на 1.4,тема так сказать актуальна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ зря вы так.... :Laie_68:

П.С. раз на раз все-таки не приходится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ зря вы так.... :wink:

П.С. раз на раз все-таки не приходится....

Что не приходиться??? :wink::wink::Laie_68:

Два ремня грм, 4 ролика грм,замерзающий сепратор маслянный, запаянное в *цензура*ок калено,ЖОР МАСЛА???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу масла-меняю раз в 10т. castrol 5w-40? при замене заливаю скока там положено~3.2 литра-остальное заливаю

в течении этих 10т.

масляный сепаратор-согласен,проблема есть

а че за проблемы с грм? и запаянное в *цензура*ок калено че такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запаянное в *цензура*ок калено че такое?

В дальнейшем,перебор двс 1.4 не светит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что не приходиться??? :Laie_68::wink::wink:

Два ремня грм, 4 ролика грм,замерзающий сепратор маслянный, запаянное в *цензура*ок калено,ЖОР МАСЛА???

Батько наехал прям ))) :wink: ... я имел ввиду если следить за авто, хлопот будет меньше.... :wink: а с маслом согласен... не раз поднималась проблема....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх и пугают же тут :sarcastic_blum:

 

Серега, расслабься, у нас в районе около 10 авто с 1400 - м движком... И есть очень толковые люди их обслуживающие... Так вот при аккуратном и бережном обращении машинка будет служить долго и честно :Laie_68: Примером может стать Гольфец моего препода, при возрасте в 7 лет пробег его авто - 266000 км и проблем, хаванье масла вроде как не наблюдается. Да привод ГРМ больно мудрёный, но его сменить у нас на переферии стоит около 7,000 :sarcastic_blum: А вот с сепаратором есть проблема, но только на пригнаных машинах...(да и его замена с ним же у нас стоит 4,500). В общем то телега не плохая, сам на такой уже почти 3 месяца катаюсь, проблем особых нету (тьфу-тьфу), кроме странного скрипа при прогреве((((

 

Так что катайся и наслаждайся немецким автопромом (после своего 10-го таза был просто в восторге :Laie_68: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет стеклоподъемников,общаемся здесь http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=1622

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел удовольствие кататься на таком 2 года,было весело сначала, если есть кондей то забудь про него, если только в пробке, с десятками не гоняися не советую движек будет на приделе а кроме понтов больше ничего. расход масла 1 литр на 10000, если больше продай его *цензура*.обрати внимание на воздушный фильтр не салонный а двигателя может быть чуть чуть в масле это еще терпимо но задумаися. перебирать этот мотор занятие дорогое и бестолковое поменяеш шило на мыло только денег втюхаеш, движечек для тихой и спокойной езды, максималка 170 км/ч по прямой, разогнал до 180 с горки.

короче, я своего угробил, вот такая петрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
безмерно счастлив за Ваши подвиги! Но два ремня грм, 4 ролика грм (работы с ЗЧ по замене около 15к), замерзающий сепратор маслянный, запаянное в *цензура*ок калено, и все это с 1.4 хм.. честно?! Овца не стоит выделки.

 

п.с. необоснованный и неоправданный жор масла.. тоже тема для разговора.

 

 

а где вы видели ДВА ремня грм!?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал своего 1.4 у знакомых, ну как всегда состояние хорошее, не битый все как надо чики пуки, да еще мы же свои как так ты можешь думать о нас плохо, ну ладно взял, покатался 2-3 месяца точно уже не помню и поплыло, оказалось битый наглухо, но собрали хорошо ) продал я его вообще. искал новое авто где то месяц все думал 1.8т или 1.6 ну попался мне такой агрегат 1.6 04г с пробегом 32т и взял, сейчас немного жалею что не стал искать 1.8т . ну не хватает мне 1.6 (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как всегда состояние хорошее, не битый все как надо чики пуки

Золотые слова99761.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно нормальный моторчик,я и в Сочи гонял и в Ростов на Дону в Астрахань,да ездить можно главное ТО проходить вовремя и всё ок будет этж VW ёмаё!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупал своего 1.4 у знакомых, ну как всегда состояние хорошее, не битый все как надо чики пуки, да еще мы же свои как так ты можешь думать о нас плохо, ну ладно взял, покатался 2-3 месяца точно уже не помню и поплыло, оказалось битый наглухо, но собрали хорошо ) продал я его вообще. искал новое авто где то месяц все думал 1.8т или 1.6 ну попался мне такой агрегат 1.6 04г с пробегом 32т и взял, сейчас немного жалею что не стал искать 1.8т . ну не хватает мне 1.6 (

 

 

Я тоже думал 1.6 или 1.8 меньше не беру, но НЕ натенуть было на 1.6, да и вариант подвернулся вроде нечего, но бодрее чем ЛАДА, да и вроде пока хватает, а там видно будет!

 

У нас дороги еще делать не умеют, где гонять? В плотном двежении меня импреза сделать не могла (я на Ваз 21083)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО она ныверное и не старалась... :angry:

 

Просто восьмерка меньше и вовсе дырки пролезть может,но было интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой приблезительно ресурс у 1.4 200?300?400?т.км при бережном использовании

 

 

ресурс тут непричем, дело в моторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на импрезах с 9ками не гоняются)

если ездить в вечных пробках я б тоже 1,4 взял бы на автомате или 19тди) но тогда не факт что гольфа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×